1. AVLivandovsky 10

2020

CloudAge

издатель: Nanox Games
Capstone Games

CloudAge - это стратегическая игра от Александра Пфистера и Арно Штайнвендера. Отмеченные наградами авторы создали мрачный мир для от 1 до 4 игроков.

Пятнадцать лет назад таинственное тайное общество «Облако» подожгли бесчисленные участки добычи нефти и сожгли большие леса, чтобы дестабилизировать мир. Возникшая экологическая катастрофа имела катастрофические последствия для всей планеты. Теперь, годы спустя, вы путешествуете над высохшим ландшафтом на своих дирижаблях в поисках лучшей жизни. Вы посещаете города, отправляете дронов для сбора ресурсов и сражаетесь с ополчением Облака.

Игроки пытаются предугадать, какая покрытая облаками местность будет содержать желаемое количество ресурсов или где возможны дополнительные действия. Ресурсы позволяют игрокам разрабатывать полезные улучшения для своих дирижаблей или привлекать новых членов экипажа.

CloudAge - это сочетание построения движка, создания колод и управления ресурсами. Система кампании позволяет легко начать играть быстро, с новыми элементами, вводимыми в игру по мере продвижения игроков по главам. Во время игры вы также переживаете и помогаете вести историю. При желании вы также можете играть в спин-оффы истории как отдельные сценарии.

- описание от издателя

Darkwing_Duck написал месяц назад: # скрыть ответы
Впечатления после компании и еще пары партий после...

Очень приятная игра. Понравилась сюжетная компания из 6 историй складывающихся в настоящее приключение с неожиданными крутыми поворотами и небольшими развилками... и относительная простота геймплея позволяет больше погружаться в атмосферу мира и меньше воспринимать ее как сухое евро. Это почти как песочница, где вы предоставлены себе и на 100% можете развиваться так, как того пожелаете. Так же плюс компании, что приключение становится длиннее и можно наслаждаться игровым процессом дольше, чем короткие 7-8 раундов...
Даже в быстрых скирмиш-партиях начинаешь воспринимать карты, города, персонажей как нечто знакомое и с некоторым бэком... и встречаешь их как старых знакомых))

Кроме истории и сам геймплей показался очень увлекательным. Ты успеваешь сделать всегда чуть меньше, чем хотелось бы... и поэтому у игрока есть болезненное приятное планирование лучшего хода в данный отрезок игры... всегда есть много путей для достижения результата. Не буду описывать какие именно - думаю это кайф самостоятельного изучения игры... скажу лишь, что за 8 партий пробовали играть через разные специализации дирижаблей и всегда это было по разному и было интересно.

И отдельно отмечу приколы с картами на рынке в протекторах с облаками - это отдельная забава с тем, чтобы угадывать какое же количество ресурсов принесет рейд дронов. Понятно, что 3 ресурса от 1 ты легко отличишь, но крутые плюшки на угадывание двойки... которая совсем не очевидна... заставляет ликовать и доставляет яркие эмоции, когда ты попадаешь именно в нее и получаешь дополнительную награду))

Очень хочу дополнение или второй сезон. Хочу еще истории и погружения в этот мир забавного будущего после катастрофы.

Undergiven написал месяц назад: # скрыть ответы

Те у игры два режима: кампания и "скирмиш"?
После окончания кампании скирмишиться можно сколько угодно?

Darkwing_Duck написал месяц назад: #

Да, так и есть. Кампания из 6 миссиий - это история.
Но для скирмишей есть 3 сетапа (сценария). Первый совсем урезаный - с третью колоды и с двумя из трех специализаций дирижабля. Второй более полноценный - с 3/4 карт и всеми специализациями. И третий последный вариант - со всем что есть в коробке.

Первый сценарий вообще никому не советую - слишком быстро и пусто получается по геймплею. Но второй и третий сценарии очень хорошо играются. Но компания конечно прикольнее.

Massdar написал полгода назад: # скрыть ответы

Приветствую. Коллеги, кто-нибудь может сфотографировать и прислать мне жетон L3? У меня собака сожрала.

tigronok написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый день. Вам ещё актуально?))

Massdar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо большое) уже помог добрый человек)

Drake4ree написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Надеюсь он не открыл собаку? )

XOiCTEP написал 3 месяца назад: #

dedalx написал 3 месяца назад: #

Как игра? По сравнению с другими проектами Пфистера?

_Air_ написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавил правила на русском языке. По традиции надеюсь, пригодится не только мне:).

Voland_f написал полгода назад: # скрыть ответы

большое спасибо, отличная работа! из правил чюсовершенно не понятен игровой процесс (вопрос не к Вам как к переводчику , а к автору игры;).Интересно, много ли там текста на картах сценариев и кампании ваабще? И на сколько она ваабще близка по духу к Постапокалипсису..

_Air_ написал полгода назад: # скрыть ответы

Текста на картах сценария немного, а на картах истории достаточно, знание английского необходимо. Добавил фото с картами. Степень близости к дух постапокалипсиса оценить сложновато, скорее да, чем нет, на мой взгляд.

Voland_f написал полгода назад: # скрыть ответы

спасибо за фото, всё-таки надо подождать обзора какого-то. Я фанат ПА, но тут сплошное сомнение)

apkraven написал полгода назад: #

ну, это вам в Воронеж )

RouslanKo написал год назад: # скрыть ответы

Будет кто брать на локализацию интерено.

kosfiz написал год назад: # скрыть ответы

Возможно в ближайшие несколько дней и узнаем: spiel же, хоть и digital.

RouslanKo написал год назад: # скрыть ответы

Было бы круто, если бы взяли в копринте CG, Лавка или Звезда.

Florean_Geyer написал полгода назад: #

хоббики взяли https://vk.com/wall-10077862_180029