7 самураев

Samurai Spirit

Alks001 написал 3 года назад: #
Нокаут и колода бандитов

Подскажите, если в третьем раунде все самураи в нокауте и осталась несколько бандитов в колоде бандитов это проигрыш или как? (После нокаута применили все штрафы и сыграли колоду "нашествия")

Lee написал 3 года назад: # скрыть ответы

Жестокая игра. Кто смотрел фильм, поймет. Бандиты валят толпой, сметая все на своем пути. Сыграл партий 15, пока выигрывают бандиты.
Мне нравиться, можно играть даже самому.
Игра для упорных и мыслящих людей. Любителям все время блистательно выигрывать не подойдет.
Поражение-переосмысление-бой, работа над ошибками - бой.

Wrubel написал 3 года назад: #

Тогда лучше не беритесь играть в Ghost Stories.
Дух Самурая вам покажется легкой ничуть не утомляющей прогулкой))

kennymc написал 5 лет назад: # скрыть ответы

После конца раунда сбрасываются все карты бандитов, включая и те что находятся на планшетах самураев?

Journeyman написал 5 лет назад: #

Да

Slim_Slam_Snaga написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Категорически не понра. То есть работа дизайнера видна, радуют моменты в дизайне и оформлении, но сам игровой процесс может заинтересовать эмоций не пробуждает. Реиграбельность обеспечена только желанием отыграться после поражения.
Не мое вообще.

Njuse4ka написала 6 лет назад: #

Мне тоже показалось, что реиграбельность у неё крайне сомнительна... Потому что сам процесс не захватывает. Наши игроки на игротеках обычно играют до первого выигрыша, потом интерес пропадает.

MisteriG написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Slim_Slam_Snaga А есть опыт в Ghost Stories, Yggdrasil, Пандемии?

Elder sign не катит?

MisteriG написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Неа, там механика совсем далёкая, на кубиках.

Slim_Slam_Snaga написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Кооп ведь...мы пробовали вдвоем, если игроков больше, то сам процесс живее, но в целом более чем уныло. Даже в ES больше взаимодействия и решений

MisteriG написал 6 лет назад: #

Надо срочно пробовать самим, благо коробка пришла недавно

Aganov написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А Say Bye to the Villains?

MisteriG написал 6 лет назад: #

А про эту совсем не знаю)

MisteriG написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Поддерживаю. Не то(

GeniusGray написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А что именно не то, если сравнивать с Призраками?

MisteriG написал 5 лет назад: #

А про это я вам скажу, когда мы наконец разложим Ghost Stories))
В 7 Самураях это какая-то математическая модель по распределению нагрузок.

Справа тех, приму на грудь,
слева тех, за спину пнуть,
сумму сразу посчитаем
и кийа потом включаем.
Если кийа не включился,
то пипец вдруг приключился,
где же помощь, где же сеттинг?
Всё подменит арифметик.
XD

boozy написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Не стоит ждать от этой игры глубины процесса как в гост сторис. Самурай спирит всё же кооперативный филер на 20 минут. Его реиграбельность обеспечивается в основном комбинацией самураев и их взаимным расположением. За пару месяцев сыграли партий 15 и определенно буду играть ещё.
Эта игра определенно не станет кооперативным блюдом дня как гост сториз, но как кооперативный достаточно интересный филер вполне себе хороша.

boozy написал 5 лет назад: #

На самом деле эту игру больше всего губит сравнение с другой кооперативной игрой этого же автора, в той же азиатской тематике и с той же целью защиты деревни - гост сториз.

Slim_Slam_Snaga написал 5 лет назад: #

На прошлой неделе обсуждал настолки с одним из организаторов ParisEstLudique. Помимо всего прочего обсуждали игры от именитых авторов, сделанных ради бабок и галочки.
Первым вспомнили Антуана и Спирии. Симптоматично, не правда ли?)))

gadomer320 написал 5 лет назад: #

Вчера сыграли 2 партии на 4-х. Самураев выбирали случайным образом. Довольно симпатично. Но чувствуется "рука мастера", и в этом случае не в лучшую сторону, как по мне. То есть, игра похожа на "Ghost storeis" только тем, что нужно тянуть карты из колоды бандитов/призраков и все. Но все равно осталось ощущением некой очень отдаленной вторичности (мое сугубо лично имхо). То есть игра хороша, интересна и даже оригинальна. И если бы был другой автор, вопросов бы не было за такую цену. А так, осознание того, что это Антуан Боза запилил, сразу возникает ощущение, что это эдакая лайтовая версия "Призраков".
З.Ы. Обе партии на обычном уровне сложности были выиграны без особых проблем и сложностей. А вот обычный уровень в "Призраках" не раз разбивал в пух и прах самую хитромудрую стратегию. Здесь такого нет. Тем не менее, ознакомиться стоит. Я приобрел исключительно из-за имени автора на коробке.

imurseev написал 6 лет назад: #

По традиции занизил бал за исполнение русскому изданию - уверен, что зарубежное сделано лучше. Ну, а Антуану Боза - только апплодисменты - игра хороша, интересна, довольно свежа по геймплею

Finnegan_SPB написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Приобрел сегодня, пока не играл, но качество очень хорошее, только игровое поле немного помято, но в целом не страшно.

dukenukem992 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

как отыграешь - отпишись!)

Finnegan_SPB написал 6 лет назад: #

Проиграл с друзьями, играли в троем и четвером, играли три партии, первые две проиграли, первую из-за невнимательности(погиб самурай в конце раунда), вторую похоже, но самурай умер в течении раунда, игра понравилась, остался один считай слил, без кооперативной слаженной игры очень сложно, хотя мой опыт коопов скуден(только аркхем), советую первую партию, вчитаться в самураев и набрать не в слепую. Своих денег стоит однозначно.

zhookevil написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Иллюстрации

Выглядит симпотично, но что это за самураи такие? На лицо все европейцы.

Kahag написал 6 лет назад: # скрыть ответы

ну о самурая - на лицо европейцах - прочтите в связанной статье.
А вот что большее недоумение вызывает - что имена-то, как-бы, в тему - отчего ещё больше удивляет стилистика рисунков!
Или это по аниме игра? Кажется где-то писалось, что аниме было сделано?

Хотя сами рисуночки - весьма симпатичны. Даже странно - если была механика игры, были рисунки и всё такое - неужто трудно было придумать другой сюжет...

Kahag написал 6 лет назад: #

то есть не в статье, а в комментариях к ней, конечно

ThunderWolf написал 6 лет назад: #

стилистика рисунков совершенно не анимешная. так что вряд ли.

и что еще интересно - на всех иллюстрациях пятипалые герои. в мультипликации традиционно четырехпалых рисуют (особенно звероформы). Рисовать проще. Или это я от жизни отстал? )

Finnegan_SPB написал 6 лет назад: #

аниме по 7 самураям скорее стим-панк, так что не оно

ThunderWolf написал 6 лет назад: #

чтобы не повторять дважды - вот чем закончилось обсуждение европеоидности самураев.

MovinShadow написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Уже вышла у хоббиков! Цена супер - коммунистическая! Всего 1190!

Journeyman написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Теперь надо выяснить: качество - коммунистическое или импортное? ;)

DareDevil написал 6 лет назад: # скрыть ответы

качество карточек поля и карт отличное, жетоны выдавились легко и картон довольно плотный, но мне в очередной раз повезло на "некомплект" ((((( - мне в коробочку забыли положить фишки самураев. Судя по картинке в книге правил, это красные деревянные фишки, по форме напоминающие "оскаров" из "Голливуда" и их должно быть 7 штук. Отписал им, уверен, что пришлют чуть позже, а пока буду играть, заменив их "подручными материалами".

boozy написал 6 лет назад: #

Качество картона хорошее, с комплектом всё в порядке, только карты очень тонкие, первый раз в жизни купил протекторы, потому что здесь играть с мечеными картами нельзя ну никак.

Njuse4ka написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Первые впечатления.
Игрушка неплохая, даже хорошая. Быстрая, очень простая по правилам (совсем не гиковская, но с изюминкой и немного претензией). Ну я слила первую партию, канешна =). Возникает желание играть ещё. Но одной скучно, хочется с кем-то посовещаться. Мне кажется, очень хороша будет в качестве семейной игры. Очень приятен небольшой формат коробки и наличие органайзера. Ничего лишнего. Оформление отличное. На фото меня не цеплял, а когда держишь в руках - не хочется выпускать =).

sputnik1818 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А сколько героев ты использовала в соло-режиме?

Njuse4ka написала 6 лет назад: #

Играла тремя.

Ches13r написал 6 лет назад: #

Как-то с призраками стоит её сравнивать? Если для некоторых друзей она показалась мозголомной, то вроде эта должна пойти?)

Njuse4ka написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Такая сижу болею, разложила Samurai Spirit, который (спасибо большое Вове и Кате) с Эссена дорогие друзья заслали. И тут возникает у меня вопрос по правилам... Пока писала вопрос, то обнаружила на него ответ =) Всем спасибо...

igelkott написал 6 лет назад: #

Интересней было бы: "пока разбиралась с вопросом, уже выздоровела..."

Не болей! Впрочем, ты с пользой болеешь, смотрю:)

Baramon написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Получил игру с Ессена, нравится, быстро смертоносно

MisteriG написал 6 лет назад: # скрыть ответы

На что похожа? Ghost Stories, Yggdrasil? Быстро и смертоносно проиграли?))

Baramon написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В Игрдрасил не играл. Ghost Stories да похоже немного тем что можно в любой момент ласты склеить. Играется быстро даже люди с AP не смогут долго дуплить,нравится и еще тот факт что нужно 3 раунда прожить. Хорошая быстрая игра, я доволен

Baramon написал 6 лет назад: #

как фанат куросавы особенно одобряю игру в ней помогать другому зачастую важнее чем быть эгоистом, а тот факт что одному самураю может сколько угодно за раз помочь и он при этом может так не кисло влить особенно приятно.

Вот бы еще по Телохранителю Куросавы игру кто придумал но будет конечно сложно.