1. Mnem 9.75

Love Letter Premium редактировать

Тайное Послание Премиум, 2016

• психология, логика

автор: Seiji Kanai
издатель: Alderac Entertainment Group (AEG)
магазин: boardgameshop.ru

40 Карт размера Таро;
40 Протекторов размера Таро;
26 Деревянных жетонов ПО;
Правила(16 стр.).

Love Letter — игра из линейки Tempest. Игрокам предстоит выступить в роли молодых и не очень воздыхателей, пытающихся заполучить руку и сердце принцессы Темпеста. Поскольку она заперта во дворце, единственный способ сделать это — любовные письма. Задача игрока — передать через подходящих людей своё письмо и сделать так, чтобы чужие письма до принцессы не дошли.

В отличие от обычной версии, в Премиумной в коробке есть органайзер, протекторы с рубашками в стиле игры и целых 8 новых персонажей, жетоны победных очков представлены в виде деревянных сердец, карты длиннее и сделаны из толстого картона.

edgarrus написал месяц назад: # скрыть ответы
Когда на Русском?

Слышно о локализации?

Godfill написал месяц назад: #

Релиз запланирован на конец весны - начало лета 2018.

ural написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Вопрос по персонажам

Карта "4" Льстец (Sycophant), кто знает, можно поподробней объяснить? На примере.
Карта "5" Граф, правильно я понял: если эта карта сыграна во время игры (не путём сбрасывания из-за Принца, например, и не угадыванием Стражницы), а разыграл сам, то в конце, при "картомерстве" добавляет +1 балл к твоей показываемой карте?
Карта "6" Constable, а вот она приносит жетон победы когда покидаешь игру до окончания раунда (угадал стражник, от эффекта барона, оказался меньшей по значению картой напр.), верно?

Wulkuw написал 5 месяцев назад: #

1. Петя сыграл Sycophant. Называет одного игрока (может даже себя). Пусть назван Вася. Ход Пети окончен.
Затем ходит Коля. Только в его ход (не больше) и будет действовать Sycophant. Итак, Коля играет карту:
а) У этой карты есть свойство, по которому нужно выбрать игрока или игроков. Коля обязан назвать Васю.
Пример. Коля играет Принца. Sycophant обязывает выбрать только Васю. Вася сбрасывает карту. Но если Вася защищен Служанкой – ничего не происходит, ход закончен.
б) У этой карты нет такого свойства. Sycophant не срабатывает и больше не действует.
Пример. Коля играет Служанку – и все, ход закончен.
2. Count. Нет, неважно, как он попал в сброс. Ограничений ни в тексте карты, ни в правилах нет.
3. Constable. Да. Кстати, формулировки у Count и Constable не отличаются: если эта карта в вашей стопке сброса.

gippocampus написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам.

Правильно ли я понял, что на 5+ человек используют все (32 шт.!) карты: базовые и с новыми ролями, т.е. количество карт с одинаковыми номерами увеличивается?
И еще, как разбираются ничейные ситуации?

Как разбираются ничьи?

Wulkuw написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

1. Да, 32 карты. Будут и разные персонажи с одинаковыми номерами. Заметьте, что на доп. картах появляется свойство "назовите номер", оно действует на всех персонажей с таким номером.
2. Ничьи.
2-4 игрока.
Ничья в раунде. Побеждает игрок с наибольшей суммой значений на сброшенных им за раунд картах. Если снова ничья, то все, кто претендуют на ничью (по сумме карт сброса), выигрывают.
5-8 игроков.
Ничья в раунде разрешается по правилам для 2-4 игроков.
Ничья в игре. Все претенденты играют еще один раунд. Очевидно, с набором карт, который соответствует количеству игроков в этом раунде.

gippocampus написал 5 месяцев назад: #

Благодарю!-)

Waller написал полтора года назад: # скрыть ответы

Протекторы зачетные, хотя размер карт меняли зря.
Персонажи лишними не будут. Я бы еще парочку добавил из Тайных Наследий.
Единственный вопрос: что такое Affection token?))) Это что, тот самый жетон ПО в виде сердца? Как-то больно круто получается: берешь себе жетончик за почти что только за розыгрыш-сброс своей карты.

RiveR написал полтора года назад: #

Так эти персонажи добавляются при количес ве игроков от 5 - и игра идёт до 4х побед
Такая раздача очков ускоряет игру - иначе все бы устали от игры в восьмером до 4х побед - все сразу нападают на лидера, поэтому ровно будут набирать очки и партия в 25 раундов (7×3+4) всем надоест сильно заранее) на основе личного опыта игры в тайге послание в восьмером

Mnem написал год назад: #

Не просто за розыгрыш своей карты, а если тебя удаляют из раунда, а эта карта у тебя в сбросе. Соперники могут тебя и не атаковать, а обыграть в конце раунда сравнением карт. Но бонус приличный вроде как бы.

Dilnok написал полтора года назад: #

С нетерпением ждал с самого анонса, когда же поступит в продажу и сделал предзаказ на 365. Отправили 1 ноября, ехала коробка 17 дней. Получив на почте, подумал "зачем здесь пинал, лучше бы сделали шкатулкой", а сняв пленку вижу что она шкатулка с магнитным замком, здорово. Карты картонные, клевые. А вот протекторы непрозрачные, от того двусторонним памяткам не так здорово.
Теперь можно веселиться толпой до 8 человек, что у нас не редкость.