Flamecraft

216 жетонов предметов
1 тканевое игровое поле
6 миниатюр драконов уникальных цветов
1 тканевый мешок для монет
24 металлические монеты (+ 1 большая монета)
210 фигурных деревянных ресурсов
система органайзеров от Gametrayz

Это несложная стратегия на создание движка с механикой выставления рабочих.

Драконы в игре Flamecraft — магически одарённые меньшие братья известных нам драконов. Пока известно лишь семь классов, но каждый обладает собственными особыми умениями. Ваша задача — найти каждому дракончику работу по сердцу и помочь им улучшить их лавочки, и тогда ваша репутация позволит вам стать мастером пламенного ремесла.

Вы начнёте игру с несколькими картами драконов-ремесленников и чудо-драконов в руках, фишкой дракона и шестью лавочками. Чудо-драконы сообщат вам ваши секретные цели, а вот драконам-ремесленникам нужно будет найти подходящее применение.

В свой ход можно совершить одно из двух действий. Вы должны переместиться своей фишкой дракона в одну из шести лавочек (но не ту, в которой стоите), а затем:

• Собрать ресурсы, которые приносит лавка, находящиеся в ней драконы и наложенные на неё заклинания, и (по желанию) разместить в неё нового дракона и воспользоваться свойством лавки.
  • Или наложить на лавку соответствующее заклинание, оплатив его ресурсами, и активировать особые умения всех драконов, находящихся в лавке.

В конце каждого хода вы проверяете, что ни у кого нет превышения по ограничению ресурсов или карт драконов, и передаёте ход следующему игроку. Игра заканчивается, когда заканчиваются карты драконов или заклинаний и игрок с самой высокой репутацией выигрывает.

Фишка игры заключается в том, что количество лавочек постоянно увеличивается, а заклинания и драконы улучшают их возможности, что приводит к тому, что с каждым ходом вы будете собирать всё более мощные и длительные комбинации действий.

First446 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Возрастной порог 14+ (?)

Я не улавливаю, почему при такой некомплексной (прямо скажем простой) игре с таким милым артом (ну семейка же!) возрастной ограничитель аж 14+ !

Нечто похожее относительно по механике (выставление рабочих, локации и их действия, ресурсы и их движение по игре) предлагает тот же Стамбул. При этом моя дочка в 10 лет достойно играет на максималках в большую коробку (с двумя допами).
Думаю здесь даже чуть проще в части понимания игрового процесса и вариативности не намного больше. Я уже не говорю про исполнение.
Потому для меня непонятно, почему на коробке от 14 лет... Или я что-то упускаю и эти дракончики там также варят самогон/саке/ром/пиво???))

First446 написал 2 месяца назад: #

Да, кстати.
Может кто имел возможность поглубже проникнуться механиками и игровым процессом. На какие игры похожа Flamecraft ?

Artemas написал 2 месяца назад: #

На БГГ сделали предположение, что издатель избегает тем самым затрат на требующиеся по закону тесты на безопасность для детей.

SimreAniri написала 2 месяца назад: #

Крауды взяли на локализацию

AngryFerret написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Завершение кампании

Вот и закончилась кампания на Kickstarter. Почти 29,5 тысяч поддержавших и без малого 2100000 долларов собрано! Как по мне, для такой небольшой игры - весьма хороший результат!!!

Пока разработчики взяли перерыв в несколько дней, но объявили о том, что планируют продолжение. И оно уже будет про приключения дракончиков...

KittenLS написал 2 месяца назад: #

Главное чтобы не взрывные котята 2.0

Crazy_Murloc написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Нужна локализация.

AngryFerret написал 2 месяца назад: #

Правила переводятся...

Dart007 написал 2 месяца назад: #

Будет, Илья из OMGames рассказал о локализации)

AngryFerret написал 4 месяца назад: #

А я то думал, когда @volchetsa появится? Ведь пропускает такую концентрированную милоту...;-))