1. Lovcraftlover 10

художник: Vito Gesualdi
издатель: Hobby World
Wise Wizard Games
магазин: BanzGames
Good Games (Украина, Одесса)
PortalGames Украина
Настолки Урала
Ход Конём (Украина)
Играриум | Igrarium.com.ua
BoxWithGames
НастольнаяИгра.ру
Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Kilogames
7 миплов (Минск)
Дом Игр (Минск)
Весело Сидим
Миры настольные (Украина - Харьков)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Нужные вещи Киров
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Hobby Games (ТК Центральный)
Культурный Диван, г.Пермь
Nastolki.by
магазин настольных игр МипЛанд
Лавка игр
Теория Игр
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
boardgameshop.ru

128 карт:
80 карт основной колоды
10 карт исследователей
20 карт персональных колод
18 двухсторонних карт очков

Колодостроительная игра с открытым противостоянием двух (четырёх/шести при использовании двух/трех копий игры) игроков на космическую тематику.

Каждый игрок вначале имеет 50 очков влияния. Игроки могут атаковать друг друга, нанося прямые повреждения. Цель игры - уменьшить очки влияния противника до нуля. Для защиты игроки могут вводить в игру космические станции, которые защищают от прямых атак на игрока, принимая на себя повреждения. В игре есть 2 типа ресурсов: деньги (для покупки карт из центрального ряда) и атаки (для нанесения вреда оппоненту).

Игра похожа на Ascension, но имеет некоторые отличия (например эффекты самоуничтожения карт).

Glushenko-23_ написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, такой вопрос, Корабль «Игла» он копирует все действия другого( выбранного) корабля , или же копирует только его фракцию?
Заранее спасибо за ответ)

RiveR написал полтора месяца назад: #

И фракцию, и действия - мартовские, что у вас появляется еще один такой же корабль,плюс у него дополнительно есть и красная фракция

miv написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если в карте сказано что вы можете отправить в утиль карту из сброса или с рук, то при отправке в утиль карты с руки можно сразу брать из колоды? и если у взятой карты есть свойство то оно тоже сразу применяется?

Graywind написал 2 месяца назад: #

При отправке карты в утиль ничего не добирается.

max_vr46 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Подскажите пожалуйста, базы и аванпосты после уничтожения возвращаются в сброс как и обычные корабли или выходят совсем из игры?
Просто нам показалось, что повторное разыгрывание аванпостов очень замедляет игру и рушит темп

eatoreded написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В сброс как обычные корабли, если на картах не сказано иного.
Для ускорения темпа можете их выкинуть, или вообще только фракцией зеленых играть)

Kysh написал 3 месяца назад: #

... причем всю колоду зеленых на старте раздать)

NotGeek написал 2 месяца назад: #

Любые карты выходят из игры только через утиль. Как по мне самый интересный темп и получается через лечение и аванпосты, тогда потенциал колод раскрывается. Другой вопрос, что часто темп надо ускорить ради выигрыша через атакующую тактику. Ну так чтож теперь лишить игру защитной тактики? Звучит мягко говоря не очень :) Это тогда за другой игрой - Карта (осторов) сокровищ в этом плане неплох. А Звездные империи, как по мне - золотая середина между филлером и полновесной игрой.

ForniFaun написал 2 месяца назад: #
Утиль

Слишком глубоко копать бгг поэтому спрошу здесь - можно ли просматривать стопку утиля? али запоминать нужно на память? есть ли официальный ответ на эту тему

KirillAyvazov написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос по правилам.
Свойство карты: "Выбранный противник сбрасывает 1 любую карту". Противник должен сбросить эту карту в личный сброс или сброс торгового ряда?

Justik написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В личный:

"Каждый раз, когда вы сбрасываете карту или покупаете карту из торгового ряда, кладите её в свою стопку сброса лицевой стороной вверх."

KirillAyvazov написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

danikus23 написал 4 месяца назад: #

можно посмотреть как многие механики работают в мобильном приложении,потому что например по такому свойству карты противник добирает руку до 5 потом сам выбирает какую карту скинуть и в свой ход играет 4 картами

danikus23 написал 4 месяца назад: #

в игре нет карт на уничтожение карт противника