1. Amaratory 10

- 1 памятка героя
- 1 карта порядка хода
- 32 карты героя
- Жетоны героя

MrFrozen написал полтора года назад: # скрыть ответы
Теневой вор ульта

Если в начале хода у игрока уже находятся тени и он использовал способность на 5 шестёрок (ультимейт), обновляются ли тени или они снимаются, не смотря на то что в конце хода они (изначальные тени) должны были сняться?

Heretic написал полтора года назад: # скрыть ответы

Если в начале хода на Воре есть Тени, то в конце хода они сбрасываются. Не важно, изначальные это Тени или новые. Единственный способ иметь Тени два хода подряд - снять их красной картой до начала своего хода, а потом еще раз наложить.

ru_slanochka написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вообще интересный способ. До такого не додумались (может просто такая ситуация не получалась). Но думаю, что тени не стоит снимать перед началом хода (потому что не факт, что получиться кинуть ульту). Лучше всего снять перед применением ультимативной способности (на кубиках пять 6)

Heretic написал полтора года назад: # скрыть ответы

Еще раз. Если не снять Тени перед началом своего хода (а зачем вам Тени на своем ходу?), то они сбросятся в конце. То-есть ваше предложение не сработает. Если вы начали ход с Тенями, потом сняли их картой, потом наложили снова Ультой - то Тени все равно слетят в конце этого хода.

ru_slanochka написал полтора года назад: #

Возможно Вы и правы. Сейчас прочитал свойство теней с английского издания и понял, что начало хода касается не именного этого жетона теней, а вообще начиная ход с эффектом теней. То ли я запамятовал как Лавка перевела их свойство, то ли плохо перевели

gippocampus написал полтора года назад: # скрыть ответы
Нападение и атака

Подскажите, если способность нападения не наносит удара (по описанию), считается ли она атакой? Т.е. всегда ли при активации способности нападения срабатывает защита (эффекты не учитываем)?

Heretic написал полтора года назад: #

Атака - это когда наносится хотя бы 1 урон. В Глоссарии в конце правил смотрите.

Crazy_Murloc написал полтора года назад: # скрыть ответы

9.0 - за версию "все в одном" и 4,75 за эти огрызки. Задолбали пилить игры ради наживы...

blorm написал полтора года назад: #

А мне наоборот 1-ой коробки вполне достаточно. Выбрал интересных персонажей. Зачем мне все?

Litrovich написал 2 года назад: # скрыть ответы

Какой тип урона у способностей "Удар из-за спины" и "Коварный удар" Теневого вора?

kfrus написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну как я понял, что это обычный удар. Так как в правилах есть такой пункт, где описывается урон. Обычным уроном считается с обозначением и без. Данный урон идёт без обозначения. Хоть и нужно собрать такую тяжёлую комбу из малого и большого стрита. Фишка данной способности в накоплении бс. Можно его накопить до такой степени, что получится врезать на пол хп противника))

kfrus написал 2 года назад: # скрыть ответы

Обычный удар (блокируемый)

Litrovich написал 2 года назад: # скрыть ответы

kfrus написал 2 года назад: #

Я могу ошибаться конечно) Если это не опечатка очередная)

IGOS_FrY написал 2 года назад: # скрыть ответы
Оглушение

Как правильно работает этот эффект? Получается 2 атаки проводится и затем сбрасывается жетон?

Heretic написал 2 года назад: # скрыть ответы

Накладывается жетон Оглушения (причем заблочить наложение может только Энт своей Дриадой), затем проводится атака, на которую атакуемый никак не может повлиять - ему нельзя кидать кубы защиты и играть жетоны, карты или способности. Потом жетон Оглушения сбрасывается и атакующий проводит по тому, на ком лежал жетон, еще одну атаку (с повтором всей фазы броска нападения), но уже по обычным правилам.

IGOS_FrY написал 2 года назад: #

спасибо)