1. Lovcraftlover 10

Звёздные империи

художник: Vito Gesualdi
издатель: Hobby World
White Wizard Games
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
PortalGames Украина
Настолки Урала
Ход Конём (Украина)
Играриум | Igrarium.com.ua
BoxWithGames
НастольнаяИгра.ру
Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Kilogames
7 миплов (Минск)
Дом Игр (Минск)
Весело Сидим
Миры настольные (Украина - Харьков)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Нужные вещи Киров
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Hobby Games (ТК Центральный)
Культурный Диван, г.Пермь
Nastolki.by
магазин настольных игр МипЛанд
Лавка игр
Теория Игр
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
boardgameshop.ru

128 карт:
80 карт основной колоды
10 карт исследователей
20 карт персональных колод
18 двухсторонних карт очков

Колодостроительная игра с открытым противостоянием двух (четырёх/шести при использовании двух/трех копий игры) игроков на космическую тематику.

Каждый игрок вначале имеет 50 очков влияния. Игроки могут атаковать друг друга, нанося прямые повреждения. Цель игры - уменьшить очки влияния противника до нуля. Для защиты игроки могут вводить в игру космические станции, которые защищают от прямых атак на игрока, принимая на себя повреждения. В игре есть 2 типа ресурсов: деньги (для покупки карт из центрального ряда) и атаки (для нанесения вреда оппоненту).

Игра похожа на Ascension, но имеет некоторые отличия (например эффекты самоуничтожения карт).

Количество игроков

Доброго всем.
Вопрос такой- Если есть одна база ЗИ, это получается для 2-х игроков. А расширяет количество игроков какое то дополнение? Или обязательно надо еще одну базу брать?

Andr_AA написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Доброго времени суток.
Расширить можно любым допом или базой, где есть стартовый набор кораблей, например "Колониальные войны" или "Фронтир"

Razorvi_KapbITo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

* Уточню
Информацию от камрада Andr_AA.

engineer1, неплохим вариантом будет купить ЗИ Фронтир. В нём 4 личные колоды карт = +4 игрока.

engineer1 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо. А во франтире не будет повторений с допа-"гамбит"?

Razorvi_KapbITo написал 2 месяца назад: #

Нет. В ней нет гамбитов.

P.s. Состав игры можно посмотреть в правилах в эл. виде.

протекторы

Доброго всем.
Еще один вопросец появился.
Какого размера протекторы брать? Или с ними не удобно будет?

Artemas написал 2 месяца назад: #

Стандартные (63x88), лучше взять, а то по крайней мере стартовые карты достаточно быстро истрепятся.

Exxento написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Немного о размере коробки подарочного издания, то есть туда, судя по всему, идеально войдет еще и доп (колонии или фронтир) вместе с коробкой:

И очень удобное приложение для подсчета хитпойнтов, вместо неудобных карт: https://play.google.com/store/apps/details?id=name.obrien.dave.srscore
Напоминая кокпит звездного крейсера, добавляет тематичности :)

Exxento написал 3 месяца назад: #

И делает классный пиу-пиу :)

ilya1809 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Это игра про эффективный менеджмент

Что важно знать про эту игру перед тем как ее приобрести,что она не тактическая и не про покупку дорогих карт, а про эффективность покупок.Здесь важно собрать эффективную колоду!В начале у тебя мусорные карты которые дают тебе стартап- задача сделать из этого не большую колоду,не крутую колоду, а колоду без мусорных и лишних карт.
И тактики тут три-
1) сделать колоду с малым количеством "мусора"
2) Сделать более длинную выкладку колоды,
3) вложиться и еще чуть чуть подождать улучшив один из первых двух вариантов,и попробывав не умереть за это время.

Это игра повторюсь про эффективный менеджемент исходя из текущей ситуации на рынке.То есть иногда лучше ничего не купить, чем купить отличную ,но ненужную карту.

Exxento написал 3 месяца назад: #

Ага, расскажите это одной девушке, которая со второй партии (а я наиграл уже в приложении партий 100, выигрышы 50/50 где-то) просто берет меня и разносит каждую партию с огромным отрывом :)) Просто берет что видит, не зная ничего про то, что эта игра про эффективный менеджмент. Хотя я-то полностью согласен. Я говорит просто родину защищаю :)) Я там мудрю чето - тут колоду почистить, там союзники, аванпост взять, ходов 15 и я закопан :/ Тасует вроде нормально, но два взятых корабля одной коалиции обязательно будут выходить каждую тасовку тандемом и бить меня в четыре ствола, а мои по три потерянных с разных коалиций выйдут и палят в разные стороны :))) Вот что значит Родину защищать против эффективного менеджмента!

DriveSun написал 3 месяца назад: #

Здравствуйте. В Звездных империях Фронтир и в Подарочном издании, разный оттенок карт. У Фронтира как то более насыщеннее цвета самих карт. ЗИФ -2019 года, а Под.Изд - 2020.
У всех так, никто не обращал внимание?