1. sacrament287 10

Средневековая академия

Medieval Academy, Die holde Isolde, 2014

• мастерство, стратегия
Средневековая академия

"Сквайры, добро пожаловать в средневековую академию, место, где вы будете обучаться, чтобы стать рыцарем. Вам придется набраться мастерства в рыцарских поединках и турнирах, также вам предстоит участие в опасных заданиях, и оттачивание своих знаний. Вы должны будете служить королю, и показать своё милосердие и отвагу. Только один из вас будет посвящен в рыцари короля Артура, так что пора показать, на что способен каждый из вас". – Отец Advevan Nicolus Emilius, председатель средневековой академии.

В средневековой академии, семейной игре, каждый игрок берет на себя роль сквайра, оруженосца, который хочет превзойти своих соперников в различных учебных дисциплинах, зарабатывая очки рыцарства, ПО. Для достижения этой цели, в течение шести раундов игры, игроки должны мудро подготовить карты в своей руке, собрав наиболее полезные для них и играя их в нужное время, чтобы продвигать свои фишки по различным трекам.

В конце шестого хода, оруженосец, который имеет наибольшее количество ПО, выигрывает игру и становится рыцарем короля Артура!

iLq написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Как жетончики раскладываете

Кто как жетончики раскладывает? А то расфасовка в начале игры занимает много времени. Может мини-органайзер у кого на примете есть?

Suzume написала 4 месяца назад: #

Органайзер — это если выкинуть оригинальный. А так, я разложила жетоны, которые нужны в базовых режимах, вместе. А остальные в отдельный пакетик.

Benny написал полгода назад: #

Игра лично мне показалась странной. Забавная, несложная, но к сожалению ничем не зацепила и играть еще больше не хочется.
И слишком много драфта, слишком.
Хорошую оценку ставить не хочется, но низкой тоже нет желания портить рейтинг только потому что она мне не понравилась.

Suzume написала полгода назад: #

Впечатления от игры: https://pronastolki.wordpress.com/2019/03/04/medieval-academy/

Karn написал год назад: #

Вчера наконец-то сыграли партию. Впечатления у всех положительные. Некоторое время вспоминал, что же она мне напоминает, пока не вспомнил - Токайдо же. Игроки в обоих случаях соперничают за лидерство в нескольких номинациях, получая за это очки. В Токайдо это рисование картин, покупка сувениров и т.д., в Академии - все "учебные дисциплины". И механизмы соперничества игроков чем-то похожи...

azolotoi написал 2 года назад: # скрыть ответы
Русская или английская версия

Кто играл в русскую версию? Как качество? У меня есть возможность выбора, заранее спасибо за ответ

amberLord написал 2 года назад: #

Есть русская версия.
К качеству издания нет ни одной претензии.

ThunderWolf написал 2 года назад: # скрыть ответы

подтверждаю. качество локализации близко к идеалу

azolotoi написал полтора года назад: #

Купил русскую версию, лежала на полке нераспакованная два месяца и вот наконец открыли. Играем уже неделю только в нее, игра отличная. Соревновательная, азартная и простая. Качество компонентов отличное, жаль все жетончики в одной куче, пожалели положить пакетики под каждый тип