1. Annetik 10

Jeff Himmelman
Нобору Сугиура
издатель: Japon Brand
Hobby World
Alderac Entertainment Group (AEG)
Kanai Factory
магазин: Хитрый Ёж (Пермь)
BoxWithGames
Твой Ход, г. Пермь
Планета Игр (Украина)
Loot Shop
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Hobby Games (Уфа)
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Igromaster.com (Украина)
Venatus
Арена Эмоций
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
MOZGUS (Украина)
boardgameshop.ru
Дом Игры
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
CBGames.com.ua (Украина)
GaGa.ru
Хобби-Центр "Белый Волк"
Фишка
Hobbygames
DesktopGames - Игромаг (Украина)

размер: 15 x 11 x 2.5 см.

16 карт
жетоны писем

Love Letter — четвёртая игра линейки Tempest. Игрокам предстоит выступить в роли молодых и не очень воздыхателей, пытающихся заполучить руку и сердце принцессы Темпеста. Поскольку она заперта во дворце, единственный способ сделать это — любовные письма. Задача игрока — передать через подходящих людей своё письмо и сделать так, чтобы чужие письма до принцессы не дошли.

В колоде игры Love Letter всего 16 карт, каждая из которых располагает достоинством (выражена числом) и эффектом (всего 8 разных персонажей). Игра продолжается столько раундов, сколько потребуется для того, чтобы один из игроков набрал необходимое для победы количество очков (4 очка для игры вчетвером, 5 очков для игры втроём и 7 — для игры вдвоём).

Перед каждым раундом колода карт перемешивается, её верхняя карта откладывается в сторону и не участвует в раунде (и ещё 2 карты, если игроков двое), затем каждый игрок получает по 1 карте из оставшейся колоды. Первый игрок на первый раунд определяется случайным образом.

В свой ход игрок добирает 1 карту с верха колоды, а затем сбрасывает 1 карту перед собой, выполняя её действие. Например, монах позволяет подсмотреть карту руки одного из соперников, а служанка — защититься от эффектов чужих карт, барон позволяет сравнить карты с одним из соперников, и хозяин карты более низкого достоинства выбывает до конца раунда, а король — поменяться картами с другим игроком.

Раунд завершается, если в конце хода игрока в колоде не осталось карт, либо если в игре остался только один игрок. Во втором случае он и получает победное очко. В первом же случае победное очко получает игрок, у которого на руке осталась карта более высокого достоинства, чем у любого из соперников. В случае равенства очко отдаётся игроку, сумма достоинств карт сброса которого выше.

Если никто из игроков не набрал нужного для победы количества очков, начинается новый раунд. Новым первым игроком назначается игрок, сидящий слева от прежнего первого игрока.

В продаже с ноября 2012.

Темпест — это не только линейка игр, но и крупный вымышленный город (некоторые утверждают, что крупнейший в своём вымышленном мире), полный жизни, в том числе закулисной. За богатым культурным каркасом скрываются группы богатых и влиятельных людей, ведущих борьбу за власть над обществом. Этой борьбе и посвящены все игры серии Tempest, они составляют настольный «роман», описывающий историю города, и поэтому в разных играх серии встречаются общие персонажи.

wannakarenina написал полмесяца назад: #

Кто еще хочет купить игру? В 3х магазинах Леонардо еще есть в наличии. Сегодня в ТЦ Метрополисе взял 1 коробку пл 290 руб. Там еще оставалось две, но они были слегка помяты.

irinamix написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

А, если у меня Принцесса и Графиня в первый же ход. Сразу проигрыш?

Leo228 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Почему? Сбрасываем Графиню и играем дальше

Razorvi_KapbITo написал месяц назад: #

Да, кстати, можно неплохо поблефовать сбросив Графиню. Особенно вначале игры. И тут сиди и думай, либо у оппонента 8/6/5 или он блефует и у него что-то ещё :)

kelpa написал месяц назад: # скрыть ответы

"Сразу проигрыш" - это когда у тебя Принц и Принцесса, а все из оставшихся оппонентов по служанкам попрятались.

cowthulhu написал месяц назад: #

Служанок в колоде две.

Zozishe написал месяц назад: # скрыть ответы
Отличная игра

Сыграли сегодня с женой и дочкой (7 лет). Я набрал 2 очка, жена - 4, дочка победила.
Игра больше на удачу, но играть всё-равно интересно. Строишь стратегию, которая вмиг рушится, но это только добавляет азарта. Мне понравилось, близким тоже. Все были удивлены таким малым количеством карт и получаемым разнообразием.

Justik написал месяц назад: #

Стратегия? Удача? Вы точно про эту игру говорите?

Суть игры - логические выводы. Смотреть надо не на свои карты, а слушать кто, что у кого спрашивает.

Vladyslav написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
8/10

По соотношени количества карт и реиграбельностью у этой игры нет равных. Это гениально. Кстати, попробовал премиум версию и понял, что лишние 16 карт добавляются :(. Игра сразу тяжелее и пропадает быстрый азартный геймплей. Поэтому не берите прем ;)

GoblinAuctioneer написал 3 месяца назад: #

Что бы его взять, его надо найти)
Я вот и не прем. не могу найти, может плохо ищу конечно.
Да и текущая ситуация не способствует...

dolphinmax написал год назад: # скрыть ответы
качество

Постоянно сталкиваюсь с браком у hobbyworld . Ну как играть когда часть карт с желтыми рубашками.. Даже 15 карт не смогли сделать..

Zlobin написал полгода назад: #

Надел на карты полупрозраные протекторы, где одна сторона прозрачная, другая черная, так вроде норм.

Sfbt написал полгода назад: #

Советую, когда будете в Европе купить англочзычную или немецкоязычную версию, стоит 14 евро. Но доставка дорого, так что надо брать лично.
А с браком ничего уже не сделать, протекторы на мой взгляд убивают атмосферу немного. Сочувствую вам и всем кому не повезло с эти столкнуться.