1. fackstrote 10

- 3 планшета квестов и 8 жетонов заданий
- Жетон счётчика раунда
- 130 карт
- Планшет для подсчёта очков

«Это безумное королевство» - это автономная игра для 1 или 2 игроков в "Low-Fantasy" вселенной. Вдохновленная основной механикой своего предшественника «Этот безумный мир», эта новая игра предлагает больше взаимодействия, механизм блефа и новые задачи.

В игре используются модули, каждый из которых отличается от других и предлагает механические особенности. В каждой игре игроки будут выбирать один из модулей, чтобы соревноваться друг с другом. Игра разделена на 4 раунда. В каждом раунде 3 фазы.

Раздел и ловушка

Игроки по очереди предлагают свои карты друг другу в двух местах в центре стола.

Один игрок берет 2 карты из своей руки и либо кладет их в одну область, либо распределяет их между двумя областями. Другой игрок выбирает область и претендует на карту(ы) в ней. Игроки по очереди повторяют этот шаг до тех пор, пока оба игрока не предложат все свои карты. У каждого игрока есть 2 жетона-ловушки, которые можно использовать для размещения карт рубашкой вниз, в противном случае все карты разыгрываются рубашкой вверх.

Планирование

Каждый игрок выбирает, какую из собранных им карт "построить" (выложить как здание), а какие переработать для получения немедленных ресурсов.

Последовательное производство

Каждый игрок последовательно добывает ресурсы своего королевства. Поскольку ресурсы производятся в определенном порядке, важно планировать заранее, чтобы оптимизировать ваше производство и разработку.

В конце четвертого раунда игрок, набравший наибольшее количество победных очков, выигрывает игру.

Funtrec написал полгода назад: # скрыть ответы
Соло

Не, я конечно все понимаю, но там для соло побед, практически везде минимум 70 ПО набрать нужно. Я 40 наскреб каким то невероятным способом, ладно 70, но за сотню то как на золото если)) Там в сумме на всех картах столько наберется))

vitos66 написал полмесяца назад: #

Согласен с вами. Я только что сыграл, думал что бомбически, лучше не смогу уже. Считаю очки - 49.... ))

Ahilles написал год назад: # скрыть ответы

уточните размер карт

Takeshi_Kensai написал 4 месяца назад: #

65х100

igelkott написал год назад: #

Кто-нибудь пробовал играть с обычным драфтом, получается как ЭБМ или хуже?

Ahilles написал год назад: #
модули + сооло режим

Ребят соло режим формально тут?
МОдули реально могут разнообразить игру или все сделано чтобы искусственно наполнить коробку ...

Ahilles написал год назад: # скрыть ответы
дуэль

Может кто-то сказать ЭБМ и ЭБК для 2- игроков прям существенная разница в игровом процессе и перевес на стороне ЭБК?

ExplodingSun написал год назад: #

ЭБМ - гораздо менее конфликтная. Подрафтили с оглядкой на оппонента и далее спокойненько играете.
Драфт в ЭБК.. я бы внезапно сравнил с боксом: либо это будет равный, вязкий поединок, много клинча, либо можно отправить соперника в нокдаун, и в следующих фазах раунда ему будет очень тяжело. И так 4 раунда.
При этом драфт в ЭКБ мне очень понравился. Злой, суровый, но азартный.
В соотношении с ценой ЭКБ - пушка. Стоит дешевле, чем дополнение к ЭБМ, а по ощущениям контента больше, чем в самом ЭБМ.
Резюмирую: если хочется дуэльного конфликта - ЭКБ, если спокойно разложиться, попросчитывать ходы вдвоем (а иногда и большим составом) - ЭБМ.