1. Annetik 10

Jeff Himmelman
Нобору Сугиура
издатель: Japon Brand
Hobby World
Alderac Entertainment Group (AEG)
Kanai Factory
магазин: Хитрый Ёж (Пермь)
BoxWithGames
Твой Ход, г. Пермь
Планета Игр (Украина)
Loot Shop
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Hobby Games (Уфа)
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Igromaster.com (Украина)
Venatus
Арена Эмоций
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
MOZGUS (Украина)
boardgameshop.ru
Дом Игры
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
CBGames.com.ua (Украина)
GaGa.ru
Хобби-Центр "Белый Волк"
Фишка
Hobbygames
DesktopGames - Игромаг (Украина)

размер: 15 x 11 x 2.5 см.

16 карт
жетоны писем

- 7.19776 -

Love Letter — четвёртая игра линейки Tempest. Игрокам предстоит выступить в роли молодых и не очень воздыхателей, пытающихся заполучить руку и сердце принцессы Темпеста. Поскольку она заперта во дворце, единственный способ сделать это — любовные письма. Задача игрока — передать через подходящих людей своё письмо и сделать так, чтобы чужие письма до принцессы не дошли.

В колоде игры Love Letter всего 16 карт, каждая из которых располагает достоинством (выражена числом) и эффектом (всего 8 разных персонажей). Игра продолжается столько раундов, сколько потребуется для того, чтобы один из игроков набрал необходимое для победы количество очков (4 очка для игры вчетвером, 5 очков для игры втроём и 7 — для игры вдвоём).

Перед каждым раундом колода карт перемешивается, её верхняя карта откладывается в сторону и не участвует в раунде (и ещё 2 карты, если игроков двое), затем каждый игрок получает по 1 карте из оставшейся колоды. Первый игрок на первый раунд определяется случайным образом.

В свой ход игрок добирает 1 карту с верха колоды, а затем сбрасывает 1 карту перед собой, выполняя её действие. Например, монах позволяет подсмотреть карту руки одного из соперников, а служанка — защититься от эффектов чужих карт, барон позволяет сравнить карты с одним из соперников, и хозяин карты более низкого достоинства выбывает до конца раунда, а король — поменяться картами с другим игроком.

Раунд завершается, если в конце хода игрока в колоде не осталось карт, либо если в игре остался только один игрок. Во втором случае он и получает победное очко. В первом же случае победное очко получает игрок, у которого на руке осталась карта более высокого достоинства, чем у любого из соперников. В случае равенства очко отдаётся игроку, сумма достоинств карт сброса которого выше.

Если никто из игроков не набрал нужного для победы количества очков, начинается новый раунд. Новым первым игроком назначается игрок, сидящий слева от прежнего первого игрока.

В продаже с ноября 2012.

Темпест — это не только линейка игр, но и крупный вымышленный город (некоторые утверждают, что крупнейший в своём вымышленном мире), полный жизни, в том числе закулисной. За богатым культурным каркасом скрываются группы богатых и влиятельных людей, ведущих борьбу за власть над обществом. Этой борьбе и посвящены все игры серии Tempest, они составляют настольный «роман», описывающий историю города, и поэтому в разных играх серии встречаются общие персонажи.

Cvetolom написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Легкая игра на рандом в основном. Жалко не локализированы карты дополнения для большего кол-ва игроков(самому влом этим заниматься)

FairDima написал 3 месяца назад: #

Какого дополнения?

GambitX написал 3 месяца назад: #

Crosszery написал месяц назад: #

Для игры большим составом достаточно сложить вместе две коробки игры (оставив только 1 принцессу). Сыграли более 100 партий таким образом и играется вполне себе. Единственный недостаток что для выбывших даунтайм может слегка растянуться если вылететь в самом начале.

dolphinmax написал месяц назад: #
качество

Постоянно сталкиваюсь с браком у hobbyworld . Ну как играть когда часть карт с желтыми рубашками.. Даже 15 карт не смогли сделать..

Justik написал полгода назад: # скрыть ответы

Поймал себя на мысли, что это вполне себе азартная игра. В начале формируется банк, который постепенно разыгрывается между игроками.

Scorpion написал полгода назад: # скрыть ответы

Предлагаете заменить жетоны деньгами?)))

Justik написал полгода назад: #

Я не предлагаю, но мысль верная. ;)

Homyak_by написал полгода назад: # скрыть ответы
Барон

когда игрок разыгрывает барона у него остается на руках одна карта. он эту карту сравнивает с одной картой другого игрока или с двумя картами другого игрока?

Priceless написал полгода назад: # скрыть ответы

Сравнение идет с одной картой.
Вообще в игре у всех всегда ровно 1 карта на руках, за исключением фазы добра в начале хода.

Homyak_by написал полгода назад: #

спасибо!

zalmy написал полгода назад: # скрыть ответы
Принц и служанка

Если в результате сыгрывания принца, другой игрок сбрасывает перед собой служанку, действует ли на него защита служанки до начала следующего хода?

Journeyman написал полгода назад: #

Нет конечно, игрок просто сбрасывает карту не применяя ее свойств.

Защита не действует.
Из описания принца в правилах: Этот игрок сбрасывает карту с руки, не применяя ее свойство.

Maxim_AT написал полгода назад: # скрыть ответы

То есть можно сбросить принцессу и не проиграть?

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет, игрок сбрасывающий принцессу по любой причине автоматически выбывает из раунда.

Maxim_AT написал полгода назад: # скрыть ответы

Но это же противоречит вашему правилу на принца.

Journeyman написал полгода назад: #

В каком месте противоречие поясните?

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Ужас какой-то :) Как мне увидеть Ваши ответы до окончания срока редактирования. Даже обновление не помогает.

Journeyman написал полгода назад: #

Вот уж не знаю. Обычно обновление помогало.

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

А вот принцесса – исключение. «Не важно, как и почему» (цитата) ее сбросили – это проигрыш.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет никакого противоречия. Есть розыгрыш карт, после которого арта сбрасывается. Есть просто сброс карт, без розыгрыша.

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Так мы согласны друг с другом? :)

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну как бы не знаю даже) Принцесса да, исключение, просто это единственная карта, правила которой работает не только при розыгрыше.

Crabs_collector написал полгода назад: #

Не единственная. Графиня еще есть

Maxim_AT написал полгода назад: # скрыть ответы

Тут вопрос-то ещё вот в чём - у служанки нет срабатываемых свойств, только пассивное. И на столе служанка, выложенная в свой ход, ничем не отличается от служанки, выложенной по правилу принца.

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Боюсь повторить очередной правильный ответ, но вот серьезное обоснование.
Есть версия Love Letter Premium (ждем, кстати, локализацию). Там более подробно описаны персонажи – при спорных моментах советую заглянуть.
Принцесса. «Если принцесса была сброшена по свойству какой-нибудь карты, никакие оставшиеся свойства этой карты не применяются (например, вы не берете новую карту из-за принца)».
Принц. ...«но не применяет ее свойство (сброшенной карты), если только это не Принцесса». А служанки, как видим, в исключениях нет.

Maxim_AT написал полгода назад: #

Спасибо, в моей старой версии подобного разъяснения нет.

UAnonim написал полгода назад: # скрыть ответы

Кстати, в Lovecraft Letter, карта срабатывает во время сброса, и в сыгравшего пятёрку игрока может прилететь офигенная ответка. Поначалу очень сильно это напрягало, но потом привыкли. Там, чтобы не пложить сущности, вообще не испольщуется термин "сяграйте карту", только "сбросьте".

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

В том и прикол, что когда я сейчас залез в правила "Тайного послания" от МХ для освежения всех нюансов, то обнаружил там только термин "сбросьте", что видимо некоторых и сбивает с толку. ;)

Wulkuw написал полгода назад: #

В англ. версии, в т.ч. премиум, только "discard". Так что формально сбрасываем в свой ход принца (со свойством), а в ответ, например, сбрасывают служанку (без свойства) или принцессу (со свойством – "unless" / как исключение).

Wulkuw написал полгода назад: #

Убийственно неожиданная для базы ответка на 1 есть и во все том же LL Premium.

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы разницу между выкладыванием карты и ее сбросом совсем не видите?

Maxim_AT написал полгода назад: # скрыть ответы

Игромеханически разницы не вижу, а вы? (Карта ни в какой сброс не уходит, выкладывается в тот же ряд, так же лицом вверх, неповёрнутой, никаких жетонов "не действует" на неё не выкладывается).

Journeyman написал полгода назад: #

А я вижу, так как применение свойств карты работает при розыгрыше карт в свой ход. А при сбросе карты в чужой ход свойства так не работают. С учётом уже выше описанных исключений (хотя на мой взгляд это даже не исключения).

Maxim_AT написал полгода назад: #