1. IgioBaizon 10

7 карт ролей
7 карт местоположения
1 карта дороги приключений
1 карта флота
377 карт приключения «Добыча или смерть»
5 кубиков

12 предметов
9 компаньонов
2 трофея
5 благословений

Пиратский архипелаг Кандалы — настоящий рай для тех, кому наскучили обычные подземелья и подвалы древних материковых руин. Здесь каждый сможет попробовать что-нибудь новое! Гоблины и орки примеряют на себя вольную пиратскую жизнь, дварф может стать капитаном фрегата, а могучий воин — сменить меч и арбалет на рапиру и мушкет! Привычный бестиарий остался далеко на суше, в морях рыскают акулы и кракены, с атоллов сладкой песнью зазывают моряков сирены, а в островных джунглях таятся несметные сокровища. Власть тут принадлежит пиратскому совету, а всё, что нужно для счастья и успеха, — преданная команда верных товарищей, ветер в парусах да кружка доброго эля в береговой таверне.

В приключенческой карточной игре «Pathfinder. Череп и Кандалы» привычный всем мир фэнтези облачается в необычный пиратский антураж. Отправляйтесь в кооперативное приключение для 1-4 игроков и захватите архипелаг! Создайте собственного персонажа с уникальным классом, с помощью карт ищите союзников, выбирайте экипировку и магию, вооружите его абордажной саблей и могущественными заклинаниями, погрузитесь на быстроходный корабль и отправьтесь на дорогу приключений по опаснейшим местам! Вести через игру вас будут целых пять увлекательных сценариев! Вместе с другими игроками одолейте морских чудищ и прорвитесь сквозь шторма и бури. Вам встретятся новые ловушки и монстры, безумные заклинания и кровожадные противники. Каждое новое приключение развивает вашего персонажа и даёт возможность обзавестись ему новыми талантами и умениями. Лишь став просоленными морскими волками, вы сможете выстоять против непобедимого Короля Урагана в решающем бою за Кандалы!

В «Pathfinder. Карточная игра: Череп и Кандалы» вас ждут:
  • 7 классов персонажей: бард, оракул, сорвиголова, стрелок, колдун, плут и воин
  • классические фэнтези-расы: эльфы, дварфы, гоблины, полурослики и другие
  • разнообразие кораблей: от лёгких джонок и барков до ужасного корабля-призрака!
  • Колода расширения «Pathfinder. Карточная игра: Череп и Кандалы. Колода приключения «Мятеж на „Полыни“»

Мятеж на «Полыни»

В комплект этой базы входит также колода расширения «Мятеж на „Полыни“». Пиратский корабль «Полынь» служит домом команды жестоких корсаров и их главаря Барнабаса Харригана. Сейчас вы — просто новичок в этой пёстрой команде, но отвага, как известно, топит галеоны. Словом и делом завоюйте уважение матросов, чтобы свергнуть Харригана!

Перед вами первая колода расширения приключенческой карточной игры «Pathfinder: Череп и Кандалы». Вас ждут новые локации, монстры и находки, а также 5 сценариев, составляющих полноценное приключение «Мятеж на „Полыни“». Здесь и сейчас начинается ваш путь в легенду!

feelynx написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Б и Д

Столкнулись с проблемой:
в рекомендованных колодах к персонажам можно найти карты, при ближайшем рассмотрении они имеют Д, в правилах же написано что стартовые колоды должны быть базовыми.
Например абордажная сабля есть и Б и Д, описание полностью одинаковое. Тут какая-то ошибка перевода?

Heretic написал полтора месяца назад: #

Б-базовые карты, они в лежат в коробке с Базой. Д - дополнение, они из дополнения с доп. героями. Карты из Дополнения можно смело считать Базовыми, но есть один момент - дополнение обязательно нужно, что бы увеличить число игроков, поэтому, если у вас 4 или меньше игрока, то все карты из дополнения замешивать не рекомендую - это значительно уменьшит шанс найти что-то полезное в колодах во время игры (большинство карт дополнения дублируют Базовые). Однако, некоторые карты в дополнении уникальные ибо рассчитаны на героев, которых и добавляет это дополнение - такие лучше замешать если вы взяли этих героев.

feelynx написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Механика игры

Подскажите может ли персонаж Друид (Лини) замешать сброшенную карту компаньона животного, если она его (карту компаньона-животного) сбросила при боевой проверке, для получения кубика силы d12?

Heretic написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Нет. Не путайте сыгранные и сброшенные карты. Текст сброшенных карт не учитывается.

feelynx написал полтора месяца назад: #

Grustnov написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Как помереть то?

Проясните, пожалуйста, 2 момента: 1) В правилах стр.13 "Если по какой-то причине вас обязывают убрать одну или несколько карт из личной колоды вашего персонажа, а в ней не оказывается достаточного количества карт, ваш персонаж погибает" "Убрать" = "взять"? Т.е. если в колоде 2 карты, например, а в конце хода мне нужно добрать на руку 3 - значит, что персонаж мёртв?
2) Когда персонаж "Находится на корабле"? ТОЛЬКО когда корабль пришвартован и в той же локации, что и персонаж? Только в этом случае?

Heretic написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1) Да, если в конце хода надо добрать руку, а карт не хватает - ваш персонаж мертв.
2) Каждый персонаж во время своего хода находится на корабле (и те, кто с ним в одной локации тоже). За исключением случаев, когда корабль пришвартован в какой-либо локации - тогда на корабле постоянно (и в свой и в чужой ход, соответственно) находятся только герои в этой локации.

Grustnov написал 2 месяца назад: #

Ashramd написал полгода назад: # скрыть ответы
Goblins Burn!

Очень настоятельно советую всем любителям экстрима перепройти данное приключение с колодой персонажей Goblins Burn! - очень тематично и ставит настоящий челендж!

Molox написал полгода назад: #

Кто нибудь знает как русская локализация сочетается с английской в плане размера карт? По информации в английской карты чуть меньше 63 на 88 а у нас 64 на 90. Это так?

Shax написала полгода назад: #
Продам

Продам локализацию со всеми допами, часть карт в протекторах. Либо обмен