1. sacrament287 10
5. Proninzet 9.25

Средневековая академия редактировать

Medieval Academy, Die holde Isolde, 2014

• мастерство, стратегия

"Сквайры, добро пожаловать в средневековую академию, место, где вы будете обучаться, чтобы стать рыцарем. Вам придется набраться мастерства в рыцарских поединках и турнирах, также вам предстоит участие в опасных заданиях, и оттачивание своих знаний. Вы должны будете служить королю, и показать своё милосердие и отвагу. Только один из вас будет посвящен в рыцари короля Артура, так что пора показать, на что способен каждый из вас". – Отец Advevan Nicolus Emilius, председатель средневековой академии.

В средневековой академии, семейной игре, каждый игрок берет на себя роль сквайра, оруженосца, который хочет превзойти своих соперников в различных учебных дисциплинах, зарабатывая очки рыцарства, ПО. Для достижения этой цели, в течение шести раундов игры, игроки должны мудро подготовить карты в своей руке, собрав наиболее полезные для них и играя их в нужное время, чтобы продвигать свои фишки по различным трекам.

В конце шестого хода, оруженосец, который имеет наибольшее количество ПО, выигрывает игру и становится рыцарем короля Артура!

azolotoi написал полгода назад: # скрыть ответы
Русская или английская версия

Кто играл в русскую версию? Как качество? У меня есть возможность выбора, заранее спасибо за ответ

amberLord написал полгода назад: #

Есть русская версия.
К качеству издания нет ни одной претензии.

ThunderWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

подтверждаю. качество локализации близко к идеалу

azolotoi написал полмесяца назад: #

Купил русскую версию, лежала на полке нераспакованная два месяца и вот наконец открыли. Играем уже неделю только в нее, игра отличная. Соревновательная, азартная и простая. Качество компонентов отличное, жаль все жетончики в одной куче, пожалели положить пакетики под каждый тип

Nyurkin написала 4 месяца назад: #

Зачётная игруля! Нам понравилась! ))) Красивый арт и легко играется. Дали поиграть, но я бы с удовольствием и себе взяла.

YuliyaXXI написала 2 года назад: #

Игра неожиданно оказалась очень годная, глубокая и азартная! Выиграли ее по репосту, были уверены, что ерунда, а в итоге в компании гиков всем понравилась, и теперь каждый раз раскладываем ее между большими настолками.

Blitz написал 2 года назад: # скрыть ответы
новый раунд

Что делать с колодой в конце раунда? а) оставить как есть, и в следующем раунде раздавать игрокам остатки колоды с последующим перемешиванием сброса в случае нехватки карт;
Или б) каждый раз собирать все карты и перемешивать и раздавать колоду заново?

likvi139 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Согласно правилам, каждый раунд, в начале, во время "фаза 1: Раздать карты", первый игрок перемешивает колоду и раздает каждому игроку по пять карт, т.е. каждый раунд замешиваются все карты.

Blitz написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да, спасибо) Прочитал английские правила, там написано. А в русских - просто "первый игрок раздает каждому по 5 карт"

Priceless написал 2 года назад: # скрыть ответы

У меня такой же вопрос был. В русских правилах не написано даже что делать с пятой картой - сбросить? Оставить на руке?
Уже разобрались, естественно.

Igroved написал 2 года назад: #

В русских правилах написано всё слово в слово, как в английских. И там есть, про то, что в начале раунда игрок перемешивает колоду и потом раздаёт карты. И, что последняя карта на руке не играется. Но согласен, что можно было сказать более определёно, куда же эту не разыгранную карту деть? Не подумали, что это будет не понятно.

Вот английские правила:
Вот русские правила:

В описании хода игры сказано про все обязательные фазы (сначала кратко, потом подробно), в первой фазе как-раз происходит перемешивание колоды).

"Turn
A turn is made of 6 phases:
1 - Deal 5 Learning cards to each player.
2 - Draft the Learning cards.
3 - Play the learning cards.
4 - Scoring
5 - Reset
6 - Change the first player

1. Deal cards
The first player shuffles the 52 Learning cards, and deals 5 cards
(face down) to each player.
..."

5 - Сбросить маркеры на 0
6 - Сменить первого игрока
1. Pаздать карты
Первый игрок перемешивает колоду и раздаёт по 5 карт
(лицом вниз) каждому игроку.
..."

В третьей фазе говорится о последней карте
"3. Play cards
This goes on until every player has played 4 out of his 5 Learning
cards: the last Learning card is not played."

"3. Разыграть карты
Это происходит до тех пор, пока у каждого игрока не
останется по одной карте. Последняя карта обучения не
разыгрывается!"

NRGetic написал 2 года назад: # скрыть ответы

как думаете,на двоих годная игра?

WindUpBird написал 2 года назад: #

На bgg не рекомендуют на двоих.

bijection написал 2 года назад: # скрыть ответы

Драфт на двоих годным не бывает.

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: # скрыть ответы

Бывает

surgay написал 2 года назад: #

Но не здесь. В этой игре чем больше тем лучше

NRGetic написал 2 года назад: #

Не согласен.К примеру, в Сезонах вся игра завязана на драфте карт в начале игры.Тем не менее, как дуэлька мне игра нравится значительно больше,чем любым другим составом.

Velve написал 2 года назад: # скрыть ответы

не думаю что нормально будет играться.
В игре много завязано на неизвестных тебе картах у других игроков. При игре на двоих будет получаться, что выигрывать кто лучше посчитал карты противника.

slflycat написал 2 года назад: #

В этой игре нет варианта на двоих. т.е. он есть, но по сути играется как на 3 или 4 игроков. поэтому просчитать карты не получится.