Pathfinder Adventure Card Game: Core Set

2019

kosulya написал 8 дней назад: #

Добавил свой вариант перевода правил игры

Desert_witch написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вопрос к игравшим: если мне самая-самая первая коробка не понравилась, стоит ли браться за эту?

tkis написал полмесяца назад: #

механика по сути та же, врядли вкусы настолько изменились, но я и сам часто возвращаюсь к непонравившемся играм, с целью дать ещё один шанс, не часто , но такой подход себя окупает

kosulya написал полмесяца назад: #

Да, суть механики не изменилась, но я вам рекомендую поиграть, или в Pathfinder Adventure Card Game: Wrath of the Righteous - Base Set (https://tesera.ru/game/pathfinder-adventure-card-game-wrath-of-the-righteous-base-set), или в эту обновленную версию.

Кроме того, вы можете найти на каналах YouTube прекрасные игровые партии в эти версии, что позволит вам сделать определенные выводы.

От себя замечу, что Wrath of the Righteous, лично для меня (и не только), пожалуй, самая интересная (в плане прохождения) игра в линейке первых четырех коробок.

И, да, вот, еще что: многое зависит от той компании, в которой вы решили проходить такие игры. ;-)

Maestro86 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Первая коробка без допов была лайтовой обучалкой. В последующем механики практически не менялись, но было намного интересней и сложнее

kosulya написал полмесяца назад: # скрыть ответы

самое обидное было то, что несмотря на доводы, на русский была издана после первой коробки, именно вторая, а не третья (Wrath of the Righteous)... и что в итоге? Продажи упали и третью коробку они русифицировать не стали...
Очень жаль, что они не прислушались и уперто вышли на рынок с провальной второй... ((

danceandfight написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А можно по-подробнее, что провально во второй?

Lepsky написал полмесяца назад: #

Офигенно легко, просто примитив по сложности.

crd написал полмесяца назад: #

насчет провала сложно судить.
скорее это из-за именно лёгкой прогулке в 1ой коробке мало кто поверил во 2ую.

по мне там прогресс уже был виден невооруженно.

соглашусь 3ая была ещё лучше)

crd написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Трогал коробочку в оригинале - очень хочется карты в локализации без замены материала! И дополнения к основе просто огромные.
передавали 89$ за core и 1доп. надеюсь крауды неподкачают)

crd написал полмесяца назад: #

Дополню:
Изменений довольно много в механике.
Но кто играл в предыдущие коробки, сразу уловят на ходу все изменения. Ничего сверх мощного. И всёже чувствуется, что это действительно переработанное издание.

Есть 2 принципиальных недостатка (мнение очень субьективное):
1)в правилах есть указание на возможность совместимости со старой версией - чисто номинальное. Очень сложно и стилистически и по механике добавлять карты из старых коробок. Лучше просто отнестись как к новой игре.
2)допы настолько маштабные, что их стоймость почти 1\1 к core коробке. немногие пойдут на такую щедрость). но спешу сказать что 1доп - это целая компания(не 5сценариев),4 персонажа и многое - вкусное.)

Чтобы проект удался боюсь запуск одного core - издания просто говоря мало. очень надеюсь, что крауды захватят сразу и 1доп. пусть медленнее из-за обьёма, зато изделие куда законченее будет выглядеть.

Пальцы крестиком!

wergg написал полмесяца назад: #

эмм. А кто-нибудь в курсе что там с однообразностью? В кор сет играли с интересом, в первую пачку (из коробки) играли даже весело. Открыли вторую и начали задумчиво - все то же самое. За сценарий дают галочку или случайную карту, за сценарий - трофей. Новых механик нет. Так вторую и не доиграли. А жаль, задумка то неплохая была. Эдакий УА карточный с кубами.

На чем интерес держится? на сценарии из книги? на новых механиках приключений? или все то же самое, только покрасивше?

Kyberdash написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ну вот, всем картинки Pathfinder не нравились - таки сделали красиво, всего-то 4 серии прошло. Но карты да, реально красивые.

kosulya написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, поддержу, оформление карт просто на нереальном уровне по сравнению с начальным вариантом! Взял и не пожалел! Рад, что скоро выйдет на русском!

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На русском - конечно, здорово. Но карты локализации реально сильно не дотягивают до оригинала

kosulya написал полмесяца назад: #

протекторы решают эту проблему, хотя это ударит по карману...

новость

Будет локализация от CrowdRepublic!!!