1. CrowD 10

Испанский
Итальянский

44 карточки заданий
90 платиковых фигур

«Проект L» — это игра на пространственное мышление, а ещё — на построение движка. В игре есть четыре уровня фигур, от квадратов со стороной 1 первого уровня до четырёх типов сложных и больших по площади фигур четвёртого уровня. В свой ход игрок может выполнить до трёх действий (действия могут повторяться):

1. Взять фигуру первого уровня.

2. Взять одну из своих фигур и обменять её на фигуру уровнем выше, ниже или фигуру такого же уровня, но другой формы.

3. Взять из ряда открытых карточек заданий одну и положить перед собой.

4. Поместить одну из свои фигур на одну из своих карточек заданий.

Также игрокам доступно особое действие — его можно выполнить только один раз в ход:

5. Положить по одной фигуре на каждую из своих карточек заданий.

Изначально у каждого игрока только по одной фигуре первого уровня. Но каждая выполненная карточка задания приносит одну дополнительную фигуру.

Постоянно заполняя карточки заданий, обменивая и улучшая фигуры, получая новые фигуры и карточки заданий, вы можете создавать длинные цепочки действий.

Российское издание — первая в мире не делюкс, а ритейл-версия, однако компоненты точно такие же, как и в расширенном издании: карточки заданий — это небольшие двухслойные планшеты с углублениями, куда удобно помещаются фигуры, а сами фигуры выполнены из глянцевого пластика насыщенных цветов.

sane4ka написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Классный коротыш! Красивые компоненты и быстрый игровой процесс)

ArtTimka написал полмесяца назад: #

Мы с женой сейчас в нее рубимся. Я постоянно проигрываю... Пытаюсь нащупать победную стратегию ))

Megatonn написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Для всех любителей этой замечательной игры в это воскресенье пройдет турнир: https://vk.com/wall-83541364_595
Большая вероятность получить один из призов!

Aisha написала полмесяца назад: #

Класс, турниры - это мы любим

Aisha написала полмесяца назад: #

Игра быстрая, но весьма глубокая. Для турнира очень хорошо подходит

welox написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А куда ехать? Где будет проходить турнир?

Aisha написала полмесяца назад: #

В это воскресенье с 10 утра в Библиотеке № 34 имени А.А. Вознесенского.
Москва, ул.Башиловская, д.3, корп 1, м.Савёловская.
Только заранее надо зарегистрироваться.

Megatonn написал полмесяца назад: #

Турнир будет проходить по адресу: Москва Башиловская улица, дом 3, корпус 1 Библиотека № 34 имени А.А. Вознесенского

welox написал полмесяца назад: #

Сколько партий играть планируется?

Mashkin написала полмесяца назад: # скрыть ответы

А если не зарегистрироваться заранее, можно приехать и на месте записаться в турнир?

welox написал полмесяца назад: #

По идее вроде да, там же электронный билет

morozilnik написал полгода назад: #

Есть вероятность что появится пнп допа Finesse? Там же просто карточки с монетами. Может если у кого есть этот доп, сделайте, пожалуйста, скан...

plexx написал полгода назад: # скрыть ответы
Дополнение?

Игра понравилась, буржуи пишут, что дополнение Finesse очень хорошее. А у нас не слышно о нём?

morozilnik написал полгода назад: # скрыть ответы

Если я верно понял, то это были эксклюзивы Кика. Их по 300$ продают сейчас.

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, Finesse это экслюзив Кикстартера. Остатки продавались на сайте издателя, но уже закончились.

plexx написал полгода назад: #

Понял, спасибо за ответы. Игра интересная, но хочется добавить еще слой правил. Буду придумаывать хоумрулы ). Посмотрел на правила этого допа и это, всё же, не совсем то, что я бы хотел..

Zakharro написал год назад: # скрыть ответы

Плюсы: быстро, просто, в достаточной мере увлекательно, симпатичное оформление.
Минусы: правила мало того что мультиязычные, так еще и старая редакция; отчаянно не хватает пятого игрока.

alex0912nsk написал год назад: # скрыть ответы

Мне кажется ничто не мешает взять вторую коробку - и вот игра уже будет от 1 до 8ми игроков)

SimreAniri написала год назад: #

Я вот тоже все про это думаю...

Zakharro написал год назад: #

С двумя коробками абсолютно точно можно сыграть впятером по официальным правилам с двумя черными и двумя белыми рынками заданий. А так да, захоумрулить можно на любое количество народу. Но две коробки в рознице брать - не дешевое удовольствие.

Dorn написал год назад: # скрыть ответы

А чем новая ред от старой отличается?

Zakharro написал год назад: # скрыть ответы

1. Выполненные задания кладутся перед игроком рубашкой вверх.
2. Новое задание можно взять не только с рынка но и с верха колоды заданий.
3. Отдельным действием можно обновить один из рынков - старый рынок под низ колоды в любом порядке, новые четыре задания на рынок.
4. Победные очки с невыполненных заданий вычитаются из итогового счета игрока.
5. Действия взять фигуру первого уровня и сделать апгрейд фигуры объединены в одно.
6. После срабатывания триггера окончания игры, за ход нельзя взять больше одного черного задания.

Dorn написал год назад: # скрыть ответы

1. Не совсем понятно, и что? Если вы кладёте выполненные задания в стопку, просто кладите сверху пустышку, делов то)
2. Вот это да, упущение, хотя в такой тактической игре доверять воле случая с учётом пункта 4 рискованно.
5. Какая разница, если по прежнему выполнить можно что-то одно только?
6. Тоже хорошее ограничение, но опять же ввиду п.4 разве есть желающие набирать себе много чёрных сложных заданий?

Zakharro написал год назад: #

1. В старой редакции информация о набранных победных очках открытая (во всяком случае, присутствует неоднозначность в этом вопросе), в новой - закрытая.
5. Это сделано, чтобы общее количество возможных действий осталось равным пяти.
6. Взяв с рынка после срабатывания триггера два черных задания, игрок может оставить без этого самого задания одного из соперников. А финальные штрихи довольно часто дают возможность получить с черного задания одно-два очка. С учетом того, что обычно отрыв победителя и составляет эти самые одно-два очка, правило важное.