1. Mnem 9.75

40 Карт размера Таро;
40 Протекторов размера Таро;
26 Деревянных жетонов ПО;
Правила(16 стр.).

Love Letter — игра из линейки Tempest. Игрокам предстоит выступить в роли молодых и не очень воздыхателей, пытающихся заполучить руку и сердце принцессы Темпеста. Поскольку она заперта во дворце, единственный способ сделать это — любовные письма. Задача игрока — передать через подходящих людей своё письмо и сделать так, чтобы чужие письма до принцессы не дошли.

В отличие от обычной версии, в Премиумной в коробке есть органайзер, протекторы с рубашками в стиле игры и целых 8 новых персонажей, жетоны победных очков представлены в виде деревянных сердец, карты длиннее и сделаны из толстого картона.

trbvm написал полгода назад: # скрыть ответы
Протекторы

Кто-нибудь подобрал подходящие для локализованной версии? А то уже думал брать в подарок в комплекте с протекторами, а продавец сказал, что пробовали два вида мейдеевских 120, и оба не подошли.

GeneralPew написал полгода назад: # скрыть ответы

Та же проблема. ХБ совсем наплевать на игроков: продавать за $15 четыре десятка карт без протекторов это сильно. Как можно так не уважать покупателей? Я готов доплатить за протекторы, только скажите кому? Ни в одном магазине нет протекторов такого размера. ХБ, я не буду покупать новую коробку за $15 после одного вечера игры. Отличное преиум-издание (на самом деле нет)

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

В ХВ просто не думали, что кто-то будет играть в премиум-издание, их обычно не для этого покупают.

Ifikl написал полгода назад: #

Ага. И о том, что их и так хлипенькие карты, но в размере с ладонь через десяток тасовок превратятся в тряпочки. А у сабжа это 1-2 партии. С другой стороны, в делюксовых Цитаделях карты такие же. нНо жалоб пока не слышно. Никто покупать не стал?

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

У мэйдэя линейка вообще не очень широкая, а в магазинах представлена совсем скудно. Интересно, какие реально размеры карты?

Geschaft написал полгода назад: #

На сайте указан размер 119х69 мм По идее должны вот эти подойти: https://www.maydaygames.com/products/wotr-ce-card-sleeves

import написал полгода назад: # скрыть ответы

Как только увидел, сразу же купил. Однако полное разочарование, когда пробовал подобрать протекторы. Так как по опыту стандартной версии, пришлось покупать вторую колоду из-за краплености карт. Продавец предложил заламинировать. Но полагаю, это не лучший вариант. Хоть карты и под лен, но при активной игре быстро испортятся.

trbvm написал полгода назад: #

Если не сложно, не могли бы вы линейкой точно размеры померить?

trbvm написал полгода назад: # скрыть ответы

На игроконе продавец одного из магазинов уверяла, что они гуглили и выяснили, что нужно брать 120х60 (Ultimate Guard), и что несолько людей уже у них покупали их для игры. Я сам побоялся такие брать и взял 122х73. Будут торчать, скорее всего, но возможности проверить нет и не будет (брал в подарок). Мне вот даже интересно, действительно ли люди брали 60?

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Что-то не то про 120х60 мм. Даже по картинкам видно, что масштаб не 2:1.

Wulkuw написал полгода назад: #

Не масштаб, а соотношение сторон, конечно.

RenaSaito написала полгода назад: #

Купила Mayday premium 70 x 120. Все прекрасно подошло.
Карты, конечно, просто бумажки

edgarrus написал год назад: # скрыть ответы
Когда на Русском?

Слышно о локализации?

Godfill написал год назад: #

Релиз запланирован на конец весны - начало лета 2018.

Dilnok написал полгода назад: # скрыть ответы

Дождались, если это уместно.

Krakatau написал полгода назад: #

Рано,может и сейчас не все готово, начнут продажу к декабрю

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Говорят, это будет просто подарочное издание, с новм странным размером карт и в обычной комплектации.

GambitX написал полгода назад: #

Размер карт и правда странный. Специально наверное чтобы протекторы не нашли и бежали за новой коробкой, когда через несколько партий карты краплеными станут...
Карты под лен, по толщине как в Ярость Дракулы.

GambitX написал полгода назад: # скрыть ответы

Похоже на 4-х надо как и раньше играть стандартной версией в протекторах (без них карты облетают после одной партии и по заломанным углам легко определить карту соперника).
Больше 4-х играть уже в подарочное, так хотя бы будет равномерный износ.
ХВ конечно грамотно сделали - сэкономили на размере карт, их толщине и заодно обломали с протекторами из-за чудного размера, повысив себе будущие продажи. Вполне практичный капиталистический подход - бизнес, ничего личного... :-D

chilim написал полгода назад: # скрыть ответы

Эм... там же протекторы в комплекте, нет?

GambitX написал полгода назад: # скрыть ответы

Никаких протекторов в комплекте нет. Карты длиной 120 мм, довольно тонкие и перемешивать их обычным способом не удобно - выгибаются в дугу. Надеюсь, что эта туалетная бумага такая же крутая как и карты в Кодексе - не заламываются и не рвутся :-D

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Самое главное не доложили :)
А размер карт в локализации тоже 70x120 мм?

Ага, размер такой.

Ivan_Drago написал полгода назад: # скрыть ответы

GambitX прочитайте лс.

chilim написал полгода назад: # скрыть ответы

В пекло такую версию, лучше забугорную взять, там все по чину. И протекторы и коробка приятная и все как надо

chilim написал полгода назад: #

Лень идти на митинги и на выборы, но за то чтоб локализации нормальные были и названия флэм руж не переводили готов с вилами идти

skript написал полгода назад: # скрыть ответы

А можно ли играть с новыми ролями составом 3-4 человека?

scinque написал полгода назад: #

По правилам нет

AlexShepelev написал полгода назад: #

По правилам нет, но на самом деле вполне можно. Просто колода толстая будет

gippocampus написал год назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам.

Правильно ли я понял, что на 5+ человек используют все (32 шт.!) карты: базовые и с новыми ролями, т.е. количество карт с одинаковыми номерами увеличивается?
И еще, как разбираются ничейные ситуации?

Как разбираются ничьи?

Wulkuw написал год назад: # скрыть ответы

1. Да, 32 карты. Будут и разные персонажи с одинаковыми номерами. Заметьте, что на доп. картах появляется свойство "назовите номер", оно действует на всех персонажей с таким номером.
2. Ничьи.
2-4 игрока.
Ничья в раунде. Побеждает игрок с наибольшей суммой значений на сброшенных им за раунд картах. Если снова ничья, то все, кто претендуют на ничью (по сумме карт сброса), выигрывают.
5-8 игроков.
Ничья в раунде разрешается по правилам для 2-4 игроков.
Ничья в игре. Все претенденты играют еще один раунд. Очевидно, с набором карт, который соответствует количеству игроков в этом раунде.

gippocampus написал год назад: #

Благодарю!-)

Rishat написал полгода назад: # скрыть ответы

а сколько карт откладывать одну или две?

Wulkuw написал полгода назад: #

По правилам одну и при 5–8 игроках.
Карт больше, но и игроков больше :)

ural написал год назад: # скрыть ответы
Вопрос по персонажам

Карта "4" Льстец (Sycophant), кто знает, можно поподробней объяснить? На примере.
Карта "5" Граф, правильно я понял: если эта карта сыграна во время игры (не путём сбрасывания из-за Принца, например, и не угадыванием Стражницы), а разыграл сам, то в конце, при "картомерстве" добавляет +1 балл к твоей показываемой карте?
Карта "6" Constable, а вот она приносит жетон победы когда покидаешь игру до окончания раунда (угадал стражник, от эффекта барона, оказался меньшей по значению картой напр.), верно?

Wulkuw написал год назад: #

1. Петя сыграл Sycophant. Называет одного игрока (может даже себя). Пусть назван Вася. Ход Пети окончен.
Затем ходит Коля. Только в его ход (не больше) и будет действовать Sycophant. Итак, Коля играет карту:
а) У этой карты есть свойство, по которому нужно выбрать игрока или игроков. Коля обязан назвать Васю.
Пример. Коля играет Принца. Sycophant обязывает выбрать только Васю. Вася сбрасывает карту. Но если Вася защищен Служанкой – ничего не происходит, ход закончен.
б) У этой карты нет такого свойства. Sycophant не срабатывает и больше не действует.
Пример. Коля играет Служанку – и все, ход закончен.
2. Count. Нет, неважно, как он попал в сброс. Ограничений ни в тексте карты, ни в правилах нет.
3. Constable. Да. Кстати, формулировки у Count и Constable не отличаются: если эта карта в вашей стопке сброса.