1. Cassiopey 10

Rio Grande Games
магазин: Игрофишка (Украина)
Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Башня Мага (Нижний Новгород)
Игробанк KZ
O.M.G, магазин нестандартных подарков
CartonLab.ru - Петербург
Нужные вещи Киров
GameBox, Краснодар
СундуК Настольных Игр (Минск)
Умные игры (38games)
Удачные развлечения
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
CBGames.com.ua (Украина)
clever-games
Divo Rog
Hobbygames
Mega-Game.ru
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Tango & Cash

- 48 флотов,
- 24 завода,
- 18 восьмиугольных маркеров,
- маркер хода

Imperial 2030 - независимая игра, основанная на правилах Imperial. Шесть мировых сил, США, Евросоюз, Россия, Китай, Индия и Бразилия, развивают свои индустриальные основы, наращивают армии и флот. Они борются за контроль над свободными территориями на воде и суше пытаясь стать самой могущественной нацией в мире.

В этой настольной игре участники выступают не в роли мировых держав, а всего лишь в качестве интернациональных инвесторов, ведущих свою игру за кулисами. Они обеспечивают деньгами мировых лидеров, самый крупный инвестор получает контроль над правительством страны и может руководить ей. Можно даже контролировать несколько правительств одновременно.

Задача инвесторов не привязываться к какой-то конкретной нации, а получать максимальную прибыль от своих инвестиций. В коне концов эта игра о деньгах, а не о военном доминировании!

С 26 марта 2012 в продаже русское издание игры.

IGROKRATIYA написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Жду не дождусь когда эту игру переиздадут в новом оформлении !

Reddas написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Есть предпосылки ожидать?

cowthulhu написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Где-то видел, что Мак Гердс сам сказал, что никаких редизайнов не планируется. На BGG где-то в глубинах тредов по Imperial`у(а может и по другой его игре), пришли к выводу, что этот "арт" Гердтсовских игр, который выглядит отстойно- залог и гарантия качества игры от Мака. И мол, пусть и дальше будет такой невзрачный арт, не надо другого, главное чтобы игры были такими же крутыми как Империалы, Навегадор, Конкордия и Трансатлантик.

IGROKRATIYA написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Данные ребята не правы! Уверен на 100 процентов. Тому доказательство Брасс, Повелитель токио дарк, и другие редизайны. После переиздания игры выше поднялись в топе и приобрели новых поклонников.

cowthulhu написал 2 месяца назад: #

Я бы поле не менял- риск сделать разноцветный фарш как в игре престолов, будто смотришь на персидский ковер

cowthulhu написал 2 месяца назад: #

Инфа про обложку Империала

Fleeck написал полтора года назад: # скрыть ответы

Описание подозрительно напомнило Chicago Express. Насколько похожи? Как у игры со сложностью?

cowthulhu написал полгода назад: #

2030 это модификация оригинальной игры "Империал", которая вышла в 2006 году, чикаго вышел в 2008. Поэтому, чикаго давай до свидания(С)

cowthulhu написал полгода назад: #

>Как у игры со сложностью
Easy to learn hard to master.

DmitriyP написал полгода назад: #

Совершенно не похожи, разве что в обоих играх присутствуют акции. Империал посложнее будет, но правила простые.

knoppix написал полгода назад: # скрыть ответы
Карта инвестора

Какой вариант игры выходит лучше, с картой инвестора или без?

pnpman написал полгода назад: #

Это тема для бесконечного спора, на bgg есть такая, к однозначному выводу так и не пришли

cowthulhu написал полгода назад: # скрыть ответы
Ответы по правилам от Мака Гердтса

Немного подостовал Мака Гердтса вопросами. Ответы:
1) Армию, которая лежит плашмя в провинции можно "переключить" в состояние враждебной в любой момент вашего хода если выбрали "манёвр".
2) Когда происходит стычка с более чем одним игроком, активный игрок, сам спрашивает в удобном себе порядке "будем воевать или нет?"

cowthulhu написал полгода назад: #

3) Могу начать бой "сам с собой", т.е. к примеру я контролирую Индию и Бразилию. Передвигаю свою армию Бразилии в процинцию, где есть мои же армии Индии, я могу начать бой. Например это полезно для того, чтобы армии не съедали деньги.

ShevaKerch написал год назад: #
Imperial 2030