Shards of Infinity

Stone Blade Entertainment

128 карт
4 «циферблата» персонажей
правила

По сюжету игры, сто лет назад двигатель бесконечности распался на фрагменты, уничтожившие большую часть мира. Игрокам предлагают собраться с силами и восстановить двигатель, собрав по частям. Для победы нужно одолеть всех соперников. Один из способов — снизить их жизни до нуля.

Как и в других колодостроительных играх, игрок из хода в ход приобретает новые карты с общего рынка (ряд из 6 карт), чтобы усилить свою колоду. Союзники и чемпионы отправляются в колоду и задают стратегию игрока, а вот наёмников можно разыгрывать прямо с рынка.

Игрок начинает партию с 50 жизнями и нулевым мастерством. В свой ход может потратить один самоцвет (местная игровая валюта), чтобы повысить мастерство на единицу. Чем выше мастерство, тем сильнее эффекты карт игрока, даже базовых. Набрав 30 единиц мастерства, игрок может активировать свой осколок бесконечности и тем самым уничтожить соперников.

kosulya написал месяц назад: #

Добавил свой вариант перевода правил

Mishanya_Piterskiy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сделал для себя вставки в протекторы на русском. Тесера почему-то не принимает в файлы, поэтому выложу ссылку сюда:

Полный набор карт базы + пара допов.
Названия фракций изменены.
Флейвор текст отсутвует.
Размер карт 63*89 мм.

ВАЖНО! Последнюю страницу печатать столько раз, сколько вам нужно стартовых колод (не более 4 раз).

kosulya написал полтора месяца назад: #

Добрый день!
Выложите ещё раз материалы к игре, пожалуйста

Deathlock написал полтора года назад: # скрыть ответы

Эта игра практически похоронила Star Realms для меня. Здесь мы получаем всё то же, но лучше, больше, интереснее. Первое дополнение обязательно, оно вносит больше разнообразия, делая чемпионов разными. Вышло второе дополнение, там представлен кооперативный режим и пятая фракция. К сожалению, в нем не много можно найти для соревновательной игры, но это обещают исправить в третьем, финальном экспаншне.

Тем временем, возникает желание поиграть в другие колодострои: Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game, Xenoshyft, Aeons End. Если вам нравится Shards of Infinity, можете порекомендовать что-то из вышеперечисленного?

Mad1k написал год назад: #

порекомендую Aeon's end (но это строго кооп). Xenoshyft тоже хорошо (тоже кооп), но посложнее, дольше и много держать в голове абилок. Могу еще посоветовать посмотреть в сторону легкой соревновательной volfyrion

Everto написал год назад: #

Я бы посоветовал из новых колодорстроев Ausonia, есть материалы локализованного PnP

fomalgayt написал год назад: #

Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game - тащусь от него)

mobidic написал полгода назад: # скрыть ответы

Каков результат изыскания спустя год?

Deathlock написал полгода назад: #

За это период у меня с колодостроями особо прогресса не случилось. Единственное, избавился от Звездных Империй со всеми допами, т.к. Shards of Infinity лучше, и сейчас закрывает потребность в колодостроях. Все так же хочется опробовать Legendary Encounters, но посмотрим)

register50 написал 2 года назад: #

Руководство - http://shardsofinfinity.com/wp-content/uploads/2018/03/Shards-Of-Infinity-Rules-v1.pdf

register50 написал 2 года назад: #

Появилась в стиме "Shards of Infinity"- https://store.steampowered.com/app/1008800/Shards_of_Infinity/