1. moster89 10

Fabled Fruit, 2016

• мастерство, стратегия
Фруктогонщики

-1 Rulebook and 1 Glossary book
-240 Location cards (4 each of #1-#58, 8 of #59)
-60 fruit cards (12 each of bananas, coconuts, grapes, pineapples, strawberries)
-10 fruit-mix cards
-6 wooden animals & 6 animal tokens
-1 wooden thief
-5 fruit tokens
-3 wild tokens
-3 double turn tokens

Давным-давно существовал чудесный лес, полный великолепных фруктов. Сок, выжатый из них, был вкуснейшим из напитков...

Вы живете в этом лесу и разыскиваете самые вкусные плоды. Дружелюбные лесные жители помогут вам, каждый по-своему...

Вы жадны и хотите пить. Кто первым утолит свою жажду свежевыжатым соком из Fabled Fruit?
Fabled Fruit это Fable game, новая и уникальная концепция настольной игры, согласно которой геймплей меняется с течением времени. Изначально игра предлагает простейшие механики и геймплей, но, чем глубже вы будете погружаться в игровую систему, тем больше они будут изменяться.

Вы сыграете множество партий, и каждая будет слегка менять геймплей. Однако, в отличие от Legasy game, эта игра никогда не изменится безвозвратно. Вы можете легко перезапустить Fable game - с самого начала, либо с любого понравившегося вам момента.

catavisha написала год назад: #

Эта игра как семечки: совсем не похожа на изысканное блюдо, но вкусно и дико затягивает. Вот вроде и наелся уже, и даже местами обожрался, но "давай еще чуть-чуть". В игре на двоих мы сразу не догадались записывать счет, быстро забыли кто сколько партий выиграл (тем более, что, в основном, все идет +- равномерно), а потом "да какая разница вообще". Такие игры тоже очень нужны, когда нет жесткой конкурентной привязки к ПО и играют просто "по фану". Не стоит ждать от нее большего чем она есть, но в своей нише она, не побоюсь этого слова, шЫдевральна. ))))

Nataly23 написала полтора года назад: # скрыть ответы

Ребята подскажите по карте грифа..
Сегодня дважды была ситуация когда забирали с рынка последнюю карту (после той, где не сказано пополнить рынок в конце хода) и как быть с грифом - его сок становится бесплатным что ли???

Мы решили не рисковать и просто не ходили к нему)
У нас на данный момент в игре карта взаимодействия с рынком только та, где взять две с рынка, если на рынке одна или меньше дополнить до пяти перед ходом (я не помню номер и самого зверя тоже) и карта возьми с рынка 2+1+1+.... Но в конце ее действия рынок заполняется.
В общем все вроде делали по правилам и рынок пополняли когда нужно, и не пополняли когда не нужно, и дважды или трижды была эта ситуация,иногда мой ход рынок пуск и гриф открыт для хода...

Nataly23 написала полтора года назад: #

Посмотрела номера, у нас в игре карта 22 и 38. Карта грифа 42

vladdrak написал год назад: #

Правила несколько "дырявы", конечно. В данном случае надо пользоваться пояснением к карте №8 из справочника. Если после выполнения любого действия карты, взаимодействующей с рынком, рынок становится пуст, то в конце хода рынок заполняется до 5 карт.

GostUV написал год назад: # скрыть ответы

На удивление интересная штука для семьи. Играю с детьми 12,9,7 лет играется прекрасно! Легаси механика интересна, конкуренция присутствует, партии проходят весело!

Разрыва большого нет, здесь надо получать удовольствие от самого процесса и его развития.

Формат легаси филера с не продолжительными партиями вообще кажется идеальным.

GostUV написал год назад: #

Отыграли 3\4 карт. Восторги убавились. Механика легаси дает постоянные сбои. Партии порой очень сильно подтормаживают из за отсутствия нормального прихода карт. То формируется рынок но отсутствуют действия на то что бы забрать с него карты, то, наоборот несколько карт по действия с рынком а карты его пополнения отсутвуют. То вообще грабишь друг у друга по одной карте, и добираешь одну из колоды, потому что других путей добора карт нет.

Ну и этот паритет всех и минимальная разница отрыва в конце партии тоже как то угнетать стало. Просто игра ради игры. Только для детей, взрослые давно бы уже забили на игру с такими исходами партий.

Понимаю почему многие продают, даже не доиграв все карты.

Отличная задумка, но Фриз не смог нормально просчитать комбинации механик и их выхода в партиях.

Barneo написал полтора года назад: # скрыть ответы
Игра масштабируется до 6 ?

На коробке игры написано, что количество игроков - 2-5, но почему тогда 6 фигурок животных с жетонами (с обезъяной всё понятно, её я не имею ввиду).

hickname написал полтора года назад: #

Чтобы выбор был больше. В принципе можно и на 6, но даунтайм слишком большой получается.

Suzume написала полтора года назад: #

Кроме выбора больше оставшаяся фигурка ещё и представляет собой жетон первого игрока.

NRGetic написал 2 года назад: # скрыть ответы
Как на двоих?

Кто играл,подскажите,вдвоем играбельно? С ребенком семи лет пойдет?

Dilnok написал 2 года назад: #

Слишком просторно, пропадет ощущение взаимодействия.

pa6_uucyca написал 2 года назад: #

Для двоих Fine Sand хорош. Это как бы ближайший родственник.
К тому же там соло-режим отличный.

Inna237 написала 2 года назад: # скрыть ответы

Мы с ребенком 8ми лет играли вдвоём. Нам понравилось, когда оставили в каждой стопке локации по одной карте, и они быстрее сменялись.

battrack написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, для шестилетки сложновато будет?

Nasekomoe27 написала 2 года назад: # скрыть ответы

Думаю пойдет. Единственную сложность может создать текст на картах.Нужно будет подказывать. Мой 7летка играл нормально. Он читает, но ленится)

Rhydon2208 написал полтора года назад: #

Я как раз купил у вас эту игру понравилось и мне и сыну и жене. Сыну 9 лет исполнилось все правила ухватил на ура

Nataly23 написала полтора года назад: #

Нам дед мороз на семью игру принес. сыграли на троих с дочкой 6,5 лет - отлично.
но вообще играть будем на двоих тоже. игра зашла))