1. Lovcraftlover 10

Звездные империи

художник: Vito Gesualdi
издатель: Hobby World
White Wizard Games
магазин: Ход Конём (Украина)
Играриум | Igrarium.com.ua
BoxWithGames
НастольнаяИгра.ру
Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Kilogames
7 миплов (Минск)
Дом Игр (Минск)
Весело Сидим
Миры настольные (Украина - Харьков)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Нужные вещи Киров
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Nastolki.by
магазин настольных игр МипЛанд
Лавка игр
Теория Игр
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
boardgameshop.ru

128 карт:
80 карт основной колоды
10 карт исследователей
20 карт персональных колод
18 двухсторонних карт очков

Колодостроительная игра с открытым противостоянием двух (четырёх/шести при использовании двух/трех копий игры) игроков на космическую тематику.

Каждый игрок вначале имеет 50 очков влияния. Игроки могут атаковать друг друга, нанося прямые повреждения. Цель игры - уменьшить очки влияния противника до нуля. Для защиты игроки могут вводить в игру космические станции, которые защищают от прямых атак на игрока, принимая на себя повреждения. В игре есть 2 типа ресурсов: деньги (для покупки карт из центрального ряда) и атаки (для нанесения вреда оппоненту).

Игра похожа на Ascension, но имеет некоторые отличия (например эффекты самоуничтожения карт).

lexahell7 написал полтора дня назад: # скрыть ответы
Варианты игры

У меня такой вопрос. Можно играть в зверь возмездия только базовой коробкой?

hickname написал полтора дня назад: #

Зверь появился в качестве промокарты, когда еще не было никаких дополнений. Вывод - да, можно.

Zozishe написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Технобаза.

Вопрос о порядке розыгрыша карт.
1) Свойство технобазы гласит: Возьмите одну карту, сбросьте одну карту с руки в утиль.
Если я сперва разыгрываю 4 карты, а технобазу разыгрываю последней, как срабатывает её свойство, ведь на руке у меня не осталось карт.

2) Если на столе есть сыгранные базы, их основные свойства срабатывают до того, как разыграли руку?

Justik написал 6 дней назад: # скрыть ответы

1. Берете карту и ее же сбрасываете.
2. Не обязательно, в произвольном порядке.

Zozishe написал 6 дней назад: #

Спасибо.

Da написал полмесяца назад: #
Оценка: 10

Пожалуй это одна из лучших дуэльных игр по соотношению цена/качество. Простая в освоении, отлично подходит как для новичков, так и для опытных настольщиков. При покупке дополнений маштабируется для компании из 3-6 человек, в последствии чего появляются новые режимы игры включая соло режим и компанию. Кому не нравится научная фантастика есть подобная в стиле фэнтези, называется Битва Героев.

fullmetal_envy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Приветствую! Подскажите один момент пожалуйста:у противника аванпост, у меня база слизней, я играю карту слизней, дающую шесть урона по первичному свойств и по доп. свойству фракции "скиньте базу противника". В каком порядке играть свойства? Правила говорят, что первичные свойства играются немедленно, а свойства фракций в любой момент. Считается ли "любым моментом" розыгрыш союзного свойства до "немедленно"?)

blorm написал полмесяца назад: #

Считается.

Justik написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Правила игры. Применение свойств.
"Если свойство дает очки боя или торговли, они добавляются в ваш боевой или торговый резерв соответственно и могут быть потрачены в любой момент вашей основной фазы".

Другими словами получение очков боя или торговли не обязывает их тратить немедленно после розыгрыша карты. В вашем примере суть первого свойства - немедленно увеличить резерв боевых очков.

fullmetal_envy написал полмесяца назад: #

Спасибо за разъяснение)

Makira написала 2 месяца назад: # скрыть ответы
Дополнение Гамбит

Добрый день!Скажите, пожалуйста в чем разница между дополнением "Базы и корабли" и "Эскадры и крепости" из гамбита? И еще заметила, что в гамбите символы в правом нижнем углу каждой карты либо желтого, либо серого цвета. Несет ли это какую-ту смысловую нагрузку?

Makira написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Про цвет символа разобралась: с желтым символом карты в единственном экземпляре, с серым те, у которых есть дубли. По моему так) единственное несовпадение это гамбит "Политический манёвр". Одна карта, но с серым значком.

hickname написал 2 месяца назад: #

Карты разные в этих дополнениях, вот и все.
Цвет значка показывает, сколько карт надо класть в колоду при игре вдвоем: золотой - 1, серебряный - 2, белый - 3.