1. moster89 10

Fabled Fruit, 2016

• мастерство, стратегия
Фруктогонщики

-1 Rulebook and 1 Glossary book
-240 Location cards (4 each of #1-#58, 8 of #59)
-60 fruit cards (12 each of bananas, coconuts, grapes, pineapples, strawberries)
-10 fruit-mix cards
-6 wooden animals & 6 animal tokens
-1 wooden thief
-5 fruit tokens
-3 wild tokens
-3 double turn tokens

Давным-давно существовал чудесный лес, полный великолепных фруктов. Сок, выжатый из них, был вкуснейшим из напитков...

Вы живете в этом лесу и разыскиваете самые вкусные плоды. Дружелюбные лесные жители помогут вам, каждый по-своему...

Вы жадны и хотите пить. Кто первым утолит свою жажду свежевыжатым соком из Fabled Fruit?
Fabled Fruit это Fable game, новая и уникальная концепция настольной игры, согласно которой геймплей меняется с течением времени. Изначально игра предлагает простейшие механики и геймплей, но, чем глубже вы будете погружаться в игровую систему, тем больше они будут изменяться.

Вы сыграете множество партий, и каждая будет слегка менять геймплей. Однако, в отличие от Legasy game, эта игра никогда не изменится безвозвратно. Вы можете легко перезапустить Fable game - с самого начала, либо с любого понравившегося вам момента.

GostUV написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На удивление интересная штука для семьи. Играю с детьми 12,9,7 лет играется прекрасно! Легаси механика интересна, конкуренция присутствует, партии проходят весело!

Разрыва большого нет, здесь надо получать удовольствие от самого процесса и его развития.

Формат легаси филера с не продолжительными партиями вообще кажется идеальным.

GostUV написал 2 месяца назад: #

Отыграли 3\4 карт. Восторги убавились. Механика легаси дает постоянные сбои. Партии порой очень сильно подтормаживают из за отсутствия нормального прихода карт. То формируется рынок но отсутствуют действия на то что бы забрать с него карты, то, наоборот несколько карт по действия с рынком а карты его пополнения отсутвуют. То вообще грабишь друг у друга по одной карте, и добираешь одну из колоды, потому что других путей добора карт нет.

Ну и этот паритет всех и минимальная разница отрыва в конце партии тоже как то угнетать стало. Просто игра ради игры. Только для детей, взрослые давно бы уже забили на игру с такими исходами партий.

Понимаю почему многие продают, даже не доиграв все карты.

Отличная задумка, но Фриз не смог нормально просчитать комбинации механик и их выхода в партиях.

Barneo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Игра масштабируется до 6 ?

На коробке игры написано, что количество игроков - 2-5, но почему тогда 6 фигурок животных с жетонами (с обезъяной всё понятно, её я не имею ввиду).

hickname написал 5 месяцев назад: #

Чтобы выбор был больше. В принципе можно и на 6, но даунтайм слишком большой получается.

Suzume написала 5 месяцев назад: #

Кроме выбора больше оставшаяся фигурка ещё и представляет собой жетон первого игрока.

Nataly23 написала полгода назад: # скрыть ответы

Ребята подскажите по карте грифа..
Сегодня дважды была ситуация когда забирали с рынка последнюю карту (после той, где не сказано пополнить рынок в конце хода) и как быть с грифом - его сок становится бесплатным что ли???

Мы решили не рисковать и просто не ходили к нему)
У нас на данный момент в игре карта взаимодействия с рынком только та, где взять две с рынка, если на рынке одна или меньше дополнить до пяти перед ходом (я не помню номер и самого зверя тоже) и карта возьми с рынка 2+1+1+.... Но в конце ее действия рынок заполняется.
В общем все вроде делали по правилам и рынок пополняли когда нужно, и не пополняли когда не нужно, и дважды или трижды была эта ситуация,иногда мой ход рынок пуск и гриф открыт для хода...

Nataly23 написала полгода назад: #

Посмотрела номера, у нас в игре карта 22 и 38. Карта грифа 42

NRGetic написал год назад: # скрыть ответы
Как на двоих?

Кто играл,подскажите,вдвоем играбельно? С ребенком семи лет пойдет?

Dilnok написал год назад: #

Слишком просторно, пропадет ощущение взаимодействия.

pa6_uucyca написал год назад: #

Для двоих Fine Sand хорош. Это как бы ближайший родственник.
К тому же там соло-режим отличный.

Inna237 написала год назад: # скрыть ответы

Мы с ребенком 8ми лет играли вдвоём. Нам понравилось, когда оставили в каждой стопке локации по одной карте, и они быстрее сменялись.

battrack написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите, для шестилетки сложновато будет?

Nasekomoe27 написала полгода назад: # скрыть ответы

Думаю пойдет. Единственную сложность может создать текст на картах.Нужно будет подказывать. Мой 7летка играл нормально. Он читает, но ленится)

Rhydon2208 написал полгода назад: #

Я как раз купил у вас эту игру понравилось и мне и сыну и жене. Сыну 9 лет исполнилось все правила ухватил на ура

Nataly23 написала полгода назад: #

Нам дед мороз на семью игру принес. сыграли на троих с дочкой 6,5 лет - отлично.
но вообще играть будем на двоих тоже. игра зашла))

Yeti написал полгода назад: # скрыть ответы

В эту субботу мне приехала после месячного путешествия из Греатного Британа Black Orchestra. Я ждал её, я считал дни до нашей встречи. Угадайте, во что я играл все непродолжительные выходные? Верно. Во фруктогонщиков. Я даже не ожидал, что ВСЕМ так зайдет эта игра. И людям действительно интересно какие действия выйдут дальше и как это отобразится на текущей мете, если так вообще можно выразиться.

Ну и всё, приплыли. Я говорю «давайте во что-нибудь другое, а?» Не, куда там, пока все карты не выйдут, не закончим. ПО за победы и поражения складываем. Счет сейчас что-то вроде 17 15 13 9. Остановились на 38 карте из 59. Чувствую себя изнасилованным.

За эти 2 недели фруктогонщики стали самой играемой коробкой 2019 года, с чем я себя и поздравляю, дальше падать уже некуда) Оставьте меня, спасайтесь сами)

ООО СМОТРИТЕ ЛЕНИВЕЦ ЧТО ОН ТАМ ДАЁТ ДАВАЙ ЧИТАЙ СКОРЕЕ СКОРЕЕ МОЖЕТ НА НЕГО И ПОЙДУ

ЕСЛИ НОСОРОГ ИСЧЕЗ КАК ТЕПЕРЬ ФРУКТЫ БРАТЬ ВООБЩЕ?

ГДЕ КАРТА ДАЮЩАЯ ЗА 2 АНАНАСА 5 КАРТ? КАК УШЛА? ТАК АНАНАСЫ ТЕПЕРЬ ОБЫЧНЫЕ КАРТЫ? ЗАЧЕМ Я ИХ НАБРАЛ?

Т.е. все люди реально втянуты в происходящее. Я такого со времен предательства в доме на холме не видел. Да и то там был 1 человек, которому было глубоко всё равно на этот дом, на эти холмы, и это предательство.
И я сижу такой, в гости к хомячку иду, а сам на блэк оркестр и тиранов андердарка смотрю. В плёнке. Аж слезы на глазах.

Посмотрите на мои мозолистые руки. Я все выходные варил сказочный сок! СКАЗОЧНЫЙ! СОК!
Настольные игры могут окунуть тебя в какой угодно сеттинг, провести через какую угодно историю, но я ставил перед собой мартышку-воришку, чтобы красть фрукты и ходил в гости к муравьеду!

Я ГОВОРЮ ТАМ ИГРА ГДЕ ВСЕ КАРТОЧКИ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ МЫ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ ХОД ИСТОРИИ СОВЕРШИВ УДАЧНОЕ ПОКУШЕНИЕ НА УСАТОГО ЗЛОДЕЯ

КАКОЙ ТАМ

ДЖЕССИ ДАВАЙ ВАРИТЬ СОК

PS Забыл упомянуть, перед каждой партией приходится смотреть на рекламу на бортах коробки, но там быстро, всего 2 штуки и каждую можно пропустить через 5 секунд. Иначе игра не начнется.

Tyros92 написал полгода назад: #

И в номинации "лучший комментарий 2019" побеждает этот господин!!!
И дайте ему кто нибудь валерьянки :)