Shipwreck Arcana редактировать

2017

• логика

издатель: Meromorph Games

The Shipwreck Arcana - это компактная кооперативная игра на дедукцию и логику.

Над каждым из игроков навис рок, который меняется постоянно, когда игроки вытягивают фишки судьбы. Выбирая какую из фишек сбросить и на какую из карт ее сыграть, вы будете давать своим союзникам подсказки о том, что за фишка у вас осталась... это важно, потому что активный игрок не может общаться с союзниками в свой ход.

Каждая из таро-карт определяет строгие правила какие судьбы могут быть сыграны на нее. Под весом судеб сами карты уходят в небытие, становясь одноразовыми способностями, которые могут помочь игрокам.

this_here написал полтора месяца назад: #

Довольно любопытный филлер. Меня очень тронул арт на картах и механика с угадыванием чисел. Сыграли с друзьями несколько партий, одну выиграли довольно быстро, остальные столь же быстро слили. Осталось ощущение, что рандом (т.е. выход определенных карт) здесь существенно влияет на исход партии. Опыта у меня немного, поэтому сравнить особо не с чем, но все же впечатление положительное: даже если победить не удалось, приятно немного "поскрипеть шестеренками". В общем, предложение сыграть в эту игру будет звучать примерно как "хей, у меня тут есть учебник математики, пойдем неравенства порешаем, будет интересно!"