1. maximum 10
3. Makedondr 9.25
4. Draco 8.75
5. marvelousdonkey 8.75

Форт

Fast Forward: FORTRESS, FORTRESS, FESTUNG, FORTALEZA, FORTERESSE, TEN AANVAL!, 2017

Форт

художник: Гаральд Лиеске
издатель: Hobby World
Stronghold Games
магазин: Дом Игр (Украина)
7 миплов (Минск)

90 карт

Вдали вырисовывается великая крепость ... и она должна быть твоей! Примите вызов от других претендентов и завоюйте её!

FORTRESS - это игра о том, что вы рискуете, блефуете, изматываете соперников ради того, чтобы стать главным правителем королевства.

Игры серии Fast Forward начинаются без книги правил! Просто садитесь за стол с другими игроками и вместе узнавайте правила во время игры. В серии Fast Forward используется система Fable Game, представленная ранее в игре Fabled Fruit: с помощью предварительно установленной колоды карт вы будете открывать новые карты и новые правила по ходу игры. В FORTRESS вам потребуется 12 игр, чтобы изучить всю систему. Затем игра может быть "перезагружена" и снова воспроизведена в той же или новой компании игроков!

FORTRESS является второй из трех совершенно разных игр в серии Fast Forward!

IngeneerVulgaris написал 2 дня назад: #

Форт, хорошая карточная игра в ходе которой правила будут немного видоизменяться. Легаси на минималках, как флакс. Много здоровой конкуренции и подстав соперникам, но слишком сильно успех зависит от пришедших на руку карт

TornadoLover написал 5 дней назад: #

Сейчас отыграли 4 партии, вышло минут 40 на двоих. В стопке сюжета осталось примерно 2/3 карт от общего количества (и тут все очень рандомно и зависит от расклада).
Очень азартно, напряженно, экзотично и рандомно. Понравилась.
Игра здорово интригует и затягивает. Оставляет странные ни на что не похожие впечатления после игры. Очень интересно чем это все кончится, какие еще добавятся фишки к концу игры и какова будет реиграбельность после первого полного прохождения сюжетной колоды.
*оберег от спойлеров*

Nickroc написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Хорошая штука. Более конфликтная чем Фруктогонщики, механика дальнейшего развития игры реализована бодрее. Вдвоем быстрая стратегия на блеф и память. Интересно теперь поиграть полным составом.

Nickroc написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

p.s. на бортах есть реклама

SOVEST написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Шо, опять?

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Про рекламу - хммм, интересно, рванёт? :)

Кто наиграл разным составом, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от игры.

hickname написал полтора месяца назад: #

Если придёт выпускающий редактор МХ и начет убеждать, что с этим надо смириться - вполне может рвануть. Хотя в оригинале тоже реклама на бортах, правда не Манчкина, а других игр серии.

hickname написал полтора месяца назад: #

В Fortress не играли, про Fear могу рассказать - филлер минут на 5-10. Изначально элементарный, по мере прохождения партий - становится интереснее. Свои 590 рублей отрабатывает.

SOVEST написал полтора месяца назад: #

Играли на 4х, правда не закончили, но шло вполне бодро и позитивно, хочется еще.

SoloMoon написал полтора месяца назад: #

Какой ужас!!! Как же вы это пережили?!

MainIsJustice написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А реклама каких игр? Надо знать, а то вот так купишь, а там не те игры изображены))

TornadoLover написал 5 дней назад: #

Conex, Artline: Эрмитаж, Взрывные котята, ФРУКТОГОНЩИКИ.
АШ ТРИСЕТ!1.!!

SoloMoon написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Не плохая игрушка. Но вот в правилах есть странный момент - если один игрок атакует форт захваченный другим, владелец форта не показывает атакующему своих защитников и лишь отвечает: хватило ему сил для атаки или нет. По сути владелец может врать и ничего ему за это не будет. На этом игра становится бессмысленной.

Можно добавить правило, что если форт до самого конца игры остаётся у защитившего его игрока - атоковавший имеет право потребовать показать ему защитников и если тут выяснится, что в момент атаки защищавший соврал, обманщику засчитывается поражение (в пользу атакававшего).
Как и в любом случае, если обман удастся раскрыть, в рамках прочих правил игры (с помощью разведки, обмена фортами или просто последующего захвата).

Nickroc написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вы не так играли. На карточке №7 "Захват форта" написано, "Если общая сила отряда атакующих меньше или равна силе отряда защитников, вам не удается захватить форт..... Этот игрок должен показать вам отряд защитников этого форта"

Urfin написал полтора месяца назад: #

Вопрос
Правило №3 заменяет правило №2 или добавляется к нему?

dar_ling написал полтора месяца назад: #

Сегодня часа за два вчетвером прокрутили всю колоду. Игра интересная, хоть и рандомная. По ощущениям напомнила "тайное послание": раунды достаточно быстрые, есть элемент "угадайки" карт соперников, рандомный приход карт не всегда можно превозмочь.
В игре мне не хватило эффектов карт. Их буквально 5-6, остальные карты - просто числа для сета. По сравнению с "фруктогонщиками" - совсем мало.