1. CrowD 10

216 жетонов предметов
1 тканевое игровое поле
6 миниатюр драконов уникальных цветов
1 тканевый мешок для монет
24 металлические монеты (+ 1 большая монета)
210 фигурных деревянных ресурсов
система органайзеров от Gametrayz

Это несложная стратегия на создание движка с механикой выставления рабочих.

Драконы в игре Flamecraft — магически одарённые меньшие братья известных нам драконов. Пока известно лишь семь классов, но каждый обладает собственными особыми умениями. Ваша задача — найти каждому дракончику работу по сердцу и помочь им улучшить их лавочки, и тогда ваша репутация позволит вам стать мастером пламенного ремесла.

Вы начнёте игру с несколькими картами драконов-ремесленников и чудо-драконов в руках, фишкой дракона и шестью лавочками. Чудо-драконы сообщат вам ваши секретные цели, а вот драконам-ремесленникам нужно будет найти подходящее применение.

В свой ход можно совершить одно из двух действий. Вы должны переместиться своей фишкой дракона в одну из шести лавочек (но не ту, в которой стоите), а затем:

• Собрать ресурсы, которые приносит лавка, находящиеся в ней драконы и наложенные на неё заклинания, и (по желанию) разместить в неё нового дракона и воспользоваться свойством лавки.
  • Или наложить на лавку соответствующее заклинание, оплатив его ресурсами, и активировать особые умения всех драконов, находящихся в лавке.

В конце каждого хода вы проверяете, что ни у кого нет превышения по ограничению ресурсов или карт драконов, и передаёте ход следующему игроку. Игра заканчивается, когда заканчиваются карты драконов или заклинаний и игрок с самой высокой репутацией выигрывает.

Фишка игры заключается в том, что количество лавочек постоянно увеличивается, а заклинания и драконы улучшают их возможности, что приводит к тому, что с каждым ходом вы будете собирать всё более мощные и длительные комбинации действий.

MAV написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я думаю, что главная проблема игры - ее цена. Стой игра 3000-3500, и критики меньше было. Но за 7000 хочется геймплея поинтересней и подольше.

jimdeegris написал полмесяца назад: #

Тут полностью согласен. Но можно взять на Авито гораздо дешевле. Мне в пленке обошлась в 5500.

Bopper написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Чтобы цена была 3500, из игры надо что-то повыкидывать. А эта игра практически держится на одном продакшене.

MAV написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Можно выкинуть органайзер, вместо металлических монет взять картонные. Ресурсы сделать жетонами. Вот и цена станет доступнее. А так продают компоненты. а не игру. Хотя тут получше геймплей, чем в Чае

RedGuard написала полмесяца назад: #

О, вы придумали ритейл-версию :D Так-то она существует и стоит действительно дешевле, только вот пока к нам привезли только версию делюкс. Ритейл тоже обещали, но позже

mr_iron_sam написал 3 дня назад: #

Так Вам об этом и говорят, что продают компоненты, а не игру ("держится на одном продакшене").Кому она нужна без этих компонентов? Игру то в коробку не положили толком. Она максимум для детишек до 10 лет.

Matuhash написал 14 дней назад: #

Игра простая, приятная, не конфликтная, благодаря тому что ресурсов на руках всяких разных много, и когда надо с кем то поделиться то это не вызывает отрицательных эмоций, особенно если называть этот платеж подарком, как сказано в правилах. С детьми играется очень хорошо. Для размышления место в ней есть. Для своей категории минус у нее только в цене.

jimdeegris написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Зачем большая серебряная монета? Не нашел в правилах.

Crazy_Murloc написал полмесяца назад: # скрыть ответы

1) Сувенир и бонус предзаказа.
2) Она легче и больше. Хорошо годится для подбрасывания для парочки лавок с этой механикой: Колодец желаний и Попона дракона.

jimdeegris написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо.

dmitrykovalskiy написал полмесяца назад: #

а еще может служить жетоном первого игрока

ProstoDasha написала полмесяца назад: #

Это монета первого игрока

Alex_Ves написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Впечатления от игры

Получили игру с предзаказа недавно, успели поиграть только пару раз вдвоем, по этому мой отзыв будет не полностью объективным.
Можно было бы потерпеть и написать, когда мы сыграем всеми вариантами составов, но читая местные коменты - у меня, объективно, случилось возгорание 5 точки, настолько я не согласен с мнением некоторых пользователей.
Опять же я не претендую на объективность, просто высказываю альтернативную точку зрения.
И так, категорически не понимаю, почему данную игру окрестили "слишком детской".
Я игрок, который в основном играет в семейные игры, много их перепробовал и понимаю почему они мне нравятся. И что с этой то не так?
Не буду говорить за оформление, попробуем проанализировать механики, и что в этой игре должно приносить удовольствие.
Кор. механика, на мой взгляд - это коллективное создание общего движка. Из 2ух доступных действий в игре, оба могут прокачивать лавки, по которым ходят все игроки. При это состав этих лавок - вариативен и половина из тех, что лежит на игровом столе с какими-то доп свойствами. И того, каждый ход всех игроков прокачивает общий стол, и бонусы от этого получают все.
С учётом того, что в этой игре ресурсов сыпят не жалея - основная задача - максимально эффективно их потратить.
Где-то выгоднее прокачать лавку, получить очки за чары и активировать 3ех драконов, но тогда вы не получите бонус от действия лавки, тогда можно сходить в лавку и получить ресурсы, но тогда активируется только один дракон, зато доступно свойство лавки. А плюсуйте к этому фиолетовых драконов, которых можно заменить на любого другого дракона на столе и разыграть его свойство. Это я к тому что, здесь есть где подумать, есть возможно замутить сумасшедшее комбо и это я ещё не упоминаю, что на это накручено изрядное количество тайных целей, часть которых нужно выполнить в течении игры, а другие считают только в конце игры.
И это детская игра? Просто в моем понимании - игра для детей, это Черепашьи бега - где чистый фан, рандом и 2ух секундные решения.
Здесь же в какой-то момент даже случается ступор (как в некоторых евросухарях), когда ты влет не можешь посчитать, какой ход тебе сейчас наиболее выгоден, потому что вариантов комбинаций на столе сильно много.
Как итог, мое мнение: достойная семейная игра.

Wasd36rus написал полмесяца назад: #

Это хорошо, что нравится, я бы тоже так хотел) но мне и моей семье было слишком скучно после арнака или замков Бургундии. Ковер на стол не влезает, игра неудобна. Считать количество ресурсов не более 7 мы забили быстро. Да и в целом желания что то с ней делать отпало быстро

jimdeegris написал полмесяца назад: #

Поначалу тоже сомневался, не окажется ли игра совсем примитивной. Однако сыграв несколько партий могу с уверенностью сказать, что это не так. Мастера Пламени это классическая семейная игра. Не детская, не продвинутая семейка вроде Эверделла, просто хорошая семейная игра, как она себя изначально и позиционировала. В игре достаточно разнообразия за счёт свойств лавок и драконов кудесников. Есть возможность крутить неплохие комбо, грамотно активируя драконов ремесленников. Порадовала возможность играть впятером и недолгое время партии. В общем как семейная игра она полностью себя оправдывает. Если кто-то любит сложные игры, просто купите себе ещё одну сложную настолку.