Империал 2030

Imperial 2030, 2009

tolya21 написал 11 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос

Если я выбираю "Импорт", могу ли я в итоге ничего не покупать?
Если и должен купить, а в казне нет денег, то что тогда?

Chertovski написал 10 лет назад: #

Ты можешь купить. А если в казне нет денег -платишь из своих.

Nelud написал 10 лет назад: #

Можешь не покупать.

Romalien написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Не совсем понял, в конце игры ПО даются только по акциям за нации которыми ты владеешь или за все свои акции?
Просто во втором варианте получается выгодней тупо всю игру сидеть швейцарским банком и скупать все самые дешевые акции, получая доход по ним, тем самым обдирая других игроков(при недостатке денег у нации они должны выплачивать разницу из своих денег).

Repetuz написал 10 лет назад: #

Это так только на первый взгляд, контроль над страной дает вам возможность "поднять цены вашим акциям" путём войн. Еще не забывайте, что при Налогах игрок, который контролирует страну получает "халявные" миллионы, это вообще ключевая особенность в этой игре!

tolya21 написал 11 лет назад: #
Запутался окончательно.

[img]http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/4c/d05f831ef4299b37e926218a846cf94c.jpg[/img]
Как я понял, владелец Швейцарского банка может инвестировать в любой момент, когда кто-то пересек красную линию. Т.е. сначала инвестирует владелец карточки Инвестор, а потом владелец карточки Швейцарский банк, но он не получает 2 млн. Всё в один ход.
А если Совпало и карточка Инвестора у владельца Швейцарского банка, то всё тоже самое проделывается и + 2 млн. Получается, что владеть Швейцарским банком выгодно, так как можно часто инвестировать. Проблема в том, что денег у него скорее всего будем мало на покупки.
И второй момент.
[img]http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/f1/78c46ccf00f98092746c2a7dc71f4ff1.jpg[/img]
Если игрок прошел красную линию и Инвестора, а владелец Швейцарского банка говорит: "Нет, братан, давай-ка останавливайся на делении "Инвестор" и отдавай деньги". И тот, кто ходил в этот ход должен подчиниться.

Spotty написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Вопрос.
Последний ход. Ход на сектор Налоги, проход через сектор Инвестор. Собираем налоги, государство по могуществу достигает 25, т.е. конец игры. У игрока есть карта Инвестор. Может ли он еще докупить себе облигаций. Ход последний и он все еще идет, или все как только на клетку 25 стали, все стоп игра?

Xneg написал 11 лет назад: # скрыть ответы

На БГГ говорят, что инвестировать нельзя.

Spotty написал 11 лет назад: #

Nelud написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Ссылку?

Xneg написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Пожалуйста: http://www.boardgamegeek.com/thread/537373/round-the-rondel-and-final-investments

Nelud написал 11 лет назад: #

Спасибо! :)

gambler написал 11 лет назад: #
впечатления от первой игры

Игра, во многом, для гурманов. Всю её прелесть сложно оценить с самых первых минут, она раскрывается перед вами постепенно. Наберитесь терпения, спустя пару кругов на вас обрушится вся её стратегическая глубина. Мыслить приходится одновременно в двух плоскостях: управление государством и инвестиционная выгода. В первой игре это довольно трудно сделать, но к концу всё же удаётся ухватить эту ниточку. Ну и, конечно, игра оставляет очень приятное послевкусие, обсуждение партии доставило, мне с друзьями, настоящее удовольствие.

Shinner написал 11 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос

В первой же партии сложилась ситуация. Игрок сидит без наличных денег (т. е. оплатить за доп движение данной нации по ронделю вариантов нет), нация без юнитов (маневрировать не чем), без денег в казне (платить за постройку завода/верфи не чем), её 2 завода блокированы войсками противника (производить на них этим ходом ничего нельзя), а на круге действий впереди сектора Фабрика, Производство, Манёвр... Что делать нации в свой ход? Походить в пределах 3 секторов бесплатно она может, но сделать ни в одном из этих секторов ничего не может... И что делать в таком случае?

BooLEan написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Арсен, такой ситуации быть не может, Вы пропустили правило, что последнюю фабрику заблокировать нельзя. Прочтите пункт: "Провинции великих держав".

Shinner написал 11 лет назад: #

Всё верно, Николай! Первая партия - пропустил.

Blindman написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Судя по последним фоткам локализация оказалась еще хуже чем ожидалось. Такую игру и так похабно сделать( Как так можно!

Greta написал 11 лет назад: #

Да нормально,не нужно сгущать краски.Цена и качество вполне чтобы наиграться и забыть или продать. (Как два филлера стоит) При обилии современных игр сбор коробок кажется всё более и более странным занятием и не только мне. Да и не та это игра, в которую вы будите играть каждый вечер. Я не говорю, что она плоха. Всё же время партии 3-4 часа.

deezynah написал 11 лет назад: #

Локализация очень даже удалась! Не удалось только игровое поле, да и оно при бережном обращении долго протянет. А в остальном, правила понятны, ошибок в текстах вроде нет, картонные компоненты не разваливаются, фишек полный комплект. Сама игра очень даже хороша.

banz написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Кто купил локализацию, отпишитесь!

shkap написал 12 лет назад: # скрыть ответы

А что именно интересует?

компоненты не пострадали?

Vyazemskiy написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Карта на тонком картоне и складывается из 6 пазлов :(

Это прикол?

deezynah написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Это совсем не прикол. Картон еще и выгнут, поэтому карта плохо стыкуется. Правда, после суток под прессом, все выровнялось. Из-за качества картонных компонентов и своеобразного оформления игры постоянно кажется, что перед тобой пост-советский клон монополии.

volt написал 12 лет назад: #

Похоже вопрос покупки локализованной версии отпал.
А фотографии полного поля и по частям можете сделать? Очень хочется посмотреть на это.

volt написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо за фотографии.
Выглядит удручающе. Просто плакать хочется. А ведь в оригинале такое красивое поле с фактурой "лен".

Nelud написал 12 лет назад: # скрыть ответы

На фотках всё выглядит очень даже пристойно. Но, судя по словам автора - поле уже прошло обработку прессом. Жаль нет фоток "до". Тогда, наверное, я бы поужасался вместе со всеми! :)

deezynah написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Там в фотографиях есть пара с вотермарком hobby games. На них видно как поле выгнуто.

Nelud написал 12 лет назад: #

Да, и правда, некрасиво как-то :(

vladimirs написал 12 лет назад: #

Ужас! Хорошо, что частей только шесть. А то можно было сделать 2 в 1: хочешь - пазл собирай, хочешь -играй.

banz написал 12 лет назад: #

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Но оригинально...

kwout написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Не вижу ничего плохого в поле из пазлов. В Ганнибале и Кингсбурге поле тоже из пазлов, и как-то вообще не напрягает, разницы со стандартными полями не ощущается как чисто эстетически, так и практически.

Greta написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Картон реально тонковат, при этом задняя сторона выглядит как упаковка(( Но это единственный недостаток при цене в 1500 рублей + у нас и сейчас или вы предпочтёте 40$+ пересылка?

kwout написал 12 лет назад: #

Я бы предпочёл наше издание, но так как у друга уже есть Имериал 2030, то себе я приобретать не буду.

deezynah написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Если собрать поле и не разбирать его никогда, то ничего плохого. В противном случае без помятых "ушей" не обойдется.

Greta написал 12 лет назад: # скрыть ответы

У меня такое же поле на Кубе, всё нормально с "ушами", отыграно игр 20. Сегодня купил Империал завтра будем тестить))

kwout написал 12 лет назад: #

У меня Кингсбург с февраля 2010 года и всё с ушами в порядке.

Mootabor написал 12 лет назад: #

Подержал в руках и на столе локализацию. Все хорошо, но поле кривое и паззлом. На столе лежит крайне непривлекательно. Правда, сама игра искупает огрехи, через некоторое время перестаешь замечать )

monkey написал 12 лет назад: # скрыть ответы

тут вопрос назрел один, а потом второй. Владелец “швейцарского банка” может останавливать нацию на делении инвестор? нашёл что может ( при условии что нация сможет оплатить все расходы). Так вот если это так, то гда другой вопрос. К примеру владелец одной из наций передвегает маркер на четыре деления, доплачивая определённую суму за 4е деление. И тут владелец ШБ говорит “стой”, т.е. он владелец как раз перемещался через инвестора. Деньги пропадут уплаченные за 4е деление?

Xneg написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Логично предположить, что деньги возвращаются, потому что движения на дополнительные деления не было.
Мы играли вообще так - контролирующий игрок спрашивает у "швейцарского банка": - ты тормозить будешь? - буду - ну, тогда и думать нечего, куда ставить

monkey написал 12 лет назад: # скрыть ответы

спасибо?

Xneg написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Не знаю)

monkey написал 12 лет назад: #

в спешке не тот знак поставил)))