1. AVLivandovsky 10
5. chefcurry210 9.25

Порт Ройал: Полное издание

Port Royal: Big Box, 2021

Порт Ройал: Полное издание

В коробку войдет сама игра "Port Royal", первое дополнение "Just One More Contract...", второе дополнение "The Adventure Begins...", промокарта "Gambler" и саммостоятельная игра/по совместительству доп - "Port Royal: Unterwegs!".

Согласно графику релизов "Звезды" локализация ожидается в декабре 2021.

Bestarm написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Как работает Охотник за фрегатом?

Текст из правил:
Если игрок отказался от всех монет во время торговли с фрегатом (включая монеты от соответствующих торговцев), он может немедленно положить фишку на клетку [1] этого контракта. В следующий раз, снова отказавшись от монет, игрок передвигает фишку на клетку [2]. Отказавшись от тех же монет в третий раз, игрок тут же выполняет контракт. Оказавшись на этом контракте, фишка игрока остается там до конца игры, даже если контракт не выполнен. Любые игроки могут класть свои фишки на одни и те же клетки.

Что означает отказаться от всех монет во время торговли?
а) торговаться с фрегатом, скинуть карту корабля и ее брать монеты
б) корабль остается в гавани, не торгуешься с ним, и не берешь монеты

Как это должно работать. В правилах не было понятия «отказаться от монет».

PavelKras написал 4 месяца назад: #

Правила описывают торговлю так: "Игрок берет 1 корабль из гавани и кладет его в стопку сброса. Он получает столько монет, сколько указано на парусе в верхней части сброшенной
карточки." То есть если вы торгуете, то берёте карту. И вот тут можете отказаться от денег, чтобы продвинуться по контракту.

Break написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Играли пока только в базовую версию - сказал бы, что хорошая игра, но время партии чрезмерно долгое. Это еë убивает, будем дальше играть в Остров сокровищ

haha_nycha написал 5 месяцев назад: #

Долгая партия? Сколько времени длятся ваши партии?

cliffhanger написал полгода назад: #
Приключение начинается! Колода событий

У меня случилось приключение в понимании правил механизма колоды событий.
При игре соло и вдвоем (кооперативный режим), перед первым заданием, мы замешиваем карту события "Взятка" с любой случайно картой и кладем лицом вниз их на карту "Конец месяца"? Т.е. получается, в самом начале у нас 2 хода до первого продвижения по сценарию.
Далее карта "конец месяца" тригерит следующее развитие сюжета, следом отыгрывается этот раунд без событий (Конец месяца).
И затем уже мы переворачиваем всю действующую колоду событий, добавляя сверху еще одну случайную карту событий из общего запаса карт событий. Все ли верно?

cliffhanger написал полгода назад: #
Как на двоих?

Приветствую, подбираю какой-нибудь филлер, чтобы отдыхать от евро ) Подскажите, как она на двоих? Играем преимущественно с женой.
Сильно ли теряется азарт-интерес при игре вдвоем? Кто пробовал?

Bestarm написал полгода назад: # скрыть ответы
Протекторы

Скажите, пожалуйста, есть смысл брать протекторы?

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

Лучше одеть. Колода периодически перемешивается.