1. moster89 10

2F-Spiele
магазин: boardgameshop.ru
Лавка игр

-1 Rulebook and 1 Glossary book
-240 Location cards (4 each of #1-#58, 8 of #59)
-60 fruit cards (12 each of bananas, coconuts, grapes, pineapples, strawberries)
-10 fruit-mix cards
-6 wooden animals & 6 animal tokens
-1 wooden thief
-5 fruit tokens
-3 wild tokens
-3 double turn tokens

7.153.5k 7.3937 -

Давным-давно существовал чудесный лес, полный великолепных фруктов. Сок, выжатый из них, был вкуснейшим из напитков...
Вы живете в этом лесу и разыскиваете самые вкусные плоды. Дружелюбные лесные жители помогут вам, каждый по-своему...
Вы жадны и хотите пить. Кто первым утолит свою жажду свежевыжатым соком из Fabled Fruit?
Fabled Fruit это Fable game, новая и уникальная концепция настольной игры, согласно которой геймплей меняется с течением времени. Изначально игра предлагает простейшие механики и геймплей, но, чем глубже вы будете погружаться в игровую систему, тем больше они будут изменяться.
Вы сыграете множество партий, и каждая будет слегка менять геймплей. Однако, в отличие от Legasy game, эта игра никогда не изменится безвозвратно. Вы можете легко перезапустить Fable game - с самого начала, либо с любого понравившегося вам момента.

_GrAnd_ написал полгода назад: # скрыть ответы
ВАЖНОЕ ПОЯСНЕНИЕ К ПРАВИЛАМ!

В правилах чётко нигде не прописан один важный момент про mix-карты (#51) и карты лайма (из дополнения), т.е. "маленькие" карты.
Все эти карты, введённые в течении игры, при подготовке к следующей партии должны быть убраны из колоды Фруктов! Разъяснения даны на форумах страниц игры и дополнения на BGG.

AlexxFreeman написал полгода назад: #

Также с сыном отыграл, микс не замешивали, так как ввод этих карт не прописан началом следующей партии, и вообще, микс карты в данной игре не являются имбовым козырем. А игру очень рекомендую с детьми, арт приятный, сказочный, яркий, и заставляет думать в тоже время, как самому взять фрукты и в тоже время соперника ограничить. По сумме партий проиграл сыну, чему был несколько удивлен

voidwalker написал год назад: #

Добавил переведённые правила и глоссарий. Перевод любительский, так что сильно не пинайте :)

nisyara написала год назад: # скрыть ответы
Перевод

Ручки бы расцеловала за перевод карт и вкладыши

Dimazgetman написал год назад: # скрыть ответы

Перевод карт здесь: https://drive.google.com/drive/folders/0Bz_tlivpSOHMODlrNjNycWNPX1U?usp=sharing

Обойдёмся без целования рук ;)

nisyara написала год назад: #

чмок чмок чмок!!!!!!!Спасибо!

Замечательная игра!
Игра, которая прямо кричит о необходимости локализации.
Все козыри для этого при ней:
- относительная новинка;
- языкозависимая;
- широчайшая потенциальная аудитория (у нас в компании зашла всем от детей до гиков, транзитом через бабушек и дедушек);
- минимум компонентов - относительно проста для издания;
- мало кто её приобрёл (во всяком случае, если судить по Тесере).

Что ещё надо? ;)

Dimazgetman написал год назад: #

-мало кто её УЖЕ приобрёл )

kassir написал год назад: # скрыть ответы

права на локализацию давно куплены одной известной компанией. На этом дело остановилось. Ни анонсов, ни новостей, ни сроков.
А я бы с руками оторвал.

Стиль жизни?

kassir написал год назад: #

Если я правильно слышал, то "совсем известной" компанией.

dar_ling написал год назад: #

Игра просто отличная! Правила действительно просты, не нужно очень сильно просчитывать ходы наперёд.
А вся механика с замещением локаций - просто сказка. Только выработаешь алгоритм сбора карт-фруктов - бабах - и эта стопка заканчивается или выходит ещё более полезная локация. А партии периодически кидает из простого сбора сета то к push your luck, то к обмену подлянками. При этом всё играется быстро и без провисаний.
Очень хотелось бы локализацию, чтоб приобщить родственников постарше.