Dorfromantik: The Board Game

• абстрактное мышление, мастерство
Dorfromantik: The Board Game

художник: Paul Riebe
издатель: Pegasus Spiele

Dorfromantik: Das Brettspiel — настольная адаптация видеоигры Dorfromantik с разблокируемым в ходе кампании контентом.

В игре до шести игроков работают вместе, чтобы уложить шестиугольные тайлы так, чтобы построить деревню и попытаться выполнить заказы населения.

Конечная цель каждой игры — набрать как можно больше очков, которые зарабатываются так же, как и в видеоигре, путем выполнения просьб жителей деревни об определенных удобствах или строительстве. Необязательные задачи, такие как строительство самого длинного пути и реки, а также бонусные очки на тайлах с флагом, помогут увеличить общее количество очков.

Dorfromantik будет включать в себя коробки с новыми тайлами, которые открываются после достижения определенного порога очков. Их содержимое также откроет новые стратегии и задачи. Книга кампании постепенно проведет игроков через серию сценариев заданной сложности.

Alxndr1978 написал 2 месяца назад: #

Потенциально употребимо как некая соло-головоломка, но как мультиплейер это фейл. По степени увлекательности - примерно как пасьянс "Паук". Плюс максимально невыразительный визуал.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

А в чем смысл, когда есть электронная версия...

deleted124790128940141481235462 написал полгода назад: # скрыть ответы

Это можно сказать про многие игры: Корни, Кровь и ярость, Роскошь, Звездные империи, Билет на поезд, - это из того, что на скорую руку вспомнилось из Стима. А уж если учитывать ттс и другие способы поиграть в цифре…
Другое дело, что сам геймплей сильно ориентирован на цифру, даже сложно представить, как игра ощущается в настольном варианте.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Да но тут-то по сути пасьянс.

Ahilles написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Электронная версия это в Стиме или на где?

Siar написал 4 месяца назад: #

Стим. Ну и торренты конечно.

LifePlayer написал полгода назад: # скрыть ответы

игра неожиданно понравилась гораздо больше, чем ожидал,, игровой процесс затягивает наградами почти за каждую партию. Всем любителям пасьянсов рекомендую.. Обзор и летсплей сделал на ютуб-канале Магия настольных игр.

bolero написал 5 месяцев назад: #

Поддерживаю. Постепенное развитие движка по набору баллов затягивает и стимулирует пройти всю кампанию

Port написал полгода назад: #

Локализацию бы)