1. Leonida 10

3 кубика защиты
1 поле для игры
1 правила
1 таблица wdtnjd

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
6.50 6.8829

Irondie - совсем молодая игра, ей чуть больше года, но она уже сумела завоевать популярность среди большого количества игроков в США, Италии, Австралии и Германии. Игра проста и сложна одновременно. 3 функциональных класса кубиков, 8 цветов, 9 типов - дает бесконечное количество вариантов для игроков. Невозможно подсчитать сколько наборов возможно составить из такого разнообразия! К основным наборам всегда можно преобрести наборы-расширения (бустеры), в которых находятся 3 случайных кубика. Настоящим сюрпризом может стать редкий кубик с лазерной гравировкой, который придаст набору необычайную силу.
Коротко об игре:
фиолетовый
черный
оранжевый
зеленый
Каждый базовый набор дает возможность играть 1 игроку. Для игры вдвоем, необходимо иметь 2 базовых набора или 18 кубиков.
В каждом наборе находится 9 кубиков разных типов:
БАРЬЕР
НАГНЕТАТЕЛЬ МОЩНОСТИ
ПОГЛОТИТЕЛЬ
РЕГЕНЕРАТОР
Каждая форма принадлежит одному из классов: АТАКИ (3 типа), ЗАЩИТЫ (3 типа), ЖИЗНИ (3 типа).
Сочетая доступные цвета, формы, классы кубиков, каждый игрок может с помощью дополнительного набора-расширения создать свой собственный набор, позволяющий эффективно противостоять противнику.
Игроки начинают имея на руках 9 кубиков.
ВНИМАНИЕ: Держите подальше от детей.
Возраст: строго   от 13 лет

Ближайшие игротеки в апреле 2013, г. Москва:

30 марта - г. Москва - Творческой усадьбе FreeLabs.
4 апреля - г. Москва - Шоколадная фабрика. http://vk.com/thosewhocame
6 апреля - г. Москва - ТЦ "Город Хобби" 2 этаж.
14 апреля - г. Москва - Культурный центр ВШУ - мини Ролекон. Те, кто никогда не играл в настольные ролевые игры-приходите! Для Вас специальный стол для новичков.
18 апреля - г. Москва - клуб "Портал"
24 апреля - г. Москва - место уточняется. Хотите что-то порекомендовать? Звоните +7 495 796 50 49, пишите [email protected] .
27 апреля - г. Москва - место уточняется. Хотите что-то порекомендовать? Хотите что-то порекомендовать? Звоните +7 495 796 50 49, пишите [email protected] .

Nelud написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А помните, была такая игра "Теория заговора"? Тогда только ленивый не кинул в неё какашку из-за непомерно завышенной цены: за колоду из 124 карт просили 2000 рублей. Говорили, что рублей за 700 - было бы норм.
Что мы видим здесь? Стартовый комплект для двоих игроков (18 кубиков) стоит 3000 рублей. Игра - неплохая, но не "вау!". То есть, ситуация схожа с "Теорией заговора". Однако, никто не возмущается.
В чём же отличие? Я думаю: та игра была от российских авторов, а эта - забугорная. Своих, значит, можно поливать грязью, а иностранцами надо восхищаться. Грустно.

Mazz_O написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Заметь - никто и не восхищается. =) В случае с Теорией Заговора было много камней, из-за чего их и поливали грязью (цена, арт, неадекватное отношение к игре их создателей и тд.).

Я думаю, что уж на Тесере люди адекватные и оценка не зависит от этого фактора "свой-чужой". А вообще с чего у тебя такие мысли появились? Раскрой себя, поделись. ;)

Nelud написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А чёрт его знает с чего. Может хочу вселенской справедливости. А может - и хочется и колется. Типа, "виноград - хорош, да зелен" :)

Mazz_O написал 6 лет назад: #

вообще, если (или когда) будет налажена турнирная составляющая игры, то нижний порог цены для того, чтобы поиграть, уменьшится вдвое.

А если учесть, что игра для этого и была создана... В общем как домашняя забава Айрондай точно не для широких масс.

Taran написал 6 лет назад: # скрыть ответы

арт у "теории"был отличный

SkyRover написал 5 лет назад: #

арт был ужаснейший...

Raziel написала 5 лет назад: # скрыть ответы

поиграла, фкурила
игра шикарна!!!!!!
были сомнения, исходя из существующих игр на кубиках, что основой игры будет чистая случайность.
ан нет, нифига. планирование, тактика и хитрость!
игра стоит своих денег.
кубики отменные, игра интереснейшая!

Mazz_O написал 5 лет назад: #

На Зиланте? Нашему полку фанатов прибыло =)

tobe написал 5 лет назад: # скрыть ответы

в правилах написано заходите на сайт и качайте новые поля ..... я слепой?

Mazz_O написал 5 лет назад: #

на их сайте (официальном иностранном) есть поля.

Raziel написала 5 лет назад: #

там во вложенных полях есть одна критичная опечатка. можно просто исправить на вложенном поле

Gravicapa написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А зачем на игровом поле столько мест для кубиков?

В игре может одновременно принимать участие 9 кубиков. Один из них всегда будет на поле на отметке Жизни, один всегда будет Защитой, один Атакой. То есть на трек Защиты надо максимум 7 клеток (но это не реальный показатель).

В каждом треке хватит и по 4 позиции, тогда поле существенно уменьшится...

Mazz_O написал 5 лет назад: #

а кто его знает?! =) Может это для будущих дополнений, когда можно будет играть 12 кубиками =)

Leonida написала 5 лет назад: #

А если все-таки игрок исхитрится на 7+1+1?

Mazz_O написал 6 лет назад: # скрыть ответы
перехват и переброс...

возникло несколько вопросов по правилам, не отражённым в официальном переводе:
1) фаза схватки. Атакующий начинает, защитник перехватывает. Может ли защитник объявить целью кубик, на который наметился атакующий (то есть целевой кубик из БОЯ)?
2) Можно ли забрать в конце раунда кубик жизни для его переброса, если он остался единственным живым в игре?

Leonida написала 6 лет назад: #

1.Целевым кубиком может быть любой кубик, вовлеченный в схватку. Т.е. кубик Вашего оппонента или его Цель. Ответ: Да.
2. Если у Вас остался в Игре 1 кубик жизни, то его перебрасывать нельзя, так как в Зоне Боя (в Игре) всегда должен находиться 1 кубик Жизни, иначе Вы проиграли.