One Deck Dungeon

2015

Siar написал месяц назад: #
Подробные впечатления

По сути паззл, замаскированный под поход в подземелье.

+ Очень симпатичные иллюстрации

+ Быстрый и компактный

+ Интересная идея с разнообразными наградами за победу над ловушкой/монстром. Причем вы подкладываете трофей под карточку героя одной из боковых сторон, где отображается соответствующая награда. Удобно

- Жуткий рандом, особенно на старте, когда нет возможностей манипулировать кубиками. При неудачных бросках закрыть "сердечки" на карте монстра или ловушки нереально, а, следовательно, персонаж получает кучу урона и, учитывая его хлипкость, погибает за пару боев. Да, есть возможность сбежать вначале, если открытый монстр явно не по зубам, но 1) теряется ценное время 2) при невезении и крыса окажется не по зубам

- Ощущения приключения в подземелье нет от слова "совсем". Всю игру вы просто стараетесь закрыть ячейки на карточках монстров кубами с соответсвующими значениями. Ячейки эти похожи что у крысы, что у элементаля, что у дракона... отличия только в сложности челленджа и в не особо важной спецспособности.

В общем - абстрактный паззл на любителя абстрактов/расстановки кубиков. Данжен краулер здесь и не ночевал.

zabler написал полтора года назад: # скрыть ответы

вопрос по дополнению, сколько урона восстанавливают снадобья? из описания понял, что 1 раны или яда при получение снадобья,

zabler написал полтора года назад: #

неактуально, нашел ответы в факе, на сайте Asmadi Games,

Mordrakus написал полтора года назад: #
Играл цифровую версию в STEAM

Страшно представить на сколько муторно и долго переставлять кубы и вычислять в настольной версии. Но игра сильно страдает от RNG на кубах. Так как нужны в основном 5 и 6, из-за чего можно проиграть даже кидая 4-5 на боссах. Конечно со всем этим можно бороться за счет прокачки и навыков, но быстро придет понимание имбы, и перестанете использовать большую часть навыков и героев за ненадобностью.

В целом игра неплоха не несколько вечеров, все же лучше играть в цифру где не надо подсчитывать все самому.

Exxento написал 2 года назад: # скрыть ответы

Долгая, однообразная и нудная возня с кубиками. Сеттинг феминистический.

Youbi написал 2 года назад: #

Ха, моя девушка выразила мысль, что сеттинг тут классический, "бронелифчиковый" и не хватает нормальных мужиков =)

Игра нам весьма зашла. Несмотря на обилие кубиков, уже после первой прокачки навыков рандом становится очень приятно управляемым. Да и сама система прокачки порадовала. Но соглашусь. что нужно быть немного предрасположенным к таким пасьянсно-пазловым играм, чтобы она понравилась.

Siar написал 2 года назад: # скрыть ответы

По сути это просто паззл, замаскированный под поход в подземелье. С очень сильным рандомом. Единственное что оформление понравилось, симпатичный стиль

Geschaft написал 2 года назад: # скрыть ответы

Тем не менее рандом этот отчасти управляемый. Есть черные кубики, универсальные, есть карты, которые позволяют перебрасывать кубики, кидать дополнительные и т.д. Одна из лучших мелких игр для соло.

hacker101 написал 2 года назад: #

Согласен. Мне очень нравится система навыков в этой игре. Навыки помогают коррективорать и управлять результатами броска. И вообще система прокачки в игре меня приятно удивила.

Exxento написал 2 года назад: #

Согласен, только скорей арифметическая головоломка с рандомом. Для ботаников :) Способности дают новые формулы, а кубики (item) больше циферок чтобы покрыть условия победы, которые растут по мере приближения к боссу.

PSARUS написал 2 года назад: #

Тот случай, когда игру качественно оформили, идейно не перегрузили так, что играешь-зеваешь, сделали вариативной в предел доступного кол-ва комлекта карт, реиграбельной

Geschaft написал 3 года назад: #

Поменяйте изображение на нормальное:

register50 написал 3 года назад: #

Цифровая версия настолки "One Deck Dungeon" в стиме в раннем доступе за 360 руб, планируется и под iOS/Android - - http://store.steampowered.com/app/770100/One_Deck_Dungeon/
Согласно http://steamcommunity.com/app/770100/discussions/0/2860219962103696888/ в раннем доступе игра будет стоить $15 USD и $10 USD после него.

Leona написала 3 года назад: # скрыть ответы

Добавила перевод правил.

Arganzeleb написал 3 года назад: #

Спасибо вам большое.Кстати,очень годный филлер,понравился.Думаю над приобретением.

Leona написала 3 года назад: # скрыть ответы

Добавила новую редакцию правил, включающую правила дополнения.

Godfill написал 3 года назад: #

Опережаете на шаг, только начал дорабатывать Ваши правила.:)

Sologame написал 3 года назад: #

Очень хорошая игра! Единственно для меня было тяжело войти, я не знаю язык. Спасибо Leona за перевод правил, очень сильно помогло. Но по началу всё равно сидел с гуглом переводя написанное на картах, но это стоило того. Может у кого есть перевод карт под протекторы? Особенно на доп, планирую тоже взять.

Guns87 написал 3 года назад: #

странно, что у этой игры оценка ниже чем у Сундука приключений. Прокачка очень понравилась. Боевка на любителя - обычный мипл-плейсмент.

VollTheGreat написал 4 года назад: # скрыть ответы
pnp

кто-то пытался распечатать? А то я не пойму, как именно вставлять листы для двухсторонней печати: проблема с 11-12, 13-14 страницами. Такое ощущение что пнп версия не предназначенная для двухсторонней печати, поправте меня пожалуйста! Заранее Спасибо!

builin написал 4 года назад: #

я не пытался, но судя по файлу переворачивать надо через короткую сторону (как бы слева направо) и пихать в принтер той же стороной (головой вперед)
просто похоже, что вёрстка подготовлена так, что обратная сторона будет как бы кверх-ногами, хотя карты местами не д.б. перепутаны