1. AVLivandovsky 10

игровое поле
блокнот для подсчёта лавров
кубик восстания
6 памяток игроков

Войдите в футуристическую вселенную, основанную на серии книг Пирса Брауна, в которой рассказывается об антиутопическом обществе, разделенном на четырнадцать каст. Вы представляете клан, пытающийся прийти к власти, набирая последователей (представленных картами на руке). Сможете ли вы разорвать оковы Общества или примете господство Золота?

Red Rising — это игра с менеджментом руки и построением комбо. Игра начинается с руки из пяти карт, и в свой ход вы размещаете одну из этих карт в месте на игровом поле, активируя преимущество этого места. Затем вы можете взять верхнюю карту из другого места, лежащую в открытую или из соответствующей колоды, увеличения тем самым количество победных очков в финале игры.

— Описание от издателя

Durandal написал месяц назад: # скрыть ответы

Как играется на двоих? Есть смысл брать как дуэльку?

Jonnnnik написал месяц назад: #

Нам зашла на двоих. Довольно много партий отыграли дуэльно, бодро идёт. Оптимально на 3-4х

glebifan написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Бонус правителя

Если круг прошел до меня, никто не брал фишку правителя при этом и я не активировал действие локации с фишкой. Я же ее, вроде как,сохранил. Получу ли я бонус братства?

Layla_Satyra написала 5 месяцев назад: #

Нет, так как «сохранить фишку» подразумевает только одно: вы получаете фишку тогда, когда она и так принадлежит вам.

«Сохраните» — это просто уточнение, чтобы не звучало абсурдно «получите фишку», хотя она и так ваша. В игре даже «сохраните» везде упоминается исключительно как уточнение в скобках после «получите».

Flaming_Soul написал полгода назад: # скрыть ответы
"сохраните фишку правителя"

Что значит "сохраните фишку правителя" ? Это когда ты должен её получить, а она у тебя и так есть или это случай, когда ты щитком отменяешь попытку другого игрока забрать фишку правителя ?

Layla_Satyra написала полгода назад: # скрыть ответы

«Сохраните» — это когда вы должны её получить, а она и так у вас. Блокировка попытки забрать не считается.

Flaming_Soul написал полгода назад: #

Благодарю !
Мы так и подумали

glebifan написал 5 месяцев назад: #

а если круг прошел до меня и я не активировал действие локации с фишкой. Я же ее, вроде как ,сохранил. Получу ли я бонус братства?

Dunpil написал полгода назад: # скрыть ответы

Сама по себе игра не удивила, много чего похожего уже есть, но понравилось внимание к деталям и само оформление игры, даже правила из необычной бумаги.

KittenLS написал полгода назад: #

Да подтиратся удобно

Santadir написал полгода назад: # скрыть ответы
Достаточно неплохо

Игра заслуживает свою честную семерку. Ненапряжный филлер с легкими правилами, новичкам неплохо зайдёт.

StepRideR написал полгода назад: #

филлер за 3к? блин, после вашего комментария окончательно передумал рассматривать к покупке :)