Алое восстание

игровое поле
блокнот для подсчёта лавров
кубик восстания
6 памяток игроков

Войдите в футуристическую вселенную, основанную на серии книг Пирса Брауна, в которой рассказывается об антиутопическом обществе, разделенном на четырнадцать каст. Вы представляете клан, пытающийся прийти к власти, набирая последователей (представленных картами на руке). Сможете ли вы разорвать оковы Общества или примете господство Золота?

Red Rising — это игра с менеджментом руки и построением комбо. Игра начинается с руки из пяти карт, и в свой ход вы размещаете одну из этих карт в месте на игровом поле, активируя преимущество этого места. Затем вы можете взять верхнюю карту из другого места, лежащую в открытую или из соответствующей колоды, увеличения тем самым количество победных очков в финале игры.

— Описание от издателя

Dunpil написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Сама по себе игра не удивила, много чего похожего уже есть, но понравилось внимание к деталям и само оформление игры, даже правила из необычной бумаги.

KittenLS написал 3 дня назад: #

Да подтиратся удобно

Достаточно неплохо

Игра заслуживает свою честную семерку. Ненапряжный филлер с легкими правилами, новичкам неплохо зайдёт.

StepRideR написал 13 дней назад: #

филлер за 3к? блин, после вашего комментария окончательно передумал рассматривать к покупке :)

Amorous написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

ну что, верующие в Стегмаера, кайфуете, достигли блаженства?

sputnik1818 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

с какой целью интересуетесь?

Amorous написал полтора месяца назад: #

А мож побегу покупать. Хех

Darenka написала полмесяца назад: #

мне кажется, тут не верующие в Стегмайера,а верующие в книги Пирса Брауна достигли блаженства))

Jonnnnik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Может ли одна карта покрыть несколько условий конца игры другой карты. Например, карта Рагнар, в конце игры дает 10 ПО, если с оранжевым и ещё 10 ПО, если с Сефи. Если в конце на руке имеется 1 оранжевая карта, которой мы назначаем название "Сефи", то она получается покрывает оба условия карты Рагнар. Получаем ли мы 20 ПО или только 10 ПО?

Serfer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Может
Причем у оранжевых новое имя заменяет старое и если бы на руке была карта которая даёт очки за имена, то учитывалось бы только новое имя. А у серых цвет добавляется и учитывается и новый цвет и старый.

Santadir написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Оригинальное имя оранжевой карты нигде и не нужно, можно смело переименовывать

Serfer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Не совсем, попадалась карта которая даёт очки если все карты на руке начинаются с разных букв, так что иногда это может иметь значение.

Santadir написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну вот это вообще шиза, кстати. Такого быть не должно.

KittenLS написал полтора месяца назад: #

Манчкин стайл, осталось карту +10 очков если имя соперника справа начинается на гласную))

Darenka написала полмесяца назад: #

почему шиза? по-моему, это крутая карта,я её очень люблю

KittenLS написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Стегмайер не разочаровал, все как всегда очень плохо. В игре нет игры, какая то помесь механик с обильным тейк ват, диким рандомом и плохой иконографикой. Вообщем все как всегда, хотя, на что я надеялся от этого автора.

Siar написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

На бгг хвалят...)

KittenLS написал полтора месяца назад: #

Ну как хвалят рейтинг чуть за 7, для такой игры достаточно мало, Т е многие видят в ней проблемы

Galbatorix написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да ну этого Стегмайера, я после серпа ничему ему не удивляюсь…

KittenLS написал полтора месяца назад: #

Ну тут просто карточный колодострой очень ограниченный его сложно испортить так чтобы совсем, но у него получилось) ну где то же он должен хотя бы средне сделать играемо чтобы было.

tgaas написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Очень плохо, но все кто играли хвалят. Иконографика настолько понятна, что даже в первой партии не возникает проблем. Играть динамично и азартно любым составом. Хорошая реиграбельность

Galahed написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

найдите карту по портретику 5кв.мм на бордюре

Santadir написал полтора месяца назад: #

На карте так-то написано имя, которое ей нужно. К тому же можно взять оранжевую и выдать нужное имя ей

Jonnnnik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А нам понравилось, игра необычная с классным артом. Рандома мало, если конечно не упарываться всю партию в поиск одной карты, а потом говорить, что результат испортил рандом. Нужно походу партии подстраиваться и менять стратегию. Иконографики как таковой нет, пару значков всего

KittenLS написал полтора месяца назад: #

допустим при игре в четвером, ты решаешь разыграть карту которая убирает карту любого соперника, чтобы выбрать кого ты хоть как то должен знать кто выигрывает но ты максимум знаешь количество карт на руках и возможно кто что брал(не очень ценно потому что не запомнишь же ты все сочетания и сколько это очков даст кому), а это уже уровень мафии, решение типа "ты наверно больше партий поиграл в игру давай у тебя карту отнимем", плюс карты дающие еще карту в руку тот еще баланс. При условии что карты дают большинство очков это как то не серьезно(на 6 картах около 200 набрал). Причем я выиграл за счет того что пришла карта отнять карту у другого мне, если бы ее сыграли против меня то выиграл бы уже другой, т е вся игра была про то у кого эта карта будет)