1. RAVE 10
2. Viadelmara 10
3. fonfrost 9.5
4. demmis 9
5. Vanchester 8.75

Lords of Ragnarok

2022 

  • 2 - 4
  • -
  • от 6 лет
  • -
  • 100 - 120 мин
  • стратегия
Lords of Ragnarok  

Информация

добавить
автор:
издатель: Awaken Realms
...
язык: Английский

Поcтавка

комплектация:

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 7.9018 -

геймплей

8.00

глубина

7.78

оригинальность

7.50

реализация

8.33

Описание игры

редактировать

Lords of Ragnarok - духовный наследник Lords of Hellas (Владыки Эллады, стратегии BGG # 155) - настольной игры в жанре «dudes on the map» поистине эпических масштабов. Он переносит игроков в самый разгар вечного конфликта в уникальном мире, вдохновленном скандинавской мифологией с элементами научной фантастики. Основываясь на устоявшемся ядре игрового процесса Lords of Hellas, он изменяет его с помощью новой механики и свежих идей. Вы по-прежнему будете воздвигать великие памятники, охотиться на монстров и сражаться в эпических битвах, но вы также будете использовать руны для продвижения своих войск, контроля над троллями и другими монстрами или получения уникальных перков за завоевание регионов.

В этой стратегической настольной игре для 2–4 игроков вы поведёте в бой уникальных асимметричных героев и их армии, пытаясь стать окончательным победителем в войне, которая длится примерно 120 минут. Игроки будут выбирать из различных действий, таких как строительство памятников, охота на монстров, разорение земель, сбор армий и артефактов. Боги дадут вам благословения, которые сильно повлияют на игру и создадут уникальную комбинацию для каждого игрока. Вдобавок ко всему, особые руны будут играть важную роль в повышении уровня ваших армий или получении других бонусов, включая контроль над смертоносными монстрами. Множественные условия победы будут держать игроков в напряжении до конца игры, освобождая место для потрясающих, тщательно спланированных изменений в последнюю минуту!

Фото из отчётов

Статьи

2
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
Siar написал полдня назад: #
Впечатления

Еще одна игра с непростой судьбой. Я долго облизывался на неё на кикстартере, потом удалось запрыгнуть в последний вагон и заиметь коробочку с дополнениями и кик эксклюзивами. Но сыграв пару-тройку раз в разных компаниях, которые не были к такому готовы - сначала галопом по европам на четверых, которые превратились в троих, потом на пятерых максимальным составом, опять же - «быстрей, быстрей» и как-то возможная аудитория для игр подуменьшилась.
И распробовать игру удалось только с3 раза, когда подобралась компания, готовая к ожесточённому, душному, агрессивному противостоянию, где нужно вгрызаться друг другу в глотки, отжимать каждый клочок скандинавский земли. И вот тогда играть было классно (кстати, именно той же компании мы играли чёрную розу - возможно, это о чем-то да, говорит). Тем не менее Ксюша дала отчётливо понять, что игра, которая раскладывается минут этак 40, и правила, которые надо объяснять ещё столько же, не ее чашка чая….

Потому что Лорды все-таки игра с обилием нюансов, всяких толкований, множеством вариаций ходов, разных условий победы и прочее, прочее. Ну не то что можно взять и сыграть с кондачка, без раскачки. Поэтому она сказала, что тяжелее для неё было усвоить только правила пакс ренессанса, который тоже у меня дома не в фаворе.

И вот образовалась такая коллизия: игра хорошая, игра интересная, да, опять же со своими огрехами - в части долгой протекающего процесса, в части не интуитивно прописанных правил, душноты и агрессивности, неочевидных путях победы, где проще победить по контролю территории, вместо того, чтобы забороть босса. Но и играться она будет от силы если раз в год - уже хорошо.

И поэтому мне грустно, что красивая, бомбически оформленная игра с оригинальными механиками, с множеством различных опций как играть, от чего играть, с прикольными ассиметричными способностями, с собирающимися статуями богов. В общем, все вот что я люблю, не нашла такого отклика в ячейке, чтобы играть почаще. Увы, но ах. Кстати, вот тут подробный обзор (https://vk.com/@public_coffeeserker-lords-of-ragnarok-tor-i-loki-zavarivaut-skloki-v-tehnobudusc)

Источник https://vk.com/@public_coffeeserker-top-lubimyh-nastolnyh-igr-mesta-60-51

Megatonn написал год назад: #

А где можно взять файлики для локализации? Вроде на барахолке видел, что продавали с распечатками.

Nedervill написал полтора года назад: # скрыть ответы
Первые впечатления

Сыграли втроем 2 раза, оба закончились победой за счет контроля пяти Храмов. Общие впечатления позитивные. Несмотря на то, что правила ощущаются громоздкими, когда игра начинается, все в целом работает хорошо и складно.
Должен признаться, что пока никто не пытался охотиться на монстров, слишком "чуждым" казался этот процесс, да и герои выпадали неподходящие.
Перед игрой я начитался смешанных отзывов и раздумывал продать игру, если не зайдет, однако после игры склоняюсь скорее оставить, хотя некоторые вопросики имеются. Прежде всего, все наличие монстров в игре - помимо охоты, которая, как я уже писал, своими механиками вызывает отторжение, все остальное, что с ними связано ощущается, как необязательный хасл. Баланс героев довольно странный - есть те, чьи бонусы можно использовать чуть ли не каждый ход и их импакт чувствуется, а есть те, которые "прокают" только в новолуние с пяти до семи, если это выпало на среду. Похожая тема с благословениями, но вокруг этого, хотя-бы, можно играть.
Из плюсов отмечу прикольное оформление, в меру интересную и очень быструю боевку, хорошое соотношение глубины и времени партии - обе партии заняли где-то по 2 часа и при этом только первые ходы были безинтерактивные.
Отдельным, и наверное самым большим плюсом игры хочется отметить то, как в игре работает мобильность армий. В целом, войска, будучи на суше, довольно медленные, за ход можно активировать только одну армию, плюс за цикл можно один раз активировать, и двинуть все свои войска, что приводит к образованию группировок основных сил сторон недалеко от их изначальной точки высадки. С другой стороны, в игре присутствуют драккары, которые позволяют быстро перекинуть прибрежное войско, или даже рекрутировать новую армию в неожиданных локациях. Также присутствует специальное действие "Узурпировать", при помощи которого ваш герой может занять территорию и рекрутировать войско хоть в сердце вражеской территории. Все это добавляет отличную почву для "хит энд ран" тактик в тылу врага вдобавок к столкновениям "стенка на стенку" на передовой.
Обязательно напишу более углубленный обзор после еще некоторого количества игр.


Horus написал полтора года назад: #

и???

djoker69 написал полтора года назад: #

Добавил перевод всех дополнений

Horus написал полтора года назад: # скрыть ответы
вопрос

куплю все в одном сандроп за ее настоящую цену 30к. Если кто продает, маякуйте!

sato163 написал полтора года назад: # скрыть ответы

За такую цену и я бы взял

Horus написал полтора года назад: # скрыть ответы

она так и стоит официально

Starhound написал полтора года назад: # скрыть ответы

Учитывая, что подобный лот с доставкой до России обходился на этапе предзаказа в 35000-40000, а также относительно небольшое количество коробок у нас, желаю удачи в поисках за «настоящую цену».
Серьезно, человек вложил некислые по настольным меркам деньги, ждал 2 года и теперь продаст вам подешевле? Это так работает? Даже не принимая в расчет профессиональных перекупов, зарабатывающих на этом, очень повезет купить за 40000, а реально за 50000.
Но можно пойти на БНИ, там распространено нытье на тему «справедливой цены», «перекупы охренели», ну и «мне все должны», куда ж без этого

Horus написал полтора года назад: #

а цена для игры в цену отличного смартфона это нормально? хорошо и доставка демократичная, 35.

Cartman написал полтора года назад: #

Под всем вы имеете в виду Final Collectors all-in Pledge (Sundrop)?