Harakiri: Blades of Honor

разработчик: Synergic Games
Испанский

В процессе...

- - -

Harakiri: Blades of Honor - это настольная приключенческая игра в фентези сеттинге, состоящая из нескольких кампаний, расчитаная на количество до 4 игроков. Действие в игре разворачивается в средневековой Японии, в эпоху самураев. После кровопролитной гражданской войны Император был изгнан, и империя погрузилась во тьму, управляемую тиранией Темного Сёгуна.

Каждый из вас сможет воплотиться в одного героя, каждого со своим непростым прошлым и древом навыков, чтобы вместе с игровой группой отправиться в эпическое приключение. Путешествуйте по Японии, где вы сможете торговать, посещать святыни, чтобы укрепить свою божественную связь с вашим богом-покровителем, узнавать историю каждого персонажа и многое другое на динамической  карте, которая будет реагировать на ваши неудачи или успехи в решениях.

У каждого героя будет индивидуальный планшет со множеством опций, чтобы выбрать свой стиль игры. Сосредоточьтесь ли вы на божественных силах, запустив разрушительный режим Бога, чтобы использовать его в качестве последнего варианта, пожертвовав своим телом ради этого процесса? Или вы бы предпочли тренировать свое тело, чтобы стать бесстрашным воином впадающим в режим кровавой ярости? Вам будет предложено множество вариантов, и выбор придется делать по ходу дела.

Logo

Игра будет включать в себя множество событий во время ваших путешествий, где ваш герой сможет отправиться в волшебный лес Тенгу или в проклятые деревни и сразиться с помощью своего клинка с ужасающими существами из японской мифологии ... Некоторые из этих карт событий можно будет превратить в еще больше опасные события в зависимости от решений вашего героя. Будете ли вы путешествовать по более безопасным дорогам, чтобы избежать потенциальных конфликтов, или вы выберете более опасный путь, чтобы выиграть драгоценное время, необходимое для достижения ваших целей, прежде чем Темный Сёгун продолжит распространять свое влияние и власть по всей стране?

Помимо этого, боевая система также позволит вам выбрать свой стиль игры. Вы сможете решить, хотите ли вы использовать более тяжелые и сокрушительные удары или более быстрые, что даст вам дополнительное время для других целей. Кроме того, вы сможете выбрать то, на чём хотите  сосредоточиться во время атаки, что позволит вам пробить защиту врагов или же ослабить ее до конца битвы. Но будьте осторожны, потому что неудачная атака может даже привести к ужасному противодействию со стороны одного из многих членов орды тёмного сёгуна, которые в своей основе имеют реальный японский фольклор. Также во время каждой атаки энергия ками может дать еще больше силы, если вам посчастливится получить правильную комбинацию из кубиков с символами инь-ян. И, наконец, система навыков, основанная на кубиках, также позволит выполнять мощные действия во время вашего хода, предоставляя пассивный или активный эффект на выбор. Но будьте осторожны, потому что чем мощнее навык, тем сложнее будет использовать его снова, что добавляет некий тактический уровень в игру.

Помимо механики, мы считаем, что хорошая история является важной частью погружения в атмосферу и веселья, и поэтому для нас большая честь иметь в нашей команде одного из лучших фэнтезийных испанских писателей David Velasco (Давид Веласко). Приготовьтесь погрузиться в разветвлённую и динамичную историю, решения в которой могут сильно повлиять на исход предстоящих событий.

Что касается художественной части, то мы рассчитываем на известных художников и иллюстраторов, создавших фантастические произведения искусства, воссоздающие японскую культуру. Наши скульпторы создали невероятные миниатюры, чтобы обеспечить еще большее погружение в обширный мир Harakiri.

Отточите свой клинок и сражайтесь за свой клан, как герой!  Окунитесь в омут событий чудесных земель Harakiri!

Вольный перевод описания от SYNERGIC GAMES

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Что-то больно замороченной выходит игра, как мне кажется

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Почему?

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Гляньте ссылку. Там довольно сложный и геморройный ИИ, а ведь это лишь один из множества аспектов игры, которую обещают сделать эпических размахов.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Так, наоборот, очень хороший вариант прочувствовать концентрацию при сражениях.

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну кому как. Имхо, данжен краулеры и приключенческие игры и так в большинстве своем страдают от перегруженности (много возни с компонентами, кубиками, параметрами и т.д.), а тут еще обрабатывать сложный ИИ. Такое хорошо идет на компьютере, где машина обсчитывает за тебя все лишнее, но не на столе.

Floky написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А мне тоже нравится такой подход с прописанными скриптами для ИИ. Если хочется чего-то отличающегося от классического америтреша, то без фидлинга никуда. Классические амери в каком-нибудь классическом сеттинге чаще всего хочется просто пропустить. А здесь и сеттинг интересный, и тайлы красиво нарисованы и в механиках своя изюминка будет.

Floky написал полмесяца назад: #

P.S. В целом что Harakiri: Blades of Honor, что Sankokushin: Five Sacrifices два очень привлекательных проекта по японскому сеттингу.

Far02 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну, судя по описанию, смесь КлинкаИКолдовства и Бримстоуна. В целом неплохо. Думаю освоится достаточно быстро.

Siar написал полмесяца назад: #

Проблема в том, что и Клинок и Бримстоун как раз сильно перегружены подсчетами)

marom написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Миньками не удивить, но тайы местности красивые. Жаль только, что по описанию это еще одна большая книга-игра.

AngryFerret написал полтора месяца назад: #

Надеюсь, что по эпичности игра не уступит Shadows of Brimstone: Forbidden Fortress, но будет лишена её недостатков!

AlonZo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А когда игра выходит и будут ли финансовые сборы?

AngryFerret написал 3 месяца назад: #

Да, будут! Пока сроки старта кампании обозначили как 4 квартал 2021 - конец 2021 года.
Сам очень жду:-)

enigma45 написал полтора месяца назад: #

начало кампании: 05 декабря 2021 года

Siar написал 3 месяца назад: #

Эпическое приключение в сеттинге японской мифологии... Выглядит многообещающе, надеюсь, не подведет