Азул: Витражи Синтры

2018

Pacificateur написал полгода назад: # скрыть ответы

удалите, пожалуйста, Саграду из похожих игр и ограничьте доступ добавления похожих игр!
это сильно раздражает, какой то неофит увидел что и в той игре и в другой витражами занимаемся и добавил. зачем он это сделал? игры абсолютно разные!

Slider написал полгода назад: # скрыть ответы

Схожая тематика, один жанр и механики - абстракт, сбор сетов, открытый драфт, схожий уровень взаимодействия, время партии, компоненты.
Вполне себе - это похожие игры. Прекращайте)

Pacificateur написал полгода назад: # скрыть ответы

какие механики похожи? Саграда похоже на Roll Player, но не на Азул.
сбор сетов есть и в сотнях играх и если брать Roll Player/Саграду то это не отличительная их черта, время партии вообще похоже на тысячу игр. драфт хоть и присутствует, но это не стержень Саграды/Roll Player, иначе говоря не отличительная её черта и не то что её выделяет, а уж про компоненты я вообще лучше промолчу.
Roll Player/Саграду выделяет именно то что мы берём готовые значения и модифицируем и всё в игре на этом завязано (навыки, выкладывание в характеристики). где это в Азуле? в каждом Азуле упор на split your choose и в них не ведётся миниигра с изменением взятых значений.

Slider написал полгода назад: # скрыть ответы

Я даже могу понять, почему у вас может так припекать от сравнения этих двух игр и от разговоров от их похожести.
Но они похожие, и это смело обсуждается на том же БГГ ;)

Pacificateur написал полгода назад: # скрыть ответы

не вижу в попытке разъяснения различности, как вы вульгарно выразились, припекания.
раз для вас обсуждаемость и большинство которое сравнивает Азул и Саграду лишь потому что возраста одинакового являются авторитетом, то лучше действительно мне прекратить.

ilya1809 написал 8 часов назад: #

Я тоже соглашусь что они схожие.
Если для Вас схожие это когда прям один в один, как Уно и Свинтус ,Имаджинариум и Диксит,то это дело лично Ваше.
Если в одном триллере в конце Спейси осуществляет план, и морально побеждает двух копов это незначит что в схожих триллерах должно быть два копа, один маньяк, и библейские отсылки, достаточно то что бы и там там например пытались поймать маньяка,это не было докручено до жанра ужасы.
И тут так же, есть планшеты, есть красивый декор, есть драфт, и этого достаточно что бы играли считались схожими!Не дубликатами, не копиями, а именно схожими , на схожую тематику, эдакие конкуренты от разных авторов с разным авторским виденьем выкладываниям"лото".

Сканы полей

А можно ли разжиться сканами полей?
Если есть первая коробка, она легко трансформируется во вторую (в третьей изменили число плиточек - гады =)

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Я даже больше скажу - в третьей и форму плиточек изменили. Совсем о ПнПшниках не думают...

Квадратики на ромбики? Это не изменение. А количество - эт зло

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

А можно поподробнее, почему изменение количества - зло, а изменение формы это не изменение? Какая ваша конечная цель? Если сделать ПнП - то мне решительно непонятно как вы будете на поле из ромбов выставлять плитки из первой части.

Serakaji написал полгода назад: # скрыть ответы

цель опробовать второй азул, используя элементы первого.
по поводу формы плиток: фотошоп и автокад мои друзья (типа форму орнамента на планшете изменю)))

Alinenka написала полгода назад: #

Так давно же уже все есть для первого азула под второй о.О

ucka написала полгода назад: #

Не удалось найти сканы? Тоже в поиске

sakedas написал год назад: # скрыть ответы

Смотря обзоры, складывается впечатление, что игра получилась хуже, чем первая часть. Менее красивая, более сложная. Так что лучше - первый Азул или второй? Не вижу смысла брать их оба

bootty написал год назад: #

Первый проще в объяснении, чуть более "потоковый", и обычно немного быстрее. Мы для себя не нашли причин, по которым второй может быть интереснее, чем первый, и почему стоит взять его, а не первый.

marom написал год назад: #

Скорее всего стоит дождаться третьего

South_Mouse написала полгода назад: #

Синтру мне подарили недавно, в первый успела поиграть онлайн. ОДнозначно второй лучше - больше надо думать, интереснее планировать с учетом переворачивания полосок и перемещения стекольщика, штрафы значительнее. В первом все сводится к "нагадь соседу" и лото по выкладыванию квадратиков.

snowbody написал полгода назад: #

Оба классные. С удовольствием играем как в первый, так и во второй.

Slider написал полгода назад: #

Имею в коллекции все три - во все три играем по настроению. Они разные ;)
Если хотите купить только один - берите третий.

emarena написала год назад: #
Видео-правила

Добавили видео-правила игры от "Арены эмоций" https://youtu.be/OMNDfH3QoTI

Rimsky написал 2 года назад: # скрыть ответы

Российский тираж запланирован на весну издательством Звезда

Rimsky написал год назад: #

«Ждём поступления на склад в августе»@Звезда

savageexplosive написала полтора года назад: #
Первая партия

Сыграли сегодня первую партию - версию взяли французскую, правила прочли на английском в интернете. По сравнению с первым азулом очень многое допилили и разнообразили. Пластиковые квадратики для витражей красивые, похожи на леденцы :) Система подсчета очков совсем другая, как и игровой процесс. Первый Азул оставим на полке, потому что он (личное мнение) дружелюбнее к новичкам, чем Синтра, хотя она тоже несложная.

Nataly23 написала 1 год назад: # скрыть ответы

Это тот новый азул о котором говорят на Эссене?
Так вроде бы это совсем переосмыслен процесс. Я думала просто поменяли планшеты или добавят новых... А тут витражи. Думала не брать старый Азул а подождать и купить новый, а теперь даже не знаю ...

imurseev написал полтора года назад: #

Посмотрите летсплей :) https://youtu.be/74Ja08joVhY