1. maximum 10
3. Makedondr 9.25
4. boliesvel 9.25
5. Draco 8.75

Форт

Fast Forward: FORTRESS, FORTRESS, FESTUNG, FORTALEZA, FORTERESSE, TEN AANVAL!, 2017

Форт

90 карт

Вдали вырисовывается великая крепость ... и она должна быть твоей! Примите вызов от других претендентов и завоюйте её!

FORTRESS - это игра о том, что вы рискуете, блефуете, изматываете соперников ради того, чтобы стать главным правителем королевства.

Игры серии Fast Forward начинаются без книги правил! Просто садитесь за стол с другими игроками и вместе узнавайте правила во время игры. В серии Fast Forward используется система Fable Game, представленная ранее в игре Fabled Fruit: с помощью предварительно установленной колоды карт вы будете открывать новые карты и новые правила по ходу игры. В FORTRESS вам потребуется 12 игр, чтобы изучить всю систему. Затем игра может быть "перезагружена" и снова воспроизведена в той же или новой компании игроков!

FORTRESS является второй из трех совершенно разных игр в серии Fast Forward!

Anmet написал полтора месяца назад: #
Оценка: 8

Азартная

Benny написал 4 месяца назад: #
После первой партии

Если грубо и вкратце о том, что представляет из себя игра.
Собираем сеты помощнее, с их помощью отжимаем форты, кто к концу партии контролирует больше всех фортов, тот и победил. Необходима хорошая память. Выход карт очень даже влияет на исход.
Фишка игры в том, что правила находятся прямо в колоде. На реиграбельность влияет когда и какая карта с фрагментом правил вышла, делая каждую партию немного непохожей на другую. Своих денег определенно стоит, на данный момент лучшая игра на сбор сетов среди тех, что я играл.

mishero написал полгода назад: # скрыть ответы
Джокер

Усиливает только один тип войска в отряде или все типы одновременно? Если второе, то слишком читерная карта...

Android написал полгода назад: # скрыть ответы

тоже пришлось посмотреть английский вариант на БГГ. Короче, он просто принимает любую цифру из руки.

Xneg написал полгода назад: # скрыть ответы

Эм, даже из английского варианта "this card takes on the value of those cards" нигде не следует, что он принимает любую цифру из руки. Кмк, сила джокера = сумме сил всех остальных карт.

Android написал полгода назад: # скрыть ответы

на картинке по моей ссылке есть еще Зеркало - вот оно да, делает так
и где вы нашли про values??? там слово number в английском

Xneg написал полгода назад: #

Да, пожалуй, вы правы

CynicalBear написал полгода назад: # скрыть ответы
Протекторы?

Кто-нибудь может посоветовать протекторы под эту игру? Размер карт 77х112, я так и не нашёл ничего подходящего.

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

Swan Sleeves 77x120

CynicalBear написал полгода назад: #

Спасибо.

IngeneerVulgaris написал полгода назад: #

Форт, хорошая карточная игра в ходе которой правила будут немного видоизменяться. Легаси на минималках, как флакс. Много здоровой конкуренции и подстав соперникам, но слишком сильно успех зависит от пришедших на руку карт