1. AlexVyp 9

Фототур

2021

Фототур

издатель: Тимашёв

игровое поле (карта России)
4 дневника путешественника
2 буклета правил

размер карт:
62х100 мм. (50 шт.)
63х89 мм. (17 шт.)

В игре вы будете путешествовать по России на самолёте, поезде, автомобиле, делать фотографии, брать в аренду фототехнику и побеждать в фотоконкурсах. В основе правил — драфт карт/кубиков/жетонов, построение «движка» на свойствах карт и бонусах личного планшета.

ZhiganovAlexander написал 5 дней назад: # скрыть ответы

В рассылке от издателя увидел странную фразу: "P.S. Если вы зарегистрированы на Тесере и/или BGG, можно поставить оценку игре по этим ссылкам". Но ведь ставить оценки еще не вышедшим играм равно обесценивать оценки? Или я что-то не понимаю?

etimashov написал 5 дней назад: # скрыть ответы

В игру можно сыграть на Tabletopia, например. Люди играют и ставят оценки.

ZhiganovAlexander написал 5 дней назад: # скрыть ответы

А сколько нужно в игру сыграть перед тем, как ставить нормальную, взвешенную оценку? Кому-то будет польза от оценки после пары игр (а времени после появления мода прошло еще минимальное количество)?

Я в целом не против, но прямо просить об этом - это странно и достаточно некрасиво. Дайте игре пройти проверку хоть каким-то временем

etimashov написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Александр, некрасиво ставить единицы, не сыграв в игру ни разу (это не в вашу сторону выпад). А дать ссылку на страницу с игрой в своей рассылке с формулировкой "можно поставить оценку игре" без указания какую именно оценку - не вижу ни единой проблемы.

td1 написал 4 дня назад: #

А разве единицы не уравновешивают аномально высокие оценки, выставленные себе редколлегией? На данный момент, например, оценка примерно в районе 6, при условии, что редколлегия уже "высказалась" - отличное равновесие для появления "независимых оценок", которые покажут истинный потенциал игры. ИМХО, более справедливый старт, чем начинать с 8.5.
PS. 1 не ставил, хотя маркетинг шибко агрессивный - это отталкивает.

AntonVasilyev1990 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вопросы

Евгений, добрый день!
Хоть я уже и заказал игру) но не терпится поинтересоваться наперед:
1) Какой плотности будут карты? Если можно приведите пример 1-2 популярных игр с похожей плотностью. (возможно в моем списке игр на тесере сможете подсказать такую плотность карт)
2) предполагается ли внутри коробки ложемент (из более менее плотного картона), чтобы не болтались компоненты? А то на страничке на фото не увидел..
3) Есть ли в планах или хотя бы в мечтах сделать дополнения к игре?
P.S.
Возможно не самые важные вопросы) Просто в остальном к игре у меня пока нет вопросов) Очень понравилась!

etimashov написал полмесяца назад: #

Супер, спасибо за поддержку проекта!
1. 270 или 300. В среду еду на производство, чтобы всё пощупать и окончательно определиться. После этого смогу точно ответить.
2. Да, ложемент картонный будет. Примерно вот такой: https://megaholl.ru/upload/iblock/89a/89afafc9ef0b5f2372faa2bc75f91947.jpg
Ниша для карт, жетонов, кубов, миплов и мешка. Сверху будут планшеты (размером почти с коробку), правила и игровое поле.
3. Я очень хочу. Если игра хорошо соберет на предзаказе и будет продаваться в рознице, то доп сделаем.

Stassido написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Карточка на BGG

Планируется ли заведение карточки на BGG для этой игры?

etimashov написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, сделаем скоро.

XuTpbIu написал полмесяца назад: # скрыть ответы

можно ли переместиться в уже занятую локацию?

etimashov написал полмесяца назад: #

Да, можно. В одной точке на карте могут быть несколько игроков.

imurseev написал полмесяца назад: #

IvarOK написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Впечатления от игры

Удалось сыграть пару партий на двоих на Tabletopia.
Две победы 78-50 и 97-54.
Мои очки по способу набора в первой и второй партии:
На картах 9 и 19
За фототехнику 42 и 46
Общие цели 19 и 21
Личные цели 8 и 11

Очень большой перекос в пользу фототехники. И это ещё в этих играх не выпала сама имбовая карта на мой взгляд, дающая халявную фототехнику, когда ее берет соперник...

Это уже итоговый балланс игры или ещё возможны правки? Пока я читал, что авторы работают над улучшением дизайна. Надеюсь обратят внимание и на балланс.

Будь игра сейчас в продаже, обязательно купил бы! Очень нравится тема, оформление, механики.

Никто не хочет сыграть со мной в эту игру на Tabletopia? Пишите в личку, договоримся о времени.

XuTpbIu написал полмесяца назад: #

как-нибудь нужно попробовать

Volchara написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Пофототурим?

Сыграли на Tabletopia с женой и решили брать игру! Механики показавшиеся странными по летсплеям вышедшим у Настолки LIVE и Твой Игровой на деле оказались органичными. Здесь есть и просчёт и стратегия и взаимодействие с возможностью мешать сопернику даже в дуэли! Арты красивые, познавательная составляющая в меру, тот, кто запускает триггер конца игры не гарантированно побеждает, поэтому здесь нужно соблюдать баланс между желанием скорее заполнить планшет и целесообразностью это делать. Всем, кто сомневается советую опробовать игру в цифре, благо издатель даёт такую возможность!

XuTpbIu написал полмесяца назад: # скрыть ответы

я возможно не правильно ищу игру в tabletopia, но так и не нашел... Как правильно искать?

Sergeant82 написал полмесяца назад: #

правильно - найти ссылку на тейблтопию в нижней части страницы кампании на краудрепаблик)