1. maximum 10
3. Makedondr 9.25
4. boliesvel 9.25
5. Draco 8.75

Форт

Fast Forward: FORTRESS, FORTRESS, FESTUNG, FORTALEZA, FORTERESSE, TEN AANVAL!, 2017

Форт

90 карт

Вдали вырисовывается великая крепость ... и она должна быть твоей! Примите вызов от других претендентов и завоюйте её!

FORTRESS - это игра о том, что вы рискуете, блефуете, изматываете соперников ради того, чтобы стать главным правителем королевства.

Игры серии Fast Forward начинаются без книги правил! Просто садитесь за стол с другими игроками и вместе узнавайте правила во время игры. В серии Fast Forward используется система Fable Game, представленная ранее в игре Fabled Fruit: с помощью предварительно установленной колоды карт вы будете открывать новые карты и новые правила по ходу игры. В FORTRESS вам потребуется 12 игр, чтобы изучить всю систему. Затем игра может быть "перезагружена" и снова воспроизведена в той же или новой компании игроков!

FORTRESS является второй из трех совершенно разных игр в серии Fast Forward!

mishero написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Джокер

Усиливает только один тип войска в отряде или все типы одновременно? Если второе, то слишком читерная карта...

Android написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

тоже пришлось посмотреть английский вариант на БГГ. Короче, он просто принимает любую цифру из руки.

Xneg написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Эм, даже из английского варианта "this card takes on the value of those cards" нигде не следует, что он принимает любую цифру из руки. Кмк, сила джокера = сумме сил всех остальных карт.

Android написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

на картинке по моей ссылке есть еще Зеркало - вот оно да, делает так
и где вы нашли про values??? там слово number в английском

Xneg написал 2 месяца назад: #

Да, пожалуй, вы правы

CynicalBear написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Протекторы?

Кто-нибудь может посоветовать протекторы под эту игру? Размер карт 77х112, я так и не нашёл ничего подходящего.

tkis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Swan Sleeves 77x120

CynicalBear написал 4 месяца назад: #

Спасибо.

IngeneerVulgaris написал полгода назад: #

Форт, хорошая карточная игра в ходе которой правила будут немного видоизменяться. Легаси на минималках, как флакс. Много здоровой конкуренции и подстав соперникам, но слишком сильно успех зависит от пришедших на руку карт

TornadoLover написал полгода назад: #

Сейчас отыграли 4 партии, вышло минут 40 на двоих. В стопке сюжета осталось примерно 2/3 карт от общего количества (и тут все очень рандомно и зависит от расклада).
Очень азартно, напряженно, экзотично и рандомно. Понравилась.
Игра здорово интригует и затягивает. Оставляет странные ни на что не похожие впечатления после игры. Очень интересно чем это все кончится, какие еще добавятся фишки к концу игры и какова будет реиграбельность после первого полного прохождения сюжетной колоды.
*оберег от спойлеров*

Nickroc написал полгода назад: # скрыть ответы

Хорошая штука. Более конфликтная чем Фруктогонщики, механика дальнейшего развития игры реализована бодрее. Вдвоем быстрая стратегия на блеф и память. Интересно теперь поиграть полным составом.

Nickroc написал полгода назад: # скрыть ответы

p.s. на бортах есть реклама

SOVEST написал полгода назад: # скрыть ответы

Шо, опять?

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

Про рекламу - хммм, интересно, рванёт? :)

Кто наиграл разным составом, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от игры.

hickname написал полгода назад: #

Если придёт выпускающий редактор МХ и начет убеждать, что с этим надо смириться - вполне может рвануть. Хотя в оригинале тоже реклама на бортах, правда не Манчкина, а других игр серии.

hickname написал полгода назад: #

В Fortress не играли, про Fear могу рассказать - филлер минут на 5-10. Изначально элементарный, по мере прохождения партий - становится интереснее. Свои 590 рублей отрабатывает.

SOVEST написал полгода назад: #

Играли на 4х, правда не закончили, но шло вполне бодро и позитивно, хочется еще.

SoloMoon написал полгода назад: #

Какой ужас!!! Как же вы это пережили?!

MainIsJustice написал полгода назад: # скрыть ответы

А реклама каких игр? Надо знать, а то вот так купишь, а там не те игры изображены))

TornadoLover написал полгода назад: #

Conex, Artline: Эрмитаж, Взрывные котята, ФРУКТОГОНЩИКИ.
АШ ТРИСЕТ!1.!!