1. kosfiz 8.75

Stone Blade Entertainment

128 карт
4 «циферблата» персонажей
правила

По сюжету игры, сто лет назад двигатель бесконечности распался на фрагменты, уничтожившие большую часть мира. Игрокам предлагают собраться с силами и восстановить двигатель, собрав по частям. Для победы нужно одолеть всех соперников. Один из способов — снизить их жизни до нуля.

Как и в других колодостроительных играх, игрок из хода в ход приобретает новые карты с общего рынка (ряд из 6 карт), чтобы усилить свою колоду. Союзники и чемпионы отправляются в колоду и задают стратегию игрока, а вот наёмников можно разыгрывать прямо с рынка.

Игрок начинает партию с 50 жизнями и нулевым мастерством. В свой ход может потратить один самоцвет (местная игровая валюта), чтобы повысить мастерство на единицу. Чем выше мастерство, тем сильнее эффекты карт игрока, даже базовых. Набрав 30 единиц мастерства, игрок может активировать свой осколок бесконечности и тем самым уничтожить соперников.

Deathlock написал год назад: # скрыть ответы

Эта игра практически похоронила Star Realms для меня. Здесь мы получаем всё то же, но лучше, больше, интереснее. Первое дополнение обязательно, оно вносит больше разнообразия, делая чемпионов разными. Вышло второе дополнение, там представлен кооперативный режим и пятая фракция. К сожалению, в нем не много можно найти для соревновательной игры, но это обещают исправить в третьем, финальном экспаншне.

Тем временем, возникает желание поиграть в другие колодострои: Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game, Xenoshyft, Aeons End. Если вам нравится Shards of Infinity, можете порекомендовать что-то из вышеперечисленного?

Mad1k написал полгода назад: #

порекомендую Aeon's end (но это строго кооп). Xenoshyft тоже хорошо (тоже кооп), но посложнее, дольше и много держать в голове абилок. Могу еще посоветовать посмотреть в сторону легкой соревновательной volfyrion

Everto написал полгода назад: #

Я бы посоветовал из новых колодорстроев Ausonia, есть материалы локализованного PnP

fomalgayt написал 4 месяца назад: #

Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game - тащусь от него)

register50 написал полтора года назад: #

Руководство - http://shardsofinfinity.com/wp-content/uploads/2018/03/Shards-Of-Infinity-Rules-v1.pdf

register50 написал полтора года назад: #

Появилась в стиме "Shards of Infinity"- https://store.steampowered.com/app/1008800/Shards_of_Infinity/

Oddus написал 2 года назад: # скрыть ответы

кхм-хм, обязательный вопрос про локализацию? пока, я так понимаю, молчаливое "...". Ну а если строить конспирологические теории, то кроме ХВ, вроде, никто не интересуется декбилдерами? (Кланк! не в счёт).

Black_Phoenix написал полтора года назад: #

Не сказал бы я что ХВ интересуются декбилдами)))
ни Ascension ни одной Legendary они так и не перевели. хотя это самые хитовые. DC deckbuilding, Street Fighter .... в общем - мде.

ну а звездные империи - это такой незамысловатый простой и дешевый в механиках филлер, что и не стоит упоминания.