CloudAge

2020

Darkwing_Duck написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Впечатления после компании и еще пары партий после...

Очень приятная игра. Понравилась сюжетная компания из 6 историй складывающихся в настоящее приключение с неожиданными крутыми поворотами и небольшими развилками... и относительная простота геймплея позволяет больше погружаться в атмосферу мира и меньше воспринимать ее как сухое евро. Это почти как песочница, где вы предоставлены себе и на 100% можете развиваться так, как того пожелаете. Так же плюс компании, что приключение становится длиннее и можно наслаждаться игровым процессом дольше, чем короткие 7-8 раундов...
Даже в быстрых скирмиш-партиях начинаешь воспринимать карты, города, персонажей как нечто знакомое и с некоторым бэком... и встречаешь их как старых знакомых))

Кроме истории и сам геймплей показался очень увлекательным. Ты успеваешь сделать всегда чуть меньше, чем хотелось бы... и поэтому у игрока есть болезненное приятное планирование лучшего хода в данный отрезок игры... всегда есть много путей для достижения результата. Не буду описывать какие именно - думаю это кайф самостоятельного изучения игры... скажу лишь, что за 8 партий пробовали играть через разные специализации дирижаблей и всегда это было по разному и было интересно.

И отдельно отмечу приколы с картами на рынке в протекторах с облаками - это отдельная забава с тем, чтобы угадывать какое же количество ресурсов принесет рейд дронов. Понятно, что 3 ресурса от 1 ты легко отличишь, но крутые плюшки на угадывание двойки... которая совсем не очевидна... заставляет ликовать и доставляет яркие эмоции, когда ты попадаешь именно в нее и получаешь дополнительную награду))

Очень хочу дополнение или второй сезон. Хочу еще истории и погружения в этот мир забавного будущего после катастрофы.

Undergiven написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Те у игры два режима: кампания и "скирмиш"?
После окончания кампании скирмишиться можно сколько угодно?

Darkwing_Duck написал 2 месяца назад: #

Да, так и есть. Кампания из 6 миссиий - это история.
Но для скирмишей есть 3 сетапа (сценария). Первый совсем урезаный - с третью колоды и с двумя из трех специализаций дирижабля. Второй более полноценный - с 3/4 карт и всеми специализациями. И третий последный вариант - со всем что есть в коробке.

Первый сценарий вообще никому не советую - слишком быстро и пусто получается по геймплею. Но второй и третий сценарии очень хорошо играются. Но компания конечно прикольнее.

Massdar написал полгода назад: # скрыть ответы

Приветствую. Коллеги, кто-нибудь может сфотографировать и прислать мне жетон L3? У меня собака сожрала.

tigronok написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Добрый день. Вам ещё актуально?))

Massdar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо большое) уже помог добрый человек)

Drake4ree написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Надеюсь он не открыл собаку? )

XOiCTEP написал 4 месяца назад: #

dedalx написал 4 месяца назад: #

Как игра? По сравнению с другими проектами Пфистера?

_Air_ написал год назад: # скрыть ответы

Добавил правила на русском языке. По традиции надеюсь, пригодится не только мне:).

Voland_f написал год назад: # скрыть ответы

большое спасибо, отличная работа! из правил чюсовершенно не понятен игровой процесс (вопрос не к Вам как к переводчику , а к автору игры;).Интересно, много ли там текста на картах сценариев и кампании ваабще? И на сколько она ваабще близка по духу к Постапокалипсису..

_Air_ написал год назад: # скрыть ответы

Текста на картах сценария немного, а на картах истории достаточно, знание английского необходимо. Добавил фото с картами. Степень близости к дух постапокалипсиса оценить сложновато, скорее да, чем нет, на мой взгляд.

Voland_f написал год назад: # скрыть ответы

спасибо за фото, всё-таки надо подождать обзора какого-то. Я фанат ПА, но тут сплошное сомнение)

apkraven написал полгода назад: #

ну, это вам в Воронеж )

RouslanKo написал год назад: # скрыть ответы

Будет кто брать на локализацию интерено.

kosfiz написал год назад: # скрыть ответы

Возможно в ближайшие несколько дней и узнаем: spiel же, хоть и digital.

RouslanKo написал год назад: # скрыть ответы

Было бы круто, если бы взяли в копринте CG, Лавка или Звезда.

Florean_Geyer написал полгода назад: #

хоббики взяли https://vk.com/wall-10077862_180029

cyril2012 написал год назад: # скрыть ответы

Выглядит, что чем-то похоже на Маракайбо, но говорят, что попроще. Пробовал кто-нибудь уже?

Voland_f написал полгода назад: # скрыть ответы

что-то появляется в продаже на барахолках с пробегом 3-4 партии, а отзывов все нет (

Tyros92 написал полгода назад: # скрыть ответы

возможно завышенные ожидания. все ждали комплексного евро а-ля ВЗП, а тут по факту семейка чуть усложнённая.

Nasekomoe27 написала полгода назад: #

Насколько чувствительна к языку? Смогу сыграть с неспикающиси?