1. Lovcraftlover 10

художник: Vito Gesualdi
издатель: Hobby World
Wise Wizard Games
магазин: BanzGames
Good Games (Украина, Одесса)
PortalGames Украина
Ход Конём (Украина)
Играриум | Igrarium.com.ua
BoxWithGames
НастольнаяИгра.ру
Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Kilogames
7 миплов (Минск)
Дом Игр (Минск)
Весело Сидим
Миры настольные (Украина - Харьков)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Нужные вещи Киров
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Hobby Games (ТК Центральный)
Культурный Диван, г.Пермь
Nastolki.by
магазин настольных игр МипЛанд
Лавка игр
Теория Игр
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
boardgameshop.ru

128 карт:
80 карт основной колоды
10 карт исследователей
20 карт персональных колод
18 двухсторонних карт очков

Колодостроительная игра с открытым противостоянием двух (четырёх/шести при использовании двух/трех копий игры) игроков на космическую тематику.

Каждый игрок вначале имеет 50 очков влияния. Игроки могут атаковать друг друга, нанося прямые повреждения. Цель игры - уменьшить очки влияния противника до нуля. Для защиты игроки могут вводить в игру космические станции, которые защищают от прямых атак на игрока, принимая на себя повреждения. В игре есть 2 типа ресурсов: деньги (для покупки карт из центрального ряда) и атаки (для нанесения вреда оппоненту).

Игра похожа на Ascension, но имеет некоторые отличия (например эффекты самоуничтожения карт).

Nargott написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Дополнения

Текущая ситуация с доступными базами и дополнениями:

В скобках указано количество разных типов карт (дубли не учитываются).

1 Core Set (49)
+ Bases & Battleships (+8)
+ Fleets & Fortresses (+8)
+ Gambit (+9) - новая опция (гамбиты)
+ Events (+8) - новый тип карт (события)
+ Heroes (+8) - новый тип карт (герои)
- Promo (+9)

На русском издается база, а также есть все дополнения (кроме промо) одним набором - Гамбит. Или база + гамбит в составе подарочного издания.

2 Colony Wars (43)
+ Command (+8)
+ Assault (+8)
+ Heroes (+8) - набор героев
+ Missions (+12) - новая опция (миссии)
- Promo (+11)
- Cosmic Gambit (+9)

На русском издается база, а также недавно нашел набор дополнений - Альянс, включающий все дополнения, кроме космического гамбита и промо.

3 Frontiers (45)
- Command Decks (+47) - новая опция (стартовые колоды и расширения, гамбиты)
- Stellar Allies (+8)
- Events (+8) - набор событий
- Promo (+17)

На русском издается только база.

xapacc написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Я так понимаю промки не печатались, им так трудно было промки распечатать что ли?

RiveR написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Первые промо есть на русском - и они доступны на сайте ХГ
раньше их давали в подарок к подарочному изданию

Nargott написал месяц назад: # скрыть ответы

Когда брал Гамбит, туда вошел в набор только 1 вид карт из 9 (в количестве 3 штуки) - нейтральные Наемники за 3 монеты. В подарочном наборе есть комплект всех других промо, или уже нет?

Galen написал месяц назад: # скрыть ответы

Недавно брал Подарочное издание - промо-карт не было, только базовая колода + карты допа Гамбит (в один из которых и входят 3 карты Наемники).
На сайте HW написано, что промо-наборы у них закончились.

RiveR написал месяц назад: # скрыть ответы

Тогда мои извинения, у меня подарочное издание давно, раньше давали
Но на сайте хг они доступны - https://hobbygames.ru/zvezdnie-imperii-gambit-promokarti

Galen написал месяц назад: # скрыть ответы

Насчет доступности не знаю, мне цену показывает в бонусах, кнопки "купить" нет. В разделе "Вопросы" от 2019 года написано что промокарты у них закончились (может конечно допечатали за это время, но в коробку подарочного издания точно не вкладывают их).

RiveR написал месяц назад: #

У меня кнопка добавить в корзину активна
И показывает наличие в интернет магазине, доставка в течение 1-3 дней

Hackneyed написал месяц назад: # скрыть ответы
Командный центр

карта звездной империи Командный центр, база, написано получите 2 урона каждый раз призывая корабль звездной империи, не очень понимаю какой в этом смысл, никаких особо бонусов не дает. может кто прояснит ситуацию

Galen написал месяц назад: # скрыть ответы

Судя по описанию вы получаете по 2 дополнительные единицы урона за каждый сыгранный корабль империи - так что бонус вполне нормальный.
Вот только я такой карты у себя не нашел, это промо какое-то?

Hackneyed написал месяц назад: # скрыть ответы

То есть могу нанести? А то из текста как будто получаю урон сам

Justik написал месяц назад: # скрыть ответы

Это не "урон", а "очки боя"!

Hackneyed написал месяц назад: #

Логично, так и предполагал, сказал бы что локализация не очень. Спасибо!

Galen написал месяц назад: #

В игре нет карт, которые наносят урон самому себе. Весь урон ("очки боя") - в противника.

fromby написал месяц назад: # скрыть ответы

Посоветуйте, пожалуйста, такие же быстрые дуэльки для обеденного перерыва. Спасибо.

Dart007 написал месяц назад: #

По всем фронтам

UFO написал месяц назад: #

Вороны Одина - быстрая карточная гонка)

CosmicD написал месяц назад: # скрыть ответы
Космические базы

Если у них есть значение атаки, то базы будут делать залп каждый ход игрока?

Sergey84 написал месяц назад: # скрыть ответы

Да, все верно☝️

CosmicD написал месяц назад: #

Спасибо.

ilya1809 написал год назад: # скрыть ответы
Это игра про эффективный менеджмент

Что важно знать про эту игру перед тем как ее приобрести,что она не тактическая и не про покупку дорогих карт, а про эффективность покупок.Здесь важно собрать эффективную колоду!В начале у тебя мусорные карты которые дают тебе стартап- задача сделать из этого не большую колоду,не крутую колоду, а колоду без мусорных и лишних карт.
И тактики тут три-
1) сделать колоду с малым количеством "мусора"
2) Сделать более длинную выкладку колоды,
3) вложиться и еще чуть чуть подождать улучшив один из первых двух вариантов,и попробывав не умереть за это время.

Это игра повторюсь про эффективный менеджемент исходя из текущей ситуации на рынке.То есть иногда лучше ничего не купить, чем купить отличную ,но ненужную карту.

Exxento написал год назад: # скрыть ответы

Ага, расскажите это одной девушке, которая со второй партии (а я наиграл уже в приложении партий 100, выигрышы 50/50 где-то) просто берет меня и разносит каждую партию с огромным отрывом :)) Просто берет что видит, не зная ничего про то, что эта игра про эффективный менеджмент. Хотя я-то полностью согласен. Я говорит просто родину защищаю :)) Я там мудрю чето - тут колоду почистить, там союзники, аванпост взять, ходов 15 и я закопан :/ Тасует вроде нормально, но два взятых корабля одной коалиции обязательно будут выходить каждую тасовку тандемом и бить меня в четыре ствола, а мои по три потерянных с разных коалиций выйдут и палят в разные стороны :))) Вот что значит Родину защищать против эффективного менеджмента!

ilya1809 написал 2 месяца назад: #

Слушайте, если девушка, которая никогда не играла, комбит между собой карты, а вы сидите и смотрите и партию за партией и влетаете))то либо вы сто партий до этого проигрывали,либо девушка что то не договаривает.
Просто ну влететь одну партию, ну две окей, карта не пришла!Причем это видно по раскладе, там взял в первый два три хода денежные корабли, она взяла пару баз и пару ударных корбалей, и все на рынке нет кораблей пробивающих базы раз за разом, раз за разом.

Но!!! когда играешь Н-ное кол-во то сразу понятно,что человенк без ОПЫТА, не чистит колоду, незнает заранее какие карты можно взять что бы потом их можно бы скинуть безболезенно что бы уеличть кобинации между фракциями, какие базы тебе нужнее, при купленных уже 3 или 5 картах что бы комбить, что деньги не обязательно тратить если на продаже фуфло которон не комбиться с твоми катами, что денежные корабли на каком то этапе в приницпе можно не покупать.Я играл с теми кто не шариит, бывало да, что им карта идет, но они как не чистили колоду так и валились на этом, они как брали в середине игры корабли с бабками, так и сыпались на этом.Потом некоторые начанали в крайности уходить, например черезмерно брать чистящих карт, которые когда почистили то почистили все),и засоряют руку, так как урон у них слабый, а лечения нет.И все от того человек незнает какой баланс красных лучше держать.

К чему я это, незнающий человек, все эти ошибки будет делать.И тут либо вы за 100 партий не научились, искать эффективные решения, либо девушка вас обманула, что партию за партию вас дерет.
Игра при всем рандоме, имеет большое кол-во комбинаций, задача к котором вас прийти через дебри малонужных карт.
Если вы не умеет приходить к комбинациям,даже через 100 партий , то это и есть неэфеективное управление(покупка,сброс,продажа,и увелечение вероятности выхода нужных карт)