1. Cassiopey 10

Генералы: Вторая мировая

Quartermaster General, 2014

• координация, стратегия
Генералы: Вторая мировая

Упрощеннная глобальная стратегия про Вторую Мировую войну, рассчитанная на достаточно большое количество игроков.

Игроки действуют командами, и могут разыгрывать в ход только по одному действию, и из-за этого должны координировать свои планы.

Valganin написал месяц назад: #
Домашние хоумрулы

Стоил ли использовать какие-то нововведения в 1 редакции от допов или мзмененных правил второй редакции? У Тапиллина много встречал разных нововведений, но не знаю есть ли реальная польза от них

Ahilles написал 2 месяца назад: #

Как играется на 2-х?

shinsengumi написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста. А это какая редакция игры локализирована? 1 или 2я?

Arhiserg написал 4 месяца назад: #

Первая. Вторая редакция вышла после локализации.

ReeZen написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ребят, как захватить Японию, Австралию, Великобританию?

Kostolom написал 2 года назад: # скрыть ответы

Иметь снабжаемый флот в соседнем регионе, атакой уничтожать армию и потом строить там свою.

Vitaly написал 5 месяцев назад: #

Какой картой флот может уничтожить сухопутую армию? Из правил мы поняли, что карта "Атака на суше" работает при атаке сухопутными войсками, аналогично и "Атака на море". В этом случае получается, что Австралию, Великобританию, Японию можно захватить только с помощью каких то других карт. Или мы ступили?

Fedor40 написал год назад: # скрыть ответы

Австралию может захватить Англия, Америка и Япония.

Vitaly написал 5 месяцев назад: #

Два дня искал ответ на возникший вопрос по игре и нашел вот такой ответ -
Распространённым заблуждением в тех партиях, что я играл, было непонимание того, что тип карты обозначает именно тип местности, который мы атакуем, и не привязан к роду войск, то есть флот, используя карту «Атака на суше», может уничтожить соседнюю армию, а вот армии для уничтожения флота потребуется карта «Атака на море».

Benny написал полгода назад: #

Игра очень понравилась, отыграл пока одну партию, и сразу же захотелось заполучить в коллекцию. Игра требует опыта, для успешной игры неплохо знать карты держав.
Для тех кто любит динамичные военные столкновения может показаться недостаточно бодрой, но это прежде всего игра про стратегию. Очень важно верно оценивать ситуацию на карте, когда и как надо помочь союзникам, а когда втащить врагам) при этом грамотно расходуя ресурсы, чтобы ближе к концу партии не обнаружить, что ты мало что можешь предпринять. Да, штамповать войска и раскидывать горстями по карте не получится, каждый шаг должен быть тщательно взвешен.
Игра превзошла мои ожидания, хочется играть еще!