1. ingameZ 10

40 Карт размера Таро;
40 Протекторов размера Таро;
26 Деревянных жетонов ПО;
Правила(16 стр.).

Love Letter — игра из линейки Tempest. Игрокам предстоит выступить в роли молодых и не очень воздыхателей, пытающихся заполучить руку и сердце принцессы Темпеста. Поскольку она заперта во дворце, единственный способ сделать это — любовные письма. Задача игрока — передать через подходящих людей своё письмо и сделать так, чтобы чужие письма до принцессы не дошли.

В отличие от обычной версии, в Премиумной в коробке есть органайзер, протекторы с рубашками в стиле игры и целых 8 новых персонажей, жетоны победных очков представлены в виде деревянных сердец, карты длиннее и сделаны из толстого картона.

azolotoi написал 4 месяца назад: #

Играем в качественный PNP по Игре Престолов, отлично заходит на 3-5, а то и 6 человек. Конфликтная, на прямое выбивание конкурентов.
При игре вчетвером внесли соревновательный элемент - командную игру. Фишки взяли от игры Hive (улей), т.к. игра лежит без дела. Игроки одной команды получают очки белыми фишками, игроки второй - черными. Теперь идет гонка за получением очков, можно делать интересные связки и подставы.
Играем с друзьями каждый день, не надоедает. Можно везде с собой взять. Рекомендую!

trbvm написал полтора года назад: # скрыть ответы
Протекторы

Кто-нибудь подобрал подходящие для локализованной версии? А то уже думал брать в подарок в комплекте с протекторами, а продавец сказал, что пробовали два вида мейдеевских 120, и оба не подошли.

GeneralPew написал полтора года назад: # скрыть ответы

Та же проблема. ХБ совсем наплевать на игроков: продавать за $15 четыре десятка карт без протекторов это сильно. Как можно так не уважать покупателей? Я готов доплатить за протекторы, только скажите кому? Ни в одном магазине нет протекторов такого размера. ХБ, я не буду покупать новую коробку за $15 после одного вечера игры. Отличное преиум-издание (на самом деле нет)

hickname написал полтора года назад: # скрыть ответы

В ХВ просто не думали, что кто-то будет играть в премиум-издание, их обычно не для этого покупают.

Ifikl написал полтора года назад: #

Ага. И о том, что их и так хлипенькие карты, но в размере с ладонь через десяток тасовок превратятся в тряпочки. А у сабжа это 1-2 партии. С другой стороны, в делюксовых Цитаделях карты такие же. нНо жалоб пока не слышно. Никто покупать не стал?

Ifikl написал полтора года назад: # скрыть ответы

У мэйдэя линейка вообще не очень широкая, а в магазинах представлена совсем скудно. Интересно, какие реально размеры карты?

Geschaft написал полтора года назад: #

На сайте указан размер 119х69 мм По идее должны вот эти подойти: https://www.maydaygames.com/products/wotr-ce-card-sleeves

import написал полтора года назад: # скрыть ответы

Как только увидел, сразу же купил. Однако полное разочарование, когда пробовал подобрать протекторы. Так как по опыту стандартной версии, пришлось покупать вторую колоду из-за краплености карт. Продавец предложил заламинировать. Но полагаю, это не лучший вариант. Хоть карты и под лен, но при активной игре быстро испортятся.

trbvm написал полтора года назад: #

Если не сложно, не могли бы вы линейкой точно размеры померить?

trbvm написал полтора года назад: # скрыть ответы

На игроконе продавец одного из магазинов уверяла, что они гуглили и выяснили, что нужно брать 120х60 (Ultimate Guard), и что несолько людей уже у них покупали их для игры. Я сам побоялся такие брать и взял 122х73. Будут торчать, скорее всего, но возможности проверить нет и не будет (брал в подарок). Мне вот даже интересно, действительно ли люди брали 60?

Wulkuw написал полтора года назад: # скрыть ответы

Что-то не то про 120х60 мм. Даже по картинкам видно, что масштаб не 2:1.

Wulkuw написал полтора года назад: #

Не масштаб, а соотношение сторон, конечно.

RenaSaito написала полтора года назад: #

Купила Mayday premium 70 x 120. Все прекрасно подошло.
Карты, конечно, просто бумажки

edgarrus написал 2 года назад: # скрыть ответы
Когда на Русском?

Слышно о локализации?

Godfill написал 2 года назад: #

Релиз запланирован на конец весны - начало лета 2018.

Dilnok написал полтора года назад: # скрыть ответы

Дождались, если это уместно.

Krakatau написал полтора года назад: #

Рано,может и сейчас не все готово, начнут продажу к декабрю

Ifikl написал полтора года назад: # скрыть ответы

Говорят, это будет просто подарочное издание, с новм странным размером карт и в обычной комплектации.

GambitX написал полтора года назад: #

Размер карт и правда странный. Специально наверное чтобы протекторы не нашли и бежали за новой коробкой, когда через несколько партий карты краплеными станут...
Карты под лен, по толщине как в Ярость Дракулы.

GambitX написал полтора года назад: # скрыть ответы

Похоже на 4-х надо как и раньше играть стандартной версией в протекторах (без них карты облетают после одной партии и по заломанным углам легко определить карту соперника).
Больше 4-х играть уже в подарочное, так хотя бы будет равномерный износ.
ХВ конечно грамотно сделали - сэкономили на размере карт, их толщине и заодно обломали с протекторами из-за чудного размера, повысив себе будущие продажи. Вполне практичный капиталистический подход - бизнес, ничего личного... :-D

chilim написал полтора года назад: # скрыть ответы

Эм... там же протекторы в комплекте, нет?

GambitX написал полтора года назад: # скрыть ответы

Никаких протекторов в комплекте нет. Карты длиной 120 мм, довольно тонкие и перемешивать их обычным способом не удобно - выгибаются в дугу. Надеюсь, что эта туалетная бумага такая же крутая как и карты в Кодексе - не заламываются и не рвутся :-D

Wulkuw написал полтора года назад: # скрыть ответы

Самое главное не доложили :)
А размер карт в локализации тоже 70x120 мм?

Ага, размер такой.

Ivan_Drago написал полтора года назад: # скрыть ответы

GambitX прочитайте лс.

chilim написал полтора года назад: # скрыть ответы

В пекло такую версию, лучше забугорную взять, там все по чину. И протекторы и коробка приятная и все как надо

chilim написал полтора года назад: #

Лень идти на митинги и на выборы, но за то чтоб локализации нормальные были и названия флэм руж не переводили готов с вилами идти

skript написал полтора года назад: # скрыть ответы

А можно ли играть с новыми ролями составом 3-4 человека?

scinque написал полтора года назад: #

По правилам нет

AlexShepelev написал полтора года назад: #

По правилам нет, но на самом деле вполне можно. Просто колода толстая будет

gippocampus написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам.

Правильно ли я понял, что на 5+ человек используют все (32 шт.!) карты: базовые и с новыми ролями, т.е. количество карт с одинаковыми номерами увеличивается?
И еще, как разбираются ничейные ситуации?

Как разбираются ничьи?

Wulkuw написал 2 года назад: # скрыть ответы

1. Да, 32 карты. Будут и разные персонажи с одинаковыми номерами. Заметьте, что на доп. картах появляется свойство "назовите номер", оно действует на всех персонажей с таким номером.
2. Ничьи.
2-4 игрока.
Ничья в раунде. Побеждает игрок с наибольшей суммой значений на сброшенных им за раунд картах. Если снова ничья, то все, кто претендуют на ничью (по сумме карт сброса), выигрывают.
5-8 игроков.
Ничья в раунде разрешается по правилам для 2-4 игроков.
Ничья в игре. Все претенденты играют еще один раунд. Очевидно, с набором карт, который соответствует количеству игроков в этом раунде.

gippocampus написал 2 года назад: #

Благодарю!-)

Rishat написал полтора года назад: # скрыть ответы

а сколько карт откладывать одну или две?

Wulkuw написал полтора года назад: #

По правилам одну и при 5–8 игроках.
Карт больше, но и игроков больше :)