1. DeriusDen 8.5

26 жетонов временной гравитации
20 деревянных фишек охотников за островами
8 деревянных фишек наемников
Жетон первого игрока

Мир летающих островов и паровых машин много лет существовал в согласии. Но когда люди научились управлять островами, спокойствию пришел конец и наступил новый период — цивилизация погрузилась в постоянное противостояние корпораций и борьбу за ресурсы.

Все машины и механизмы, которые позволяют островам перемещаться в пространстве и парить под облаками, работают на Чистой энергии, получаемой из важнейшего ресурса, имя которому — Гравитация. Ее добывают на островах, а затем преобразовывают в Чистую энергию на заводах, расположенных в центре островов. Технология управления островами стала настолько популярной, что люди застроили заводами по переработке Гравитации все острова и... практически исчерпали месторождения Гравитации.

Это привело к увеличению цен на ресурсы и эскалации борьбы за оставшиеся источники Гравитации. В этот решающий момент истории вы в силах повлиять на дальнейшую судьбу Мира летающих островов. Возглавьте отряд охотников за островами одной из корпораций и добейтесь полного контроля над островами. Тем самым вы не только увеличите добычу и прибыль компании, но и избавите Мир от дальнейших войн!

Ваша задача: захватите один из островов-заводов и сделайте его центральным.

Игра "Гравитация" стала лауреатом конкурса разработчиков Игрокона-2016 в номинации "Оригинальная механика". Одна из механик, которая делает игру интересной и необычной, — постоянно изменяющееся игровое поле, состоящее из тайлов летающих островов. Поле меняется не только в конце каждого раунда, но и во время вращения островов самими игроками.

Vesna написала полгода назад: # скрыть ответы
Новый предзаказ

А почему отказались от бесплатного самовывоза в городах (кроме Москвы)? В Липецке на этой неделе открывается магазин Хобби Геймз, надеялась на бесплатную доставку....

DeriusDen написал полгода назад: #

"Мир хобби" и "Правильные игры" - разные компании. По проектам МX на CrowdPepublic доставку осуществляет МХ, и у них сеть самовывоза. У нас такой сети пока что нет.

Vesna написала год назад: # скрыть ответы
предзаказ

По описанию и летсплею мне игра понравилась. Но:
1. Скидка для предзаказа маловата, это да... Тем более для начинающей компании. Со скидкой в 18-20% можно купить игры в оптовых интернет-магазинах.
3. Оптовый лот из 8 коробок не включает сверхцели. Из 3 коробок включает, но скидка опять мала. Т.е. собирать совместную закупку нет смысла.
2. Почему-то нет бесплатной доставки в Липецкую область? Или я не нашла?
В общем, думаю над приобретением...но пока не всё так однозначно...

Вообще же я рада, что выходят игры от отечественных разработчиков, причём очень годные работы получаются! Искренне хочется поддержать!

APavlov написал год назад: #

Спасибо за поддержку. Бесплатная доставка будет осуществляться в магазины Hobby Games и магазины франшизы. В Липецкой области к сожалению нет магазинов Hobby Games. Есть вариант доставки почтой России.
Мы посмотрим, что можно сделать с доставкой или с расширением предложенных оптовых лотов.

DeriusDen написал год назад: # скрыть ответы

Vesna, Спасибо за интерес к "Гравитации"! Как вы, наверное, знаете, предстоит перезапуск крауд-кампании. По вашим пунктам:
1. Увеличится.
3. Скорее всего, будет групповой заказ с меньшим количеством копий (меньше 8) и включающий бонусы кампании.
2. Самовывоз сейчас развиваем. Будет ли в Липецке - заранее не скажем, но постараемся иметь в виду!

Vesna написала год назад: # скрыть ответы

А вот и не знала про перезапуск (((
Страница была в закладках, периодически просматривала. А тут зашла - кампания закрыта. Непонятно и жаль. Решила, что отказались от идеи издавать самостоятельно, пойдёте под крыло крупного издательства...

Где прочитать подробности о происходящем?

APavlov написал год назад: #

Полную информацию, почему перенесли компанию и какие изменения будут происходить с игрой и самой компанией можно прочитать в последней новости проекта https://crowdrepublic.ru/project/1013578/Nastolnaya-igra-Gravitaciya-Paryashchie-ostrova/news/1014317

Также за информацией можно будет стелить в группе разработчика RedHex https://vk.com/club124669523
и издателя Правильные игры https://vk.com/rightgames

imurseev написал год назад: # скрыть ответы

Ура! Удалось сыграть на Игроконе, чему я очень рад.

Мне понравились в игре несложные правила, оригинальная механика и цель - пристыковать острова к своему с помощью гравитации, словно планеты тянутся к Солнцу; небольшое количество текста на картах, с которым можно быстро освоиться, и вместе с тем понятные трактовки действий. Ну, и оформление как вишенка на торте! Хороший филлер и старт для молодой компании на пути создания игр.

APavlov написал год назад: # скрыть ответы
Старт сбора средств на издание

Компания по сбору средств на издание игры стартовала

missile написал год назад: # скрыть ответы

за 13 минут все 20 ранних пташек исчезли.
а были ли они? Предзаказ по сумме сильно приближается к магазину...

APavlov написал год назад: # скрыть ответы

Вы можете нажать на кнопку "Участники" и посмотреть тех кто успел купить первыми. А скидку на игру мы сделали 20%... много это, или мало....

missile написал год назад: # скрыть ответы

ну да.. 18 участников, 3 из них купили обычный.
итого 15 человек забрали 20 ранних пташек, хотя есть лоты массовой закупки. хорошо бы было хотя бы ограничивать 1 в руки.

13 мин -- получил письмо, завершил звонок, открыл, перешел по ссылке, залогинился -- а там уже пусто. во всех иных компаниях ранние пташки действительно было доступны (количество было чуть больше), ну хотя бы в пределах 20-30 минут.

APavlov написал год назад: #

Возможно и стоили ограничить. В следующем проекте подумаем над этим, возможно так и сделаем.

Ponastolim написал год назад: # скрыть ответы
ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ НА 2-х

Привет! Выложили видео игрового процесса, дабы помочь игрокам понять, что из себя представляет данная настолка.

Приятного просмотра-решения!

👍 Спасибо за видео!!!