1. Koalla 10

Каркассон. Сафари

Carcassonne: Safari, 2018

• память, логика
Каркассон. Сафари

72 плитки ландшафта, 50 плиток животных, 1 стартовая плитка, 1 поле подсчёта очков, 1 буклет правил, 30 малых миплов, 5 слонов, 2 автомобиля и 5 плиток очков 50/100.

В «Каркассон. Сафари» разнообразие является главной особенностью игры, и вам нужно очень внимательно следить за выходящими тайлами. В этой версии игры участники выходят на сафари и пытаются увидеть как можно больше животных, пока они прячутся в кустах, в саванне или возле водопоев или спят под большим баобабом. За помощь соперникам вы также получаете бонусные очки.

Exxento написал 3 месяца назад: #

Я правильно понял, что в этом Каркассоне отсутствует наконец правило, по которому чтобы выиграть игроки должны соединять своих лежащих на поле миплов? :) Соединять их другим полем, не соединенным с ними, впихивая его между ними, короче это дикое извращение здравого смысла, из-за которого я навеки похоронил эту милую игрушку.

bucuzian написал год назад: # скрыть ответы
Механика

Не совсем понятен (и, возможно, не совсем логичен) механизм работы рейнджеров.

weballin написал полгода назад: #

Джипы рейнджеров ещё одна приблуда "Сафари", забивает место под плитку, хочешь получить ПО за джипик придётся подставить плитку сопернику, ну как бы так должно работать)

imurseev написал полгода назад: #

HW анонсировал локализацию: https://vk.com/@hobbyworld-karkasson-safari