1. astrolirik 10

PARKS

2019

PARKS

издатель: Keymaster Games
магазин: Дом Игр (Украина)

48 карт парков
12 тайлов тропы
15 жетонов фотографий
маркер первого игрока
жетон фотоаппарата
10 миплов туристов (по два на каждого игрока)
5 тайлов лагеря
100 деревянных единиц ресурсов (лес, горы, солнце, вода, животные)

Игроки примеряют на себя роль туристов, путешествующих по национальным паркам США. Проходите наперегонки туристические тропы, осматривайте достопримечательности, делайте фото на память и, конечно, скорее отправляйтесь в следующий нацпарк!

Kinjeiro написал год назад: # скрыть ответы
Локализация?

Поговаривают Fun Mill возьмется за локализацию. У них на сайте можно даже предзаказ сделать и там стоит пометка "Язык настольной игры: Русский". Ошибка или интрига? ;)

Сам вот недавно купил на ММ, вышло около 3500 с совместной доставкой.

igelkott написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет новостей по поводу локализации?

Aisha написала 2 дня назад: #

Fun Mill говорят, что ничего такого не планируют(((

farvater182 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
протекторы

Подскажите, протекторы для карт какие подойдут?

Zarathustra написал 4 месяца назад: #

50x75 80 шт. например Mayday Sails of glory - Orange
70x120 48 шт. Например Mayday War of the ring Yellow

farvater182 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Уточните пожалуйста, лимит в 12 жетонов проверяется при достижении конца тропы или каждый ход своим туристом

MUFASA написал 4 месяца назад: #

На конец хода своим туристом.

TOKEN LIMIT • Players can carry up to 12 tokens with them. If you have
more than 12 at the end of your turn, you must discard down to 12.

astrolirik написал год назад: # скрыть ответы

Вскоре получу игру по почте - прямо из США. Впервые пошёл на такой шаг, настолько понравилась идея и арт :) Так вот, товарищи, если у вас есть, оставьте под комментарием - для меня и будущих игроков - ссылки на русские правила и любые вспомогательные материалы, которые позволят быстрее разобраться с игрой.

MUFASA написал год назад: #

в правилах английский школьного уровня, единственная непонятка может быть с жетоном костра(кемпфаир), я описывал этот момент в своём впечатление об игре. Опять же гугл транслейт все отлично переводит.

astrolirik написал год назад: # скрыть ответы

С горем пополам сделал гугл-перевод правил, сразу выделил главное другим шрифтом. По расстановке и ходам почти всё понял - для первой пробной игры было достаточно. Потом начали возникать вопросы, которые почти полностью закрылись после повторного перечитывания правил.

Пока недопонимаю только 2 момента.
1. Как взаимодействовать со стопкой CANTEENS. Вот у меня одна карточка изначально, но есть стопка в углу поля: как оттуда тянуть новые, куда деваются старые, и всё такое. Поясните, пожалуйста.
2. С фотоаппаратом тоже не всё ясно. Изначально есть только одна локация, чтобы перехватить фотоаппарат и сделать фото, верно? Это VISTA. Так вот, если фотик был у меня, я плачу за фото 2 токенами, а если фотик был у кого-то, я плачу за фото 1 токеном, и забираю фотик. Верно?

DIC написал год назад: #

1. Действие локации "Vista": возьмите флягу (canteen) из соответствующей стопки либо сделайте фотку.
Старые фляги никуда не деваются, они так и остаются у игрока до конца игры.
2. Ровно наоборот. В локации "Vista" сделайте фотку, соблюдая следующие условия: если у вас нет фотоаппарата, то потратьте два ресурса и заберите фотоаппарат себе; если у вас есть фотоаппарат, то потратьте только один ресурс.

Kinjeiro написал год назад: # скрыть ответы

Тоже ради нее впервые отважился на покупку за границей.

А можете кинуть свой вариант правил?

Может сделаем гуглодок, чтобы совместно вносить правки

astrolirik написал год назад: # скрыть ответы

Да, давайте. Создал (vk. cc/acDBlx). Главное, чтобы никто в файле не шалил) Потом окончательную версию зальём в карточку игры.

MUFASA написал год назад: #

Ошибка в самом начале перевода правил. Всегда играется 4 сезона, при игре 4-5 человек добавляется WATERFALL к основным треилам.

ne_vorobushek написала полгода назад: # скрыть ответы

Тоже дико хочу заказать. Подскажите, пожалуйста, а вы как заказывали? Через какой-то сервис?

astrolirik написал полгода назад: # скрыть ответы

На сайте miniaturemarket заказывал. Сейчас она там по 35 долларов, я вроде за столько же взял.

Zarathustra написал полгода назад: #

она там сейчас отсутствует (как и везде). Ждём новый тираж. скоро должен быть

Bimirina написала год назад: #
Дополнение