Алое восстание

Red Rising , 2021

Dunpil написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Сама по себе игра не удивила, много чего похожего уже есть, но понравилось внимание к деталям и само оформление игры, даже правила из необычной бумаги.

KittenLS написал 3 дня назад: #

Да подтиратся удобно

Достаточно неплохо

Игра заслуживает свою честную семерку. Ненапряжный филлер с легкими правилами, новичкам неплохо зайдёт.

StepRideR написал 13 дней назад: #

филлер за 3к? блин, после вашего комментария окончательно передумал рассматривать к покупке :)

Amorous написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

ну что, верующие в Стегмаера, кайфуете, достигли блаженства?

sputnik1818 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

с какой целью интересуетесь?

Amorous написал полтора месяца назад: #

А мож побегу покупать. Хех

Darenka написала полмесяца назад: #

мне кажется, тут не верующие в Стегмайера,а верующие в книги Пирса Брауна достигли блаженства))

Jonnnnik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Может ли одна карта покрыть несколько условий конца игры другой карты. Например, карта Рагнар, в конце игры дает 10 ПО, если с оранжевым и ещё 10 ПО, если с Сефи. Если в конце на руке имеется 1 оранжевая карта, которой мы назначаем название "Сефи", то она получается покрывает оба условия карты Рагнар. Получаем ли мы 20 ПО или только 10 ПО?

Может
Причем у оранжевых новое имя заменяет старое и если бы на руке была карта которая даёт очки за имена, то учитывалось бы только новое имя. А у серых цвет добавляется и учитывается и новый цвет и старый.

Santadir написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Оригинальное имя оранжевой карты нигде и не нужно, можно смело переименовывать

Serfer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Не совсем, попадалась карта которая даёт очки если все карты на руке начинаются с разных букв, так что иногда это может иметь значение.

Santadir написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну вот это вообще шиза, кстати. Такого быть не должно.

KittenLS написал полтора месяца назад: #

Манчкин стайл, осталось карту +10 очков если имя соперника справа начинается на гласную))

Darenka написала полмесяца назад: #

почему шиза? по-моему, это крутая карта,я её очень люблю

KittenLS написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Стегмайер не разочаровал, все как всегда очень плохо. В игре нет игры, какая то помесь механик с обильным тейк ват, диким рандомом и плохой иконографикой. Вообщем все как всегда, хотя, на что я надеялся от этого автора.

Siar написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

На бгг хвалят...)

KittenLS написал полтора месяца назад: #

Ну как хвалят рейтинг чуть за 7, для такой игры достаточно мало, Т е многие видят в ней проблемы

Galbatorix написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да ну этого Стегмайера, я после серпа ничему ему не удивляюсь…

KittenLS написал полтора месяца назад: #

Ну тут просто карточный колодострой очень ограниченный его сложно испортить так чтобы совсем, но у него получилось) ну где то же он должен хотя бы средне сделать играемо чтобы было.

tgaas написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Очень плохо, но все кто играли хвалят. Иконографика настолько понятна, что даже в первой партии не возникает проблем. Играть динамично и азартно любым составом. Хорошая реиграбельность

Galahed написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

найдите карту по портретику 5кв.мм на бордюре

Santadir написал полтора месяца назад: #

На карте так-то написано имя, которое ей нужно. К тому же можно взять оранжевую и выдать нужное имя ей

Jonnnnik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А нам понравилось, игра необычная с классным артом. Рандома мало, если конечно не упарываться всю партию в поиск одной карты, а потом говорить, что результат испортил рандом. Нужно походу партии подстраиваться и менять стратегию. Иконографики как таковой нет, пару значков всего

KittenLS написал полтора месяца назад: #

допустим при игре в четвером, ты решаешь разыграть карту которая убирает карту любого соперника, чтобы выбрать кого ты хоть как то должен знать кто выигрывает но ты максимум знаешь количество карт на руках и возможно кто что брал(не очень ценно потому что не запомнишь же ты все сочетания и сколько это очков даст кому), а это уже уровень мафии, решение типа "ты наверно больше партий поиграл в игру давай у тебя карту отнимем", плюс карты дающие еще карту в руку тот еще баланс. При условии что карты дают большинство очков это как то не серьезно(на 6 картах около 200 набрал). Причем я выиграл за счет того что пришла карта отнять карту у другого мне, если бы ее сыграли против меня то выиграл бы уже другой, т е вся игра была про то у кого эта карта будет)

Serfer написал полтора месяца назад: #

Вот такой сайт-памятка попался https://rulepop.com/red-rising/

UmkaSnow написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
как работает автома?

Попробовала разобраться с автомой, не вышло, точнее не все понятно.
Может кто разъяснить подробно или может кто на просторах интернета на разбор натыкался и поделится ссылочкой?
Спасибо))

Rahdo играл с автомой

glebifan написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Как работает карта "Носатый"?

Допустим, играю с руки карту "Носатый (Бурый. Если активирован поверх алого или бурого, активируйте ту карту на верху другой локации) в локации "Луна". Кладу его на карту "Дядька Нэрол" (Алый. Получите два гелия-3).
Вопрос:
1) Я переношу "Дядьку Нэрола" на локацию, к примеру, "Юпитер" и получаю два гелия-3 или небходимо, чтобы на верху в любой другой локации лежала или алая, или бурая карта и тогда я играю ее свойство?
2) Если я все-таки переношу "Дядьку Нэрола" на Юпитер засчет "Носатого", могу ли я закончить приказ забрав на руку того же "Дядьку Нэрола" и продвинуться по трек флота? Или я могу только забрать карту с Марса или УчилищаЮ ведь исходная локация была "Луна"?

TohaJy написал полтора месяца назад: #

По п.а) из завершения действия Приказ: Возьмите верхнюю карту из локации,
в которой вы не активировали карты на этом
ходу, и получите бонус этой локации.

То есть взять карту надо из другой локации и из Юпитера или Луны в вашем примере взять нельзя.

Serfer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1 - Я переношу "Дядьку Нэрола" на локацию, к примеру, "Юпитер" и получаю два гелия-3

2 - Где-то встречал информацию что нельзя взять карту только с той локации на которой был первый Deploy (вроде у Rahdo), но я не уверен. Т.е. в вашем случае "могу закончить приказ забрав на руку того же "Дядьку Нэрола"

Jonnnnik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, нельзя брать только из той локации, куда активировали первую карту

Jonnnnik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Всё-таки был неправ, нашел на бгг, что нельзя брать из всех локаций, куда были активированы карты. Получается,в примере выше можно брать карты из двух оставшихся локаций

Serfer написал полтора месяца назад: #

Действительно. Причем инфа от разработчиков. Отбой, Дядька Нэрол)

zlobno написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Может кто подскажет. Является ли значок Глаза на кубике аналогом действия "Разведка" или же просто вкладывается карта в локацию без бонуса. получит ли игрок бонус локации или нет?

Qfasa написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Нет, не аналог. Если карта выкладывается в результате броска кубика, игрок бонус не получает, просто выкладывает карту куда захочет.

zlobno написал полтора месяца назад: #

ник знакомый. Вы случаем не с tcgo? )

UmkaSnow написала полтора месяца назад: #
отзыв после 5 партий

Отыграли 3 партии составом 4-5 игроков
и 2 партии на двоих.
Карты и поле достойны восхищения. Вместо пластиковых кубиков фракций хотелось бы деревянные (ну или пластик по-лучше).
отличная игра. скорее всего заменит у нас такие игры как Токио и Звездные империи. Только надо найти коробочку по-меньше для транспортировки.

sford написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Игра в продаже появилась.
Кто уже играл? Стоит брать?

Serfer написал 2 месяца назад: #

Советую сначала поиграть

Нормальная, но не вау. (Мне нравится Tapestry, а Эйфория одна из самых любимых игр, если что, хотя в целом я не фанат евро)

Пока играл 4 раза и как-то такое ощущение что недотестирована. Например если тебе скинули карту с руки, то ты можешь так до конца игры и дойти с меньшей рукой, тк по умолчанию увеличить руку нечем, только если выйдет такая карта из колоды и тебе дадут ее взять. А она может и не выйти, на двоих где-то 1/4 колоды в игре участвует.
А каждая карта это твои очки.
На четверых как-то долго все было, но все первый раз играли.

Если охота часок ненапряжно пораскладывать пасьянсик на 2-3, то норм заходит, но звёзд с неба не хватает. На четверочку. (По 5-бальной)

Хотя если кто любитель карточных игр где надо комбить, крутить-вертеть, типа там сезоны, рес аркана и тп, то может они что-то большее увидят или наоборот скажут что недоразумение какое-то, самому интересно :)

Amorous написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

новая игра от Джейми = держись подальше

Arsikis написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Видишь хейтера Джейми = держись подальше))

Siar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну почему, здравое зерно в его словах есть. Все игры от Стегмайера слабые или в лучшем случае посредственные, просто перехваленные благодаря очень грамотному маркетингу. Здесь подробно описано: https://evil-eye.ru/article_154.html

MacTire написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не слабые, а раскрученные, из-за чего их приобретают даже те, кому такие игры не по душе и потому считают слабыми, или посредственными. А они просто нестандартные.
Да и слабые игры есть у всех: и у Влада, и у Каталы, и у <вставить_почти_любого_автора>, но о них так не говорят, просто потому что на Джейми больше обиженных.

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А что - раскрученная игра не может быть слабой? По-моему, как раз наоборот.

MacTire написал 2 месяца назад: #

Естественно напрямую критерии не связаны. Но на субъективность оценки раскрученность влияет, имхо. Вот для вас что есть показатель слабых игр? (Тут думаю у всех свой список доводов будет). И прям все его игры под них попадают под каждый? И под них не попадут игры из вашего топа?

Arsikis написал 2 месяца назад: #

Для меня объективный показатель - рейтинг - составленный из множества субъективных мнений . "слабые", "посредственные" - определяет общее мнение, а не то, что вы пишите. Для вас они может и такие, и для товарища Amorousa тоже игры Джейми именно такие, как вы пишите. Он высказал свое мнение, я высказал свою. Не вижу смысла дальнейшего разговора)) удачи

DDD333 написал 2 месяца назад: #

Там сразу написано, что серп хорошая игра лол)))))

Meerple написал полгода назад: # скрыть ответы

Суя по всему, локализация будет в варианте Standard, а не Collectors

"Right now, all localization partners are choosing to make the standard edition"

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Да еще надо понять будет ли эта игра настолько хороша, чтобы брать ее в делюксе с этими металлическими ресурсами и тд.. если будет посредственность, то какой смысл в этом золотом зубе на полке?

Meerple написал полгода назад: # скрыть ответы

Материалов, чтобы сложилось впечатление, уже достаточно.

Меня больше смущает, что многие фишки коллекционного издания потеряют смысл. С органайзером можно будет попрощаться при первом же допе, фойлы в протекторах не так отличаются от обычных карт..

Serfer написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет коллекционного издания - нет проблем)

Ещё неизвестно влезут ли карты в протекторах в органайзер.

Говорят, что влезут.
Но не рекомендуют))

While the insert and card holders are designed to fit sleeved and unsleeved cards, we don’t necessarily recommend sleeving these cards. You only shuffle once per game (minimizing wear and tear), the cards are made from durable linen-embossed ivorycore, and the reflective nature of sleeved cards may impede your ability to see icons/text from across the table. Also, if some of your cards get worn down after hundreds of plays, just fill out our replacement parts form and we’ll help out with those cards.

Vladoslav написал полгода назад: #

крутой сервис

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

Вау. Интересно, будет ли это работать для локализации?

Serfer написал полгода назад: # скрыть ответы

Они продают только английскую версию, поэтому максимум пришлют замену на англ, но вот будут ли они вообще слать замену или направят к локализаторам это вопрос.

Читал что в случае брака/недостачи они досылают компоненты бесплатно и за их счет, а вот интересно как будет в случае "карты износились"? Он то пишет что форму заполнить, но это не значит, что бесплатно все будет.

Meerple написал полгода назад: # скрыть ответы

Форму точно можно будет заполнить бесплатно :)
Разве что за DHL заплатить сто баксов.

Serfer написал полгода назад: #

Тогда ок, протекторы не нужны

Кстати посмотрел распаковку, действительно есть место для протекторов, карты довольно свободно лежат

sintenced написал полгода назад: #

Я имел ввиду, будет ли локализатор поддерживать такую политику. Вряд ли, наверное, ведь у нас потребитель дик и необуздан, может и начать злоупотреблять.

Paradoxx написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

У них на сайте если форму заполнять после выбора страны написано «обратитесь к локализатору». Я заполнил соответствующий раздел на сайте Лавки Игр по поводу брака в кормушке (у крыльев) и мне прислали новую.

sintenced написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ну брак и износ от времени - это разные вещи все-таки.

Azrail написал 5 месяцев назад: #

Это да. Комментарий ХВ по поводу износа компонентов например такой: "Мы не продаём/отдаём компоненты", мол для этого им надо целую новую игру покромсать на компоненты для этого. Так что услуга не для наших широт, увы

Jonnnnik написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Похожа ли игра чем-то на Сезоны? Последние очень зашли, и хочется нечто подобное с составлением комб из рандомных карт.

AndroidYu написал 5 месяцев назад: #

Наоборот, надеюсь, что игра будет не похожа на "Сезоны". ;)

Azrail написал 5 месяцев назад: #

Тогда обратите внимание на res arcana или борьбу за галактику - в этих играх чуть больше про построение движка.

В этой игре судя по летсплею как раз таки много от волшебных королевств :P

Nelud написал полгода назад: # скрыть ответы

Посмотрел правила на Watch It Played. Это Волшебные королевства (Fantasy Realms), на которые накручено сверху много всего: свойства, срабатывающие при сбросе карт; свойства - при взятии карт; фишки ресурсов; фишки влияния, приносящие очки за их большинство; шкала дополнительных победных очков и ещё всякие ньюансы. Ходы игроков прходят в основе своей также, как и в Королевствах: игрок скидывает кару с руки, располагая на общую витрину (плюс, возможно, выполняет свойства "при разыгрывании"), затем берёт карту из колоды или из витрины (плюс срабатывает свойство того места, откуда он берёт карту). В конце так же считаются очки за карты в руках и их взаимодействие, но плюс за ресурсы, за влияние, за дополнительную шкалу ПО.

zlobno написал полгода назад: # скрыть ответы

А волшебные королевства в свою очередь это чуть усложненная вариация обычных карточных игр на сбор сетов в руке. Ну или еще можно сравнить с маджонгом, когда все игроки всю партию занимаются тем, что собирают свою руку, причем чем сложнее сбор комбы тем она дороже.
По опыту игр с другими, полностью зависит от того, играли ли люди в подобный жанр раньше и хорошо ли понимают ли что вообще делать в играх подобного жанра. Некоторым сразу заходит, а некоторые после партии отказываются играть второй раз, ссылая на "лютый рандом" и "в это игре от меня ничего не зависит".

AndroidYu написал 5 месяцев назад: #

Если похожа на Маджонг по сбору сетов, то это отлично ! Надо попробовать.

Mister_X написал полгода назад: # скрыть ответы
Red Rising?

Утро начинается,
Красный поднимается!

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Интересно, каким будет у нее русское название.. гугл говорит "Красный рост" ))

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

возможно вознесение красных ...

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

А кто собственно такие эти "красные" .. )) мне кажется слово в слово переводить в этом случае будет не ахти - название должно передать смысл игры

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра основана на цикле романов, цвета - это нечно вроде каст с разным уровнем генетической "чистоты". Красные - одна из низших каст, рабочие

wergg написал полгода назад: # скрыть ответы

если роман про рабочих, которые еще и красные, то, наверное, там про социалистические идеи. Что из смыслового наполнения книги доедет до игры - вопрос тот еще. Может, это очередная сова на глобусе, будем перекладывать карты из зоны в зону попутно перекладываю ресурсы разных цветов.

Странный выбор первоисточника для вдохновения. Книга сильно популярная? или она только ТАМ популярная?

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

среди фантастики средненькая популярность, цикл заметный но не выдающийся. На мой взгляд просто мешанина из популярных сюжетов более известных авторов и книг. Первую книгу забросил не дочитав...

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

"мешанина из популярных сюжетов более известных авторов и книг"
Это из каких, например?

light21 написал полгода назад: # скрыть ответы

Это прям всех подряд. Мне эту книгу едва ли не боготворили, а на деле проходняк еще тот. Мало того, что логика хромает, а герои, как всегда суперлюди, так еще и постоянные нелогичные рояли в кустах.

Стиль автора живой, но больше эта серия книг ничем не выделяется.

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну назовите хотя бы пяток, правда интересно.

light21 написал полгода назад: #

Голодные игры, сумерки (такая же притянутая любовная история, где она опасна, но я люблю её), про социальное неравенство тоже дофига книг, так-то любой киберпанк выбирай, главный герой вообще едва ли не с марвеловских комиксов слез, да и остальные персонажи... Дикость. Представитель самой развитой расы, супе умный, супер сильный, который кричит перед каждым боем своё имя фамилию, серьезно?

sintenced написал полгода назад: #

Ну прям "социалистических" идей там нет, но идеи равенства присутствуют.

wergg написал полгода назад: # скрыть ответы

Пирс Браун. Алое восстание / пер. Алексей Круглов

Может так и назовут. Про роман нифига не знаю, слово "красный" может иметь несколько значений. Может роман про "левые" идеи. А может про кровавую баню. Ну, и совсем маловероятно, что он про индейцев.

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

Скорее всего. Все-таки авторские права. Но, кстати, совершенно мимо этот перевод названия. Потому что в первой книге цикла речь идет о том как красный главный герой прокладывает себе путь к вершинам иерархии.

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Красный в плане коммунист или как.. или что то типа Хеллбоя? )))

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

Красный - это классово-расовая принадлежность героя. Во вселенной книги есть суровая иерархия классов, называемых цветами, а века селекции и генных модификация сделали цвета сильно отличными друг от друга физически. Так, красные находятся на самом дне иерархии и являются чернорабочими, основная работа которых - добыча ископаемых на Марсе. Они мельче представителей других цветов и имеют красные глаза и волосы.

RodeZ написал полгода назад: # скрыть ответы

блин, как будто у Хаксли сдернули. Касты - люди из пробирки. Мде

sintenced написал полгода назад: #

Вот, кстати, да. С Хаксли с его альфами, бетами и омегами отдаленное сходство присутствует.

Serfer написал полгода назад: # скрыть ответы

Никаких коммунистов, там вообще не про красных, а про алых. Будущее, антиутопия, Марс (кстати не первая игра про антиутопию от Стегмайера).

И, да, книга называется Алое Восстание.

Пока только скачал, ещё не читал, вот из аннотации:
"Земля умирает, и только колонизация ближнего космоса дает человечеству шанс на спасение. Пять веков назад в опасные марсианские недра спустились люди, чтобы добыть драгоценный гелий-3, необходимый для терраформирования планеты. Эта каста, называющая себя алой, верит, что ее подвиг не пропадет зря и потомки будут жить наверху, как в раю. Однажды Дэрроу узнает, что все это неправда. Поверхность Марса давно благоустроена, на ней уже сменилось несколько поколений золотой касты. Этот факт тщательно скрывается от алых, которых золотые считают безмозглыми рабочими муравьями, обреченными рождаться и умирать на подземной каторге, чтобы обеспечивать безбедное существование «сверхчеловекам». С помощью группы заговорщиков молодой шахтер пробирается наверх, намереваясь разрушить власть угнетателей изнутри…"

Arhiserg написал полгода назад: # скрыть ответы

Вижу прям схожести с сюжетом "Starchaser. Legend of Orin".

По описанию?

Bopper написал полгода назад: # скрыть ответы

Про алых, а не про красных там только благодаря нашим переводчикам. Потому что для алого в английском есть куда более точные слова. А так они куда вероятнее могут быть "рыжими", чем "алыми"

Meerple написал полгода назад: #

Вероятно, есть несколько переводов.
Я нашёл в варианте "красные".

Serfer написал полгода назад: #

Ну, суть моего ответа в том что там не про коммуняк, а про совсем других red'ов. А так и для рыжих есть более точные слова.

Думаю не спроста выбрали такой перевод: во-первых слово красный на постсоветском пространстве особенно в контексте восстания, борьбы и тому подобного имеет слишком сильные ассоциации с коммунизмом, а во-вторых возможно выбрали потому что эта каста проливала свою кровь.

DIC написал полгода назад: #

"Алый рассвет".

ThunderWolf написал полгода назад: #

Красная угроза! =D

Bopper написал полгода назад: #

Лавка же локализует, поэтому ждём "день за белых, день за красных" на полках гик магазинов по всей стране

TohaJy написал полгода назад: #

Такое же как у книги - Алое Восстание.

RodeZ написал полгода назад: #

Красный восход, наверн)
"За красным восходом - розовый закат"))

Wwwanted написал полгода назад: #

"Восстание леваков"

away написал полгода назад: # скрыть ответы

По описанию рас 14, а на коробке 13 человек изображено.

Serfer написал полгода назад: # скрыть ответы

Может тень это 14я? Или лиса/волк?)

Meerple написал полгода назад: # скрыть ответы

Судя по картинкам, в игре 13 фракций.
Я не нашёл серебрянных.

Возможно, будут в допе?

Картинки здесь:

Фракции и система иерархии здесь:

Цвета, которые точно есть в игре:
Gold
Gray
Pink
Brown

Serfer написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, на фото нет карт silver. С другой стороны на коробке есть серый белый серебристый синий и 4 желто-коричневых то бишь brown copper orange yellow, остальные 4 цвета очевидны. А вот Алого и Золотого нет. Что наверное символизирует.

Посмотрим :)

На бгг уже собирают список золотых персонажей, замеченных в разных материалах.

Serfer написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, посмотрим, пока могу только гадать. Может и в допе появятся, а может Джейми забыл или "забыл" выложить фотку сильверов. Начал читать книги, может будут мысли после прочтения)

Ещё в копилку гаданий: 112 карт персонажей не делится на 13, но делится на 14. А 112-21 фойловых делится на 13, т.е. в сумме с фойловыми опять 14.

Meerple написал полгода назад: # скрыть ответы

Я тоже вчера проводил уже эти математические гадания)))

Meerple написал полгода назад: # скрыть ответы

А вот и ответ по серебрянным

Serfer написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо. А что ещё за both versions of Red Rising не знаете?

Bopper написал полгода назад: #

Стегмайер говорит, что 50-страничный блокнот будет одинаковым в обоих (обычной и Делюкс) версиях игры

sintenced написал полгода назад: #

Collector's edition с фигурными токенами, металлическими ресурсами, фойловыми картами и органайзером и Retail edition для простых смертных.

Serfer написал полгода назад: # скрыть ответы

А, точно, спасибо sintenced, bopper

+an individually numbered box

не забывайте ))))

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

Возможно, намек на главного героя, стоящего в центре отбрасывающего тень. Он как бы одновременно и красный, и золотой.

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

Кстати, забавно, что в руках у тени - серп. Интересно, сознательная отсылка или совпадение?

Satrafox написал полгода назад: # скрыть ответы

С этим всё в порядке, к игре Серп отношения не имеет:)

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

Да я знаю. Я про то, что намеренно ли дизайнер поместил такой здоровенный серп, чтоб намекнуть на автора игры или это просто совпадение.

Meerple написал полгода назад: # скрыть ответы

Это не совпадение, а оружие из книги.
Серп даже на обложке одной из частей.

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

Да е-мое, я знаю, что это оружие из книги! Я же не об этом совершенно говорю.

Meerple написал полгода назад: # скрыть ответы

Будет смешно, если Джейми познакомился с серией, скцпая книги с серпом на обложке))

Не познакомился.

Оказалось, что ему понравились первые книги и он давно искал подходящую под 14 каст механику.
Вообще занятные первые дневники разработки.

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

По моему просто афигенные иллюстрации в игре)) есть взаимодействие между игроками.. клево, буду ждать с нетерпением))

Однозначно буду брать.

Вопрос только в том, сколько захотят за Collector’s Edition:
metal tokens instead of plastic and 21 gold-foil cards instead of no foil, and it includes card holders, a plastic insert, and an individually numbered box.

Volchara написал полгода назад: #
Локализации быть!

Лавка игр подтвердила выпуск игры на русском языке