1. Lovcraftlover 10

художник: Vito Gesualdi
издатель: Hobby World
Wise Wizard Games
магазин: BanzGames
Good Games (Украина, Одесса)
PortalGames Украина
Ход Конём (Украина)
Играриум | Igrarium.com.ua
BoxWithGames
НастольнаяИгра.ру
Игрофишка (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Kilogames
7 миплов (Минск)
Дом Игр (Минск)
Весело Сидим
Миры настольные (Украина - Харьков)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Нужные вещи Киров
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Hobby Games (ТК Центральный)
Культурный Диван, г.Пермь
Nastolki.by
магазин настольных игр МипЛанд
Лавка игр
Теория Игр
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)

20 карт персональных колод
18 двухсторонних карт очков

размер карт:
63х89 мм.

Колодостроительная игра с открытым противостоянием двух (четырёх/шести при использовании двух/трех копий игры) игроков на космическую тематику.

Каждый игрок вначале имеет 50 очков влияния. Игроки могут атаковать друг друга, нанося прямые повреждения. Цель игры - уменьшить очки влияния противника до нуля. Для защиты игроки могут вводить в игру космические станции, которые защищают от прямых атак на игрока, принимая на себя повреждения. В игре есть 2 типа ресурсов: деньги (для покупки карт из центрального ряда) и атаки (для нанесения вреда оппоненту).

Игра похожа на Ascension, но имеет некоторые отличия (например эффекты самоуничтожения карт).

Bohmel_Stellar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Лучший колодострой ever!

Avalanch написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Честно говоря коробит настолько радикально высказанное личное мнение. Прошу прощения но колодостроев огромное количество, некоторые из них как по мне будут получше ЗИ. А вы во многие играли?

Galen написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Этикет срача в комментах требует дать возможность противнику возможность пройтись и по вашему выбору, т.е. "отвергаешь - предлагай" :)
Список лучших колодостроев в студию!

Avalanch написал полтора месяца назад: #

Да тут нет никаких откровений, только вкусовщина. Мне лично больше нравится Ascension.

ilya1809 написал полтора месяца назад: #

Скорее базовый. А если учитывать цену,то в целом рекомендуется к ознакомлению в "полуобязательном порядке").
Но явно не лучший,слишком много конкурентов со своими преимуществами и фишками.

Malsheem написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по допникам

Подскажите, пожалуйста, как стакаются между собой допники (какие карты учувствуют / сколько)? Можно ли все допники закинуть в базу и играть таким образом?
И еще вопрос по поводу командиров: у меня есть командир, у него есть свойство. Оно срабатывает один раз или каждый ход / или первый раз и когда я его в утиль отправил?

prizrak514 написал полтора месяца назад: #

Замешать в колоду можно хоть все допы.
По командирам - у которых по два свойства, то первое срабатывает при покупке, второе - при сбросе, если одно - то как на карте указано, при сбросе - значит, при сбросе

Stiks1911 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Несколько аванпостов

Подскажите пожалуйста, если у меня 3 аванпоста с защитой 4,5 и 6. И противник наносит урон 6, то какой аванпост уничтожается? Именно тот, который на 6 или я могу выбрать?
И второй вопрос желтая карта командования - все ваши корабли получают 1 атаки. Это имеется ввиду, все мои корабли у которых есть атака получают +1 к атаке или даже корабли, такие как например, разведчик или исследователь тоже получают +1 к атаке?

Scorpion написал 5 месяцев назад: #

1. Можно выбрать
2. Все, насколько я понимаю

dostt написал 3 месяца назад: #

1. Все же выбирает противник, а не вы, какой уничтожить

AlexAbS написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Порядок колоды сброса

Привет. Видел в aeons end, что игроки сами выбирают после хода в каком порядке сброс идёт. Кто нибудь пробовал так играл в ЗИ? С одной стороны рандом выхода карт убирается, скорее всего партия быстрее будет. С другой - новые возможности тактики. Но что творится с балансом? В общем, расскажите, кто пробовал.

Ludo_princeps написал 3 месяца назад: #

Если учесть, что в ЗИ карты между собой комбятся, то если вы составите сами сброс, то вы сломаете игру.

kuzynatra написал 3 месяца назад: #

ИМХО, утрированно - всё сведётся к покупке карт с максимальным уроном. С третьей колоды (не считая стартовую) можно будет уже прокрутиться с гарантированным выносом соперника.

td1 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Один ли я не понимаю, о чем вообще речь? что такое "порядок сброса после хода"?

kuzynatra написал 3 месяца назад: #

В "Конце вечности" карты уходящие в сброс раскладываются игроком с целью создать какую-то комбинацию впоследствии. Соответственно, когда колода заканчивается - сброс не перемешивается, а просто берётся.

cliffhanger написал полгода назад: # скрыть ответы
Что из ЗИ взять?

Всем доброго времени суток. Есть потребность взять недорогой быстрый простой филлер чтобы отдыхать от евро. Играю с женой вдвоем. Не могу понять какой набор из ЗИ взять сегодня, какая версия наиболее актуальна сейчас и чем они отличаются?

RiveR написал полгода назад: # скрыть ответы

Берите подарочный набор
Если его нет (или вторым к подарочному) - фронтир

cliffhanger написал полгода назад: #

Makedondr написал полгода назад: # скрыть ответы

Берите сразу фронтир, к нему можно будет докрутить потом остальные коробки. Сначала Командиров, потом альянс, потом все остальное. Вы так и вдвоем сможете поиграть, и большим составом, еще и не только друг против друга, а еще и вместе против коробки. Потом уже можно будет брать и подарочный и колониальные войны. но начинать лучше с фронтира однозначно.

cliffhanger написал полгода назад: #

Спасибо! Так и сделаю )

Bohmel_Stellar написал 4 месяца назад: #

Фронтир лучший вариант, хоть при игре одной и той же колодой её можно легко выучить
+ будет вариант игры на 4 человека + есть кооп приключения.