1. Rishat 10

15 карт кемперов
7 деревянных фишек
65 картонных тайлов и жетонов
30 прозрачных пластиковых жетонов

По сюжету игры Last Friday, на дворе лето 1980 года, пятеро друзей подрядились последить за кемпингом, расположенным в лесу, в обмен на бесплатное пребывание на его территории, а теперь просто пытаются выжить. В прошлом здесь произошло несколько загадочных событий. По местной городской легенде, маньяк совершил несколько убийств прежде, чем утонуть в озере при попытке бегства от полиции, вот только его труп тогда так и не нашли.

Vicripper написал полгода назад: # скрыть ответы
Игровая ситуация

Добрый день, выжившие и маньяки.
У меня вопрос по игровой ситуации.
Глава 3.
Ход выживших. Выживший (Избранный) передвинулся на точку, где установлен капкан.
Ход маньяка. Передвигается с одной номерной точки на другую, по пути пересекая точку со стоящим на ней выжившим (избранным) и капканом.
Вопрос: Будет ли выживший (избранный) убит, или всё же сначала необходимо снять капкан?

Shvander написал полгода назад: # скрыть ответы

Избранному ничего не грозит. Логика такая: для убийства требуется пересечь фишку туриста и закончить ход в номерном кружке, но из-за того, что на пути маньяка лежит капкан, маньяк не может пройти этим путем. А дальше по правилам: "Если же маньяк
хочет передвинуться через установленный капкан, то он должен убрать его с поля: для этого маньяк должен закончить
свой ход на соседнем с капканом номерном кружке и выставить чёрную фишку на поле, раскрыв своё текущее местоположение".

Gryphon написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

в соседнем с капканом номерном кружке - т.е. он пересечёт фишку туриста, а значит избранный будет убит.

Shvander написал полтора месяца назад: #

Почему никто не учитывает жетон капкана? Каким образом маньяк его пересечёт? Разве это не противоречит правилам? Считаю что движение маньяка без остановки, чтобы убрать жетон, не возможно. Выживший будет жить. А то что, господин Vicripper, пересекает жетон выжившего, то просто допускает ошибку в правилах. Отсюда такая формулировка вопроса. Все видят что маньяк пересёк выжившего- всё выживший убит. Но по сути, маньяк не может его пересечь в этот ход. Хотя допускаю ситуацию, что выживший погибнет, если маньяк потратит два действия за ход. Первым убрав капкан, вторым убив туриста, но про это в вопросе ничего не было.

Rishat написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Будет убит, суть капкана просто что парень засветится

Shvander написал полтора месяца назад: #

Это суть фонаря. Суть капкана, что маньяк "запинается" перед капканом и чтобы пересечь его должен закончить действие перед этим жетоном, выставить(засветится) свою фишку, а после убрать жетон капкана.

Rishat написал 4 месяца назад: #
Игра классная

Очень красивая и стратегическая

Balu_bear написал полгода назад: #

Тема у игры - огонь. Процесс игры хорош. Но не хватает интерактивных мест на карте, влияющих на геймплей.

MainIsJustice написал 1 год назад: # скрыть ответы
Индивидуальный жетон

У каждого туриста есть индивидуальный жетон. Кладется ли он на карту в начале игры на этого туриста?

AnderSen_S написал 1 год назад: # скрыть ответы

Да, каждый турист получает жетон, обозначенный на его карточке.

MainIsJustice написал 1 год назад: #

Pleyshner написал 2 года назад: # скрыть ответы

Как по ощущениям в сравнении с Яростью Дракулы ?

UAnonim написал 2 года назад: #

Как трёхколёсный велосипед рядом с локомотивом