1. AVLivandovsky 10

2020

CloudAge

издатель: Nanox Games
Capstone Games

CloudAge - это стратегическая игра от Александра Пфистера и Арно Штайнвендера. Отмеченные наградами авторы создали мрачный мир для от 1 до 4 игроков.

Пятнадцать лет назад таинственное тайное общество «Облако» подожгли бесчисленные участки добычи нефти и сожгли большие леса, чтобы дестабилизировать мир. Возникшая экологическая катастрофа имела катастрофические последствия для всей планеты. Теперь, годы спустя, вы путешествуете над высохшим ландшафтом на своих дирижаблях в поисках лучшей жизни. Вы посещаете города, отправляете дронов для сбора ресурсов и сражаетесь с ополчением Облака.

Игроки пытаются предугадать, какая покрытая облаками местность будет содержать желаемое количество ресурсов или где возможны дополнительные действия. Ресурсы позволяют игрокам разрабатывать полезные улучшения для своих дирижаблей или привлекать новых членов экипажа.

CloudAge - это сочетание построения движка, создания колод и управления ресурсами. Система кампании позволяет легко начать играть быстро, с новыми элементами, вводимыми в игру по мере продвижения игроков по главам. Во время игры вы также переживаете и помогаете вести историю. При желании вы также можете играть в спин-оффы истории как отдельные сценарии.

- описание от издателя

Massdar написал полтора месяца назад: #

Приветствую. Коллеги, кто-нибудь может сфотографировать и прислать мне жетон L3? У меня собака сожрала.

_Air_ написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавил правила на русском языке. По традиции надеюсь, пригодится не только мне:).

Voland_f написал полгода назад: # скрыть ответы

большое спасибо, отличная работа! из правил чюсовершенно не понятен игровой процесс (вопрос не к Вам как к переводчику , а к автору игры;).Интересно, много ли там текста на картах сценариев и кампании ваабще? И на сколько она ваабще близка по духу к Постапокалипсису..

_Air_ написал полгода назад: # скрыть ответы

Текста на картах сценария немного, а на картах истории достаточно, знание английского необходимо. Добавил фото с картами. Степень близости к дух постапокалипсиса оценить сложновато, скорее да, чем нет, на мой взгляд.

Voland_f написал полгода назад: # скрыть ответы

спасибо за фото, всё-таки надо подождать обзора какого-то. Я фанат ПА, но тут сплошное сомнение)

apkraven написал 2 месяца назад: #

ну, это вам в Воронеж )

RouslanKo написал полгода назад: # скрыть ответы

Будет кто брать на локализацию интерено.

kosfiz написал полгода назад: # скрыть ответы

Возможно в ближайшие несколько дней и узнаем: spiel же, хоть и digital.

RouslanKo написал полгода назад: # скрыть ответы

Было бы круто, если бы взяли в копринте CG, Лавка или Звезда.

Florean_Geyer написал 3 месяца назад: #

хоббики взяли https://vk.com/wall-10077862_180029

cyril2012 написал полгода назад: # скрыть ответы

Выглядит, что чем-то похоже на Маракайбо, но говорят, что попроще. Пробовал кто-нибудь уже?

Voland_f написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

что-то появляется в продаже на барахолках с пробегом 3-4 партии, а отзывов все нет (

Tyros92 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

возможно завышенные ожидания. все ждали комплексного евро а-ля ВЗП, а тут по факту семейка чуть усложнённая.

Nasekomoe27 написала 5 месяцев назад: #

Насколько чувствительна к языку? Смогу сыграть с неспикающиси?