1. Travolta 10

20 архитекторов
65 жителей (синие миплы)
фишка урбаниста
фишка мэра
50 единиц энергии (красные бочонки)
блокнот для учёта победных очков
тканевый мешок правила игры

7.407.5k 7.4766 -

City Mania посвящена строительству города.

• Каждый игрок строит свой город на личном планшете, но игроки конкурируют друг с другом за определенные здания (магазины, парки и общественные строения).
  • Игра длится 4 раунда. В начале каждого раунда в центр выкладываются новые тайлы зданий 5¤5. Далее каждый игрок выставляет своего архитектора на здание, которое хочет построить у себя. У каждого игрока 4 фишки архитекторов. После того как размещен первый архитектор, следующий игрок выставляет своего. Вот только архитекторы разных игроков не могут стоять на одном тайле, в одном ряду по вертикали или горизонтали.
  • Жителей можно передвигать между тайлами своего города.
  • В конце игры здания приносят очки. Всего предусмотрено 6 типов построек. Каждый тип обладает своими особенностями и характеристиками.

Это классический еврогейм с выставлением рабочих. Главное в игре – понять какие здания и что приносят и правильно компоновать их в своем городе для получения финальных очков. Необходимо будет учитывать, что на подсчет будут влиять не только здания, но и соседство одних домов с другими.

SGames написал полтора года назад: # скрыть ответы

Только меня смутила фамилия автора?

denifs написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

С фамилией что то не так =)

Ksedih написал 2 месяца назад: #

За последние пару недель сыграли раз пять и в каждой партии, при неудачном раскладе, кто-нибудь да поминал имя автора.

Ponastolim написал год назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ

Всем привет! Мы готовы построить огромной город и всё это в нашем летсплее
Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=wKKmBYx5ZSI
Всем приятного просмотра!

Kachan1992 написал год назад: #

Кто знает,когда ждать дополнение к данной игре?

Sandy написал полтора года назад: # скрыть ответы
пластиковые компоненты

сейчас у игры есть проблема: прозрачные пластиковые компоненты покрываются внутренними трещинами.

издатель признал ошибку, потому если кто-то тоже с этим столкнулся, стоит написать письмо в days of wonder, либо подумать о замене (на BGG были жалобы о том, что на замену присылали также треснувшие компоненты).

hickname написал полтора года назад: # скрыть ответы

На BGG пишут, что получили новую партию фишек, так что уже можно просить замену.

Sandy написал полтора года назад: #

да, видел сообщение, но есть опасность того, что по разгильдяйству или специально вышлют компоненты из первой партии. также есть вероятность, что человек купит коробку из первой партии с браком компонент.

blorm написал полтора года назад: #

Написал письмо из двух предложений на www.daysofwonder.com, попросил замену, приложил одну фотографию и, "на всякий", номер коробки с игрой. Через 3 дня из Asmodee ответили, что мой запрос принят в обработку, и на следующий день пришел трек-номер от UPS (отслеживается только по США). Сегодня на почте получил компоненты на замену. С момента подачи заявки до получения новых компонентов прошло 28 дней.

tosh_loco написал 2 года назад: # скрыть ответы
Правила на русском языке

Добавил перевод правил.
Никак не мог составить своё мнение об игре, не изучив досконально правила. Теперь вижу, что игра очень даже интересная, вполне можно играть в кругу семьи и не только. Есть где подумать и попланировать. В вишлист!
P.S. Оформление всё равно не нравится. Верю, что это было сделано ради информативности и лучшей читаемости компонентов, но оформление оставляет после себя ощущение прототипа... Картиночки милые, но совсем не в моём вкусе. Халтура.

tosh_loco написал 2 года назад: #

Ещё добавил правила мини-дополнения "Игровые площадки", которое, как я понял, идёт сразу в коробке.
Тайлы игровых площадок заменяют собой тайлы парков в игре и имеют немного другие эффекты.