1. Spy 9.75

Nate Chatellier
художник: Manny Trembley
Gavan Brown
издатель: Roxley Games

размер: 23.1 x 13 x 6.3 см.

Dice Throne — дезматч; по словам автора, King of Tokyo плюс аниме, помноженные на Magic the Gathering: бросаем кубики, чтобы активировать свои способности и атаковать соперников, накапливаем очки боя, чтобы тратить их на розыгрыш карт с разнообразными эффектами. Для игры требуется 2–6 игроков 8+ лет и 20–30 минут свободного времени.

APavlov написал полтора года назад: # скрыть ответы

Подскажите стоит брать первый сезон, или можно купить сразу второй. Просто во втором сезоне я так понял коробочки по два героя, для них нужна коробка первого сезона?

hickname написал полтора года назад: #

Не нужна. Каждая коробочка самодостаточна. Больше коробочек - больше выбор героев, вот и все.

icakypa написал 5 месяцев назад: #

мне кажется, во втором сезоне герои по-интереснее. Я имею ввиду - харизматичние, что ли. Или архитипичнее. В первом какие-то скучные классы, вроде монаха или ... трента!
А тут и Ганслингер, и Пиратка, и Вампирка, и Самурай - о чем еще мечтать )))

kosfiz написал полгода назад: # скрыть ответы

Так как про локализацию неслышно и при этом вроде ещё открыт late pledge, то возникли вопросы к тем кто играл:
- Какие впечатления?
- Что нравится/не нравится?
- Действительно ли персонажи настолько разные или +- одно и тоже и игра за разных почти ничем не отличается?
- Насколько регулируем рандом? Зависит что-то от скилла, так сказать?

Сам я правила и обзоры почитал, вроде неплохо (несложно, быстро), понятно, что рандомно, красиво, лучше играть дуэльно, но интересуют именно впечатления.

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Как принято говорить, игра - огонь!
Я успел только 4 персонажей посмотреть, они все разные. Скилл присутствует, но рандома много - и кубики и карты. Мне понравилось, но мне большинство игр с кастомными кубиками заходит.

kosfiz написал полгода назад: #

Понятно, спасибо за мнение и впечатления!

Ponastolim написал год назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ

Битва 2 опасных женщин доступна:

Ponastolim написал год назад: #
РАСПАКОВКА НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ

Открываем 3,5 КГ элементов 2-го сезона:

Chazer написал год назад: # скрыть ответы

А правила 1го и 2го сезона идентичные?

hickname написал год назад: #

По-моему во второй сезон какие-то уточнения вносились. А в основном - правила одинаковые.