PARKS

2019

Kinjeiro написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация?

Поговаривают Fun Mill возьмется за локализацию. У них на сайте можно даже предзаказ сделать и там стоит пометка "Язык настольной игры: Русский". Ошибка или интрига? ;)

Сам вот недавно купил на ММ, вышло около 3500 с совместной доставкой.

igelkott написал 13 дней назад: #

Нет новостей по поводу локализации?

astrolirik написал полгода назад: # скрыть ответы

Вскоре получу игру по почте - прямо из США. Впервые пошёл на такой шаг, настолько понравилась идея и арт :) Так вот, товарищи, если у вас есть, оставьте под комментарием - для меня и будущих игроков - ссылки на русские правила и любые вспомогательные материалы, которые позволят быстрее разобраться с игрой.

MUFASA написал полгода назад: #

в правилах английский школьного уровня, единственная непонятка может быть с жетоном костра(кемпфаир), я описывал этот момент в своём впечатление об игре. Опять же гугл транслейт все отлично переводит.

astrolirik написал полгода назад: # скрыть ответы

С горем пополам сделал гугл-перевод правил, сразу выделил главное другим шрифтом. По расстановке и ходам почти всё понял - для первой пробной игры было достаточно. Потом начали возникать вопросы, которые почти полностью закрылись после повторного перечитывания правил.

Пока недопонимаю только 2 момента.
1. Как взаимодействовать со стопкой CANTEENS. Вот у меня одна карточка изначально, но есть стопка в углу поля: как оттуда тянуть новые, куда деваются старые, и всё такое. Поясните, пожалуйста.
2. С фотоаппаратом тоже не всё ясно. Изначально есть только одна локация, чтобы перехватить фотоаппарат и сделать фото, верно? Это VISTA. Так вот, если фотик был у меня, я плачу за фото 2 токенами, а если фотик был у кого-то, я плачу за фото 1 токеном, и забираю фотик. Верно?

DIC написал полгода назад: #

1. Действие локации "Vista": возьмите флягу (canteen) из соответствующей стопки либо сделайте фотку.
Старые фляги никуда не деваются, они так и остаются у игрока до конца игры.
2. Ровно наоборот. В локации "Vista" сделайте фотку, соблюдая следующие условия: если у вас нет фотоаппарата, то потратьте два ресурса и заберите фотоаппарат себе; если у вас есть фотоаппарат, то потратьте только один ресурс.

Kinjeiro написал полгода назад: # скрыть ответы

Тоже ради нее впервые отважился на покупку за границей.

А можете кинуть свой вариант правил?

Может сделаем гуглодок, чтобы совместно вносить правки

astrolirik написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, давайте. Создал (vk. cc/acDBlx). Главное, чтобы никто в файле не шалил) Потом окончательную версию зальём в карточку игры.

MUFASA написал полгода назад: #

Ошибка в самом начале перевода правил. Всегда играется 4 сезона, при игре 4-5 человек добавляется WATERFALL к основным треилам.

ne_vorobushek написала 13 дней назад: #

Тоже дико хочу заказать. Подскажите, пожалуйста, а вы как заказывали? Через какой-то сервис?

Bimirina написала полгода назад: #
Дополнение

Анонсировано дополнение к Parks

astrolirik написал полгода назад: #
После 5 партий на 2 игроков

Игра берёт красотой и простотой в самом лучшем смысле. Поначалу кажется, что процесс не напрягает мозги, ты здесь не то что неспешно прогуливаешься, а просто отдыхаешь. В каком-то смысле, можно играть и так. Вроде каждый копается в своих парках и впечатлениях, почти никакой толкотни на тропе путешественников нет.
Но если между соперниками есть спортивный интерес, игра раскрывается с другой стороны. Тут тебе борьба и за фотоаппарат, и за локации с фишками или действиями, и за наиболее прибыльные парки. Ощущения от первых и последних ходов в одном и том же сезоне разнятся, как небо и земля: вначале у тебя всё ещё впереди, а под конец ты реально продумываешь и за себя, и за соперника, чтобы получить как можно больше плюшек.
Сначала я думал, что из-за красоты и идеи игры буду закрывать глаза на её кажущуюся бесконфликтность, но теперь понимаю, что в ней за 30-40 минут можно получить такие впечатления, которых часто не хватает в других играх.

MUFASA написал полгода назад: # скрыть ответы
Парки. Коммерческий успех обеспечен.

Почему парки собрали на Кикстартере $419,675? Это к слову, если переводить на рубли 26 млн.

Я отвечу почему.

Как только мне пришла заветная коробочка с Кика, я сразу понял, что игра займет особое место в моём сердце.

Прямо в коробке вас встретит хорошо организованное пространство, начать играть можно после минутной подготовки.

Карты сделаны "под лён", но это не все. Вы не поверите, но они пахнут, как какао-бобы. Я не встречал такого ни в одной игре.

Про изумительные арты и качественные компоненты я не вижу смысла говорить, все и так видно на промо материалах, вживую они такие же классные, как на фото.

Но главный вопрос, как сама игра то?

А я отвечу:

-В эту игру я хочу играть, только с близкими мне людьми. Она очень душевная, с долей "перчинки", как никак есть все таки конкуренция за карты, выбор места и покупки улучшений. Играл с женой 3 партии подряд и, определенно, хочу ещё. Длительность партии на двоих 40-50 минут тем, кто знает правила и принцип игры, и минут на 20 больше тем, кто впервые за неё сел.

Про игровой процесс.

Он напоминает весеннюю прогулку по парку, оформление располагает, вся игра в коричнево-зелено-желтом оттенках. У вас есть 2 путника(хайкера) и именно за них вы будете играть. Игра состоит из 4 раундов, после чего идёт подсчёт победных очков(ПО). В свою очередь ПО набираются посредством купленных парков за ресурсы, за жетоны фотографий, за выполненное задание и за маркер первого игрока.

Сам процесс игры выглядит так: формируется поле из таилов 5 базовых и 1 специальный(прим. при игре от 4 человек добавляется 6-й базовый). Специальных таилов 4, т.е. к началу 4 раунда поле у вас будет состоять из 9(10) разных зон. Базовые зоны - это ресурсы, которые вы тратите на покупку парков или дополнительных возможностей, ну и 1 из этих базовых позволяет вам взять карту улучшения или сделать фото(не буду подробно расписывать, просто читайте дальше =)), особые зоны позволяют: получить фигурку животного (заменяет любой ресурс при покупке парка)/купить карточку парка или купить улучшение/ скопировать свойство таила, где находиться другой хайкер/ обмен двух ресурсов на другие 2 ресурса. Перед началом каждого раунда разыгрывается карта сезона (это такие карты, которые определяют, какой бонус будет даваться в этом раунде и указывают,какие бонусные ресурсы нужно разложить на таилах, начиная со второго). И игра начинается!
Игровой процесс максимально простой, встаешь на таил, и получаешь/делаешь действие на выбор, встал первый - получил ещё и бонусный ресурс. Получил воду? Можешь активировать персональную карту с эффектом (один раз за раунд, но таких карт может быть несколько). Фишка этой игры - это костёр. Часто бывает ситуация, когда соперник занял действие (таил), которое тебе тоже нужно. Тогда вы идёте на оккупированную(такой термин используется в правилах) территорию, переворачиваете жетон костра и можете воспользоваться действием/получением ресурса. Карта костра переворачивается обратно, когда один из ваших(не соперника) путешественников дойдёт до конца и вы сможете повторно его использовать (такая возможность бывает редко). Если вы остались один-одинешинек на поле и все остальные фигурки игроков уже на последнем таиле, то вы обязаны к ним присоединиться и выбрать доступные действия. Что они из себя представляют? Вы можете купить карточку парка за ресурсы/купить улучшение (кто первый встал, может получить ресурс звездочки)/зарезервировать себе парк и выбрать жетон первого игрока, если встали на эту ячейку первым.

Как я уже писал до этого, игра длится 4 раунда, после чего происходит подсчёт победных очков.
Игровой процесс расписывал без подробностей, и так не мало получилось. Прошу прощения за вольности =)

На данный момент это самая дорогая игра в моей коллекции, я перекупил заказ с Кика за 80$ и отдал за доставку 35$ и ни о чём не жалею! Сейчас ритеил у игры 50$, не знаю какую цену смогут дать наши, когда/если возьмут её на локализацию, но знаю одно:

Готов вложиться рублем в локализацию, если вы сомневаетесь в коммерческом успехе. Крауды, Лавка, Хоббики и др.

baidarkin написал полгода назад: #

мне вот еще стало интересно насколько разные Trekking The National Parks:?

eydrian написал полгода назад: # скрыть ответы

Выглядит как очень достойный кандидат на локализацию. Игра сама себя продает внешним видом, вгрызается в глаза аж этими артами, по геймплею - незамысловатое, легкое евро, полюбится многим. Где ж новости, где ж какая-нибудь Лавка, или Гага, которые взялись бы за столь многообещающую игрушку?

MUFASA написал полгода назад: # скрыть ответы

А я вот не смог дождаться и взял себе на ebay. Надеюсь оправдает ожидания, или появится тут в разделе барахолка =)

baidarkin написал полгода назад: #

и как?