1. KPOLLIUDZE 10

Капитан СОНАР редактировать

Captain Sonar, 2016

• реакция, концентрация

7.7010.7k 7.8569 -

Captain Sonar - это инновационная игра в реальном времени, в которой две команды на подводных лодках вступают в захватывающий бой друг с другом. Главная цель - найти и уничтожить вражескую подводную лодку, однако сделать это не так-то просто. Поэтому команда должна работать сообща, чтобы проложить курс, изготовить орудия к бою, определить местоположение противника и сохранить подводную лодку в полной боевой готовности. К победе приведут умение общаться и командная работа. Без этого команда быстро отправится на дно океана!

• 2 команды игроков
  • 4 роли в каждой команде: капитан, первый помощник капитана, радист, инженер
  • 2 режима игры: пошаговый и в реальном времени
  • 5 сценариев

В продаже с третьего квартала 2016 года.

Donnor написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Момент в правилах, что использовать торпеду можно на расстояние в 4 квадрата. Разве это не ломает игру, ведь так после первого запуска противником можно определить его местоположение?

ZavKaf написал полмесяца назад: #

1. Торпеда запускается на расстояние от 1 до 4 и по любой траектории.
2. Нет, не ломает. Цель игры не прятаться как можно дольше, а уничтожить вражескую лодку раньше чем уничтожат вашу

San4es написал полмесяца назад: # скрыть ответы

торпеда помогает раскрыться, да. А вообще, само топово, снять сначала хиты минами, а потом добивать торпедой. Один раз и наверняка)

Gorthauers написал полмесяца назад: #

Еще топ дать торпедой и сразу уйти тишиной)

Nataly23 написала 3 месяца назад: #
Предзаказ открыт

Ну что русскую можно приобретать....

zhekushka написал год назад: #

Крауды заявили о локализации в 2018 г. с вероятностью 90% )

Наконец-то)

Вчера сыграли-таки первую партию.
Из 8 человек, 6 или 7 играли впервые, выбрали пошаговый режим (хотя многие игравшие советуют сразу в режиме "онлайн").
В общем партия получилась довольно интересной, желтая команда поначалу успешно покоцала подлодку синих на 2 урона, но последние успешно скрылись после всплытия и погружения. А желтые, при всплытии, были обнаружены и повержены двумя прямыми попаданиями)

dar_ling написал год назад: #

кто?)

Gelo написал год назад: # скрыть ответы

Карта, кстати, Alpha. Но в пошаговом, там особо без разницы.
В итоге, большинство сошлось во мнении, что стоит рубануть ещё)

dar_ling написал год назад: # скрыть ответы

Тю. Я думал локализацию объявили)
А по игре: кто-то в отзывах упоминал, что не все роли одинаково интересны. Вроде как помощник не очень, а механик - утомителен. Что скажете?

Gelo написал год назад: # скрыть ответы

Помощник недооценён (о чем, кстати, в правилах отдельно упомянуто). Он связующее звено между капитаном и механиком. Помимо зачеркивания, он передает от капитана механику и обратно: куда стоит или не стоит плыть и какие системы сейчас недоступны. Играть за помощника "не очень" - когда капитан смотрит через пом-ка, в планшет к инженеру, т.е. минуя пом-ка).
А также в нашей партии ни один из помощников ни разу не активировал поисковые системы, хотя может это делать. Вот вам и интересная роль)
Механик может немного однообразен, но надо постоянно думать (успевать) что правильно зачеркнуть, чтобы ремонтироваться и что зачеркивать не надо. По началу у некоторых голова вскипает))

В общем игра как и всякие мафиеподобные - про общение и коммуникацию в том числе. Если один из членов экипажа помалкивает, то роль становится скучной и может сломать игру всем участникам.

Еще про даунтайм. Как я уже говорил, при том что 6-7 человек играли первый раз, партия прошла примерно за час с правилами. Так что у нас даунтайм был небольшой)

dar_ling написал год назад: #

спасибо за мнение. Жаль, что для игры нужно много людей. Дома вряд ли соберутся, одна надежда на игротеки. Ну и на новую версию на 4-ых.

Gelo написал полтора года назад: # скрыть ответы

У кого есть желание проверить перевод, в оригинальной вёрстке?
Замечания и предложения приветствуются.
Есть несколько моментов(они выделены красным шрифтом), по которым интересно услышать ваше мнение.
Следующие правила на очереди - к игре "Simurgh". Уже в процессе. (Пока никаких вариантов перевода еще не видел).

Mountes написал полтора года назад: # скрыть ответы

Мне кажется, лучше переименовать роли.
РАДИООПЕРАТОР - РАДИСТ,
ИНЖЕНЕР - МЕХАНИК.

Gelo написал полтора года назад: #

Может тогда бортинженер? По радисту согласен. Кстати, на сайте asmodee есть прикольные памятки по каждой роли. Там в памятке про бортинженера есть жаргонное выражение "обезьяна в масле" или типа оскорбительное: "механик" ))

hanbar написал год назад: #

Радиооператор - аккустик. И на странице 2 внизу какие-то кракозябры.