1. astrolirik 10

12 тайлов тропы
15 жетонов фотографий
маркер первого игрока
жетон фотоаппарата
10 миплов туристов (по два на каждого игрока)
5 тайлов лагеря
100 деревянных единиц ресурсов (лес, горы, солнце, вода, животные)

Игроки примеряют на себя роль туристов, путешествующих по национальным паркам США. Проходите наперегонки туристические тропы, осматривайте достопримечательности, делайте фото на память и, конечно, скорее отправляйтесь в следующий нацпарк!

Kinjeiro написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация?

Поговаривают Fun Mill возьмется за локализацию. У них на сайте можно даже предзаказ сделать и там стоит пометка "Язык настольной игры: Русский". Ошибка или интрига? ;)

Сам вот недавно купил на ММ, вышло около 3500 с совместной доставкой.

igelkott написал 4 дня назад: #

Нет новостей по поводу локализации?

astrolirik написал полгода назад: # скрыть ответы

Вскоре получу игру по почте - прямо из США. Впервые пошёл на такой шаг, настолько понравилась идея и арт :) Так вот, товарищи, если у вас есть, оставьте под комментарием - для меня и будущих игроков - ссылки на русские правила и любые вспомогательные материалы, которые позволят быстрее разобраться с игрой.

MUFASA написал полгода назад: #

в правилах английский школьного уровня, единственная непонятка может быть с жетоном костра(кемпфаир), я описывал этот момент в своём впечатление об игре. Опять же гугл транслейт все отлично переводит.

astrolirik написал полгода назад: # скрыть ответы

С горем пополам сделал гугл-перевод правил, сразу выделил главное другим шрифтом. По расстановке и ходам почти всё понял - для первой пробной игры было достаточно. Потом начали возникать вопросы, которые почти полностью закрылись после повторного перечитывания правил.

Пока недопонимаю только 2 момента.
1. Как взаимодействовать со стопкой CANTEENS. Вот у меня одна карточка изначально, но есть стопка в углу поля: как оттуда тянуть новые, куда деваются старые, и всё такое. Поясните, пожалуйста.
2. С фотоаппаратом тоже не всё ясно. Изначально есть только одна локация, чтобы перехватить фотоаппарат и сделать фото, верно? Это VISTA. Так вот, если фотик был у меня, я плачу за фото 2 токенами, а если фотик был у кого-то, я плачу за фото 1 токеном, и забираю фотик. Верно?

DIC написал полгода назад: #

1. Действие локации "Vista": возьмите флягу (canteen) из соответствующей стопки либо сделайте фотку.
Старые фляги никуда не деваются, они так и остаются у игрока до конца игры.
2. Ровно наоборот. В локации "Vista" сделайте фотку, соблюдая следующие условия: если у вас нет фотоаппарата, то потратьте два ресурса и заберите фотоаппарат себе; если у вас есть фотоаппарат, то потратьте только один ресурс.

Kinjeiro написал полгода назад: # скрыть ответы

Тоже ради нее впервые отважился на покупку за границей.

А можете кинуть свой вариант правил?

Может сделаем гуглодок, чтобы совместно вносить правки

astrolirik написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, давайте. Создал (vk. cc/acDBlx). Главное, чтобы никто в файле не шалил) Потом окончательную версию зальём в карточку игры.

MUFASA написал полгода назад: #

Ошибка в самом начале перевода правил. Всегда играется 4 сезона, при игре 4-5 человек добавляется WATERFALL к основным треилам.

ne_vorobushek написала 5 дней назад: #

Тоже дико хочу заказать. Подскажите, пожалуйста, а вы как заказывали? Через какой-то сервис?

Bimirina написала 5 месяцев назад: #
Дополнение

Анонсировано дополнение к Parks

astrolirik написал полгода назад: #
После 5 партий на 2 игроков

Игра берёт красотой и простотой в самом лучшем смысле. Поначалу кажется, что процесс не напрягает мозги, ты здесь не то что неспешно прогуливаешься, а просто отдыхаешь. В каком-то смысле, можно играть и так. Вроде каждый копается в своих парках и впечатлениях, почти никакой толкотни на тропе путешественников нет.
Но если между соперниками есть спортивный интерес, игра раскрывается с другой стороны. Тут тебе борьба и за фотоаппарат, и за локации с фишками или действиями, и за наиболее прибыльные парки. Ощущения от первых и последних ходов в одном и том же сезоне разнятся, как небо и земля: вначале у тебя всё ещё впереди, а под конец ты реально продумываешь и за себя, и за соперника, чтобы получить как можно больше плюшек.
Сначала я думал, что из-за красоты и идеи игры буду закрывать глаза на её кажущуюся бесконфликтность, но теперь понимаю, что в ней за 30-40 минут можно получить такие впечатления, которых часто не хватает в других играх.

MUFASA написал полгода назад: # скрыть ответы
Парки. Коммерческий успех обеспечен.

Почему парки собрали на Кикстартере $419,675? Это к слову, если переводить на рубли 26 млн.

Я отвечу почему.

Как только мне пришла заветная коробочка с Кика, я сразу понял, что игра займет особое место в моём сердце.

Прямо в коробке вас встретит хорошо организованное пространство, начать играть можно после минутной подготовки.

Карты сделаны "под лён", но это не все. Вы не поверите, но они пахнут, как какао-бобы. Я не встречал такого ни в одной игре.

Про изумительные арты и качественные компоненты я не вижу смысла говорить, все и так видно на промо материалах, вживую они такие же классные, как на фото.

Но главный вопрос, как сама игра то?

А я отвечу:

-В эту игру я хочу играть, только с близкими мне людьми. Она очень душевная, с долей "перчинки", как никак есть все таки конкуренция за карты, выбор места и покупки улучшений. Играл с женой 3 партии подряд и, определенно, хочу ещё. Длительность партии на двоих 40-50 минут тем, кто знает правила и принцип игры, и минут на 20 больше тем, кто впервые за неё сел.

Про игровой процесс.

Он напоминает весеннюю прогулку по парку, оформление располагает, вся игра в коричнево-зелено-желтом оттенках. У вас есть 2 путника(хайкера) и именно за них вы будете играть. Игра состоит из 4 раундов, после чего идёт подсчёт победных очков(ПО). В свою очередь ПО набираются посредством купленных парков за ресурсы, за жетоны фотографий, за выполненное задание и за маркер первого игрока.

Сам процесс игры выглядит так: формируется поле из таилов 5 базовых и 1 специальный(прим. при игре от 4 человек добавляется 6-й базовый). Специальных таилов 4, т.е. к началу 4 раунда поле у вас будет состоять из 9(10) разных зон. Базовые зоны - это ресурсы, которые вы тратите на покупку парков или дополнительных возможностей, ну и 1 из этих базовых позволяет вам взять карту улучшения или сделать фото(не буду подробно расписывать, просто читайте дальше =)), особые зоны позволяют: получить фигурку животного (заменяет любой ресурс при покупке парка)/купить карточку парка или купить улучшение/ скопировать свойство таила, где находиться другой хайкер/ обмен двух ресурсов на другие 2 ресурса. Перед началом каждого раунда разыгрывается карта сезона (это такие карты, которые определяют, какой бонус будет даваться в этом раунде и указывают,какие бонусные ресурсы нужно разложить на таилах, начиная со второго). И игра начинается!
Игровой процесс максимально простой, встаешь на таил, и получаешь/делаешь действие на выбор, встал первый - получил ещё и бонусный ресурс. Получил воду? Можешь активировать персональную карту с эффектом (один раз за раунд, но таких карт может быть несколько). Фишка этой игры - это костёр. Часто бывает ситуация, когда соперник занял действие (таил), которое тебе тоже нужно. Тогда вы идёте на оккупированную(такой термин используется в правилах) территорию, переворачиваете жетон костра и можете воспользоваться действием/получением ресурса. Карта костра переворачивается обратно, когда один из ваших(не соперника) путешественников дойдёт до конца и вы сможете повторно его использовать (такая возможность бывает редко). Если вы остались один-одинешинек на поле и все остальные фигурки игроков уже на последнем таиле, то вы обязаны к ним присоединиться и выбрать доступные действия. Что они из себя представляют? Вы можете купить карточку парка за ресурсы/купить улучшение (кто первый встал, может получить ресурс звездочки)/зарезервировать себе парк и выбрать жетон первого игрока, если встали на эту ячейку первым.

Как я уже писал до этого, игра длится 4 раунда, после чего происходит подсчёт победных очков.
Игровой процесс расписывал без подробностей, и так не мало получилось. Прошу прощения за вольности =)

На данный момент это самая дорогая игра в моей коллекции, я перекупил заказ с Кика за 80$ и отдал за доставку 35$ и ни о чём не жалею! Сейчас ритеил у игры 50$, не знаю какую цену смогут дать наши, когда/если возьмут её на локализацию, но знаю одно:

Готов вложиться рублем в локализацию, если вы сомневаетесь в коммерческом успехе. Крауды, Лавка, Хоббики и др.

baidarkin написал полгода назад: #

мне вот еще стало интересно насколько разные Trekking The National Parks:?