Secret Hitler

2016

Lavkaigr написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

лучшая "мафия" на сегодня (имхо)

Mayday написал 2 месяца назад: #

Ну так быть может...? Возможно стоило бы...? =)
Или в условиях РФ игру на такую тематику выпускать неоправданно рискованно?

sputnik1818 написал 2 месяца назад: #

"Лавка игр поддерживает Гитлера"
Ух, заголовок какой

Krakatau написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Локализация будет?
Lavkaigr Лавка ??

Gorthauers написал 2 дня назад: #

Нет, никто на такой риск не пойдет.

cowthulhu написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Да ее распечатать проще тайного послания.

Razorvi_KapbITo написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Можно же сделать редизайн в ту же игру престолов (блин, платить же придётся) или в любой другой интересный сеттинг, не?

fonfrost написал 2 дня назад: #

Без скандального сетинга это уже не торт.....

Lee написал 2 дня назад: #

Почитал об игре. Как-то не впечатлила не тема не сама игра. Возможно, если попробовать поиграть мнение бы изменилось.
А так..., очень похоже на ерунду.
Свое мнение не навязываю.

TeeJet написал месяц назад: # скрыть ответы
Выборы Канцлера

В правилах написано:
"Если в голосовании ничья или большинство проголосовало против: Неудача. Кандидат в Президенты теряет свой шанс быть избранным, эта возможность переходит к следующему по часовой стрелке игроку. Трекер выборов увеличивается на один пункт."

Вопрос такой: когда большинство проголосовало "Против" и возможность стать кандидатом в президенты перешла следующему игроку, должен ли этот игрок заново выбрать Канцлера?
Умом понимаю, что да. Но хотелось бы закрепить это ответом от игравших)

Fleeck написал месяц назад: # скрыть ответы

Да.

TeeJet написал месяц назад: # скрыть ответы

Fleeck написал месяц назад: #

Но имейте ввиду, следующий президент не может выбирать предыдущую УСПЕШНУЮ власть, а не пред. кандидатов. Мы первые игр 10 так играли, а это, как оказывается, неправильно.

Fleeck написал месяц назад: #
Гитлер лучший

Из тройки Сопротивление, Авалон и Гитлер последняя - лучше всех.

+ Отличное оформление
+ Простые правила
+ Задорный геймплей
+ Проблема со скучающими игроками практически отсутствует
+ Огромный простор для блефа
+ Блеф в комбинации с мат. вероятностью

- Нет большого разнообразия ролей
- Раскрывается от 7 игроков
- Сейчас доступно лишь пнп
- Под конец игры могут быть выбытые игроки (но далеко не так как в мафии)

Fleeck написал 3 месяца назад: #

Отличная игра, по ощущениям интересней Сопротивления. Сам являюсь фанатом Resistance: Avalon, и вот теперь даже не знаю, какая нравится больше, поэтому оставляю обе :)

Fantazer написал полгода назад: #
PnP

Добавил полностью переведенную PnP версию и русскую правила, оформленные в стиле оригинала.

pikabu написал год назад: #
PNP

Добавил фулл версию PNP на английском.

WladimiRU написал 3 года назад: # скрыть ответы

Где можно скачать pnp на другую тему?

Aganov написал 3 года назад: # скрыть ответы

А какая тема будет менее offensive? Можно запилить под большевиков и монархыстов, тайный Ленин - не?

AlexFang написал 3 года назад: # скрыть ответы

Звёздные войны.
Там тоже канцлер. Вместо Гитлера - Палпатин

Aganov написал 3 года назад: # скрыть ответы

И лицензия от Диснея - ушастый крыс может и не оценить.

Можно еще Тайный Марк Твен сделать, если проходят три не идиотских указа и выбирают в парламент Марка Твена, то игра заканчивается.

AlexFang написал 3 года назад: #

Это была шутка)

MakVlad написал 3 года назад: #

По-моему, любая.

knaff написал 3 года назад: # скрыть ответы

ВАХА!!11 Secret Horus - выборы Вармастера.

AlexFang написал 3 года назад: # скрыть ответы

Выборы в Империуме?
За тобой выехали из Ордо Херетикус

knaff написал 3 года назад: # скрыть ответы

А чем вам выборная комиссия состоящая из Императора не угодила? Я уж не говорю о различном полит строе всевозможных миров входящих в Империум.

AlexFang написал 3 года назад: #

Извиваешься как еретик на допросе.

WladimiRU написал 3 года назад: #

Андрей, в клубе отлично играется! На десятерых подряд 4 партии. На пятерых скучнее...
Но в игровой ячейке с женами хотелось бы ну, например, звездные войны..

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

В карточке игры вроде есть редизайн про Игру престолов, тайная Серсея)))

lex_kar написал год назад: #

denbaden написал 2 года назад: #

сыграли 3 партии, показалось, что выйграть за либералов сильно сложнее чем за фашистов, не очень сбалансировано.
чем ближе фашисты к победе, тем более вероятно что они победят (бонусы прилетают), плюс красных карт законов намного больше чем синих. В итоге получается рандом на то, выпадут синие законы либералам, или фашисты их скинут просто.

Dilnok написал 2 года назад: #

Игра веселая, но какой то глубины вычисления не чувствуется, так как фашики делают вид либералов, а либералы часто вынуждены выложить красную ибо другой нет, ведь синих всего на одну больше чем нежно выложить. Перевеса в чью либо сторону не почувствовал, выигрывал за обе стороны. Какого то размаха для блефа не увидел. Сыграли три раза в шестером, один в восьмером и два в десятиром, больше всего понравилось в восьмиром, десять много, а шесть мало.

book_critic написал 2 года назад: # скрыть ответы

На табличке президента (в том числе оригинальной) указано, что для выборов канцлера необходимо собрать минимум 50% голосов. А в правилах указано, что выборы провалены если голосов 50% или меньше.
Где правда?

Atar написал 2 года назад: #

В правилах же речь идёт о выборах президента, а в табличке чётко сказано о выборах канцлера. )))

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

Фашисты и Гитлер - рептилоиды какие-то, аннунаки с планеты Нибиру) фигура отрицательная, но в чем смысл подобного "расчеловечивания"? Не нравится Гитлер, сделайте игру про что-то другое)

rodnichok написал 2 года назад: #
впечатления

Играю в нее постоянно. Чем больше компания тем веселее, и если все знают правила, играется очень просто и ненапряжно.

lolmaus написал 2 года назад: #

Поиграли всемером. Очень, очень понравилось.

По моему личному мнению, это намного лучше, чем Сопротивление и Авалон, вместе взятые.

Тут у команд действительно есть возможность вычислять друг друга.

В отличие от сопротивления, тут не одна, а две шкалы операций: либеральная и фашистская. Операции здесь называются законопроектами (policies).

Роли Президента и Канцлера меняют игроков каждый ход, так каждый раз формируется новое правительство. Правительство решает, чья шкала получит победу. Фашистов меньше, но фашистских карточек больше (11 к 6). Если хотя бы один из двух членов правительства фашист, то шансы законопректа стать фашистским крайне велики. Изредка даже полностью либеральное правительство не может провести либеральный законопроект, что вызывает несправедливое подозрение их в фашизме.

Изюминка в том, что каждая фашистская победа дает текущему Президенту однократную суперспособность, каждый раз разную (посмотреть фракцию игрока, назначить следующего президента, убить игрока, наложить вето).

Иногда либералам выгодно провести фашистский законопроект, чтобы, получить президентскую суперспособность.

Игра отлично сбалансирована: либералы, работая сообща, всегда могут предотвратить формирование фашистского правительства. Однако Гитлер маскируется под либерала: заслужив доверие, он с большой вероятностью получит роль Канцлера, что означает победу фашистов (если у них при этом есть хотя бы три законопроекта).

Горячо рекомендую. Кстати, качество компонентов у игры очень высокое.

Pavel1990 написал 2 года назад: # скрыть ответы

ссылка не работает на редизайн

Gorthauers написал 2 года назад: #

Пофиксил

Desert_witch написал 3 года назад: # скрыть ответы

Была заявлена как "убийца Ultimate One Night Werewolf" друзьями, но как по мне - не доходит даже до уровня Сопротивления.
Возможно, дело в тематике, или просто играли слишком маленьким составом, но как-то не впечатлило.

abbadoh написал 3 года назад: # скрыть ответы

Пнп играли? если да можно поделиться ссылкой, пожвлуйста.

Gorthauers написал 3 года назад: # скрыть ответы

Каким составом играли?

Впятером.

pilot63 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Чорт, думал это какая-то акция типа Secret Santa, хотел подписаться..

Мне даже интересно - что на такой акции надо было бы делать? x3

ThunderWolf написал 3 года назад: # скрыть ответы

очередной мафиоид, но с сомнительной тематикой на этот раз...

SHS написал 3 года назад: #

...но Арт! Офигенный же Арт!

Vitaly написал 3 года назад: # скрыть ответы
Хитлер

У Гитлера и его партии меньше шансов чем у " нормальных"политиков? А то прямой путь под запрет))

Desert_witch написал 3 года назад: #

Если за фашистов играют идиоты - то да, шансов меньше. Но это справедливо по отношению к любой мафияподобной игре. =ъ
На самом деле, "нормальным" политикам как раз чутка тяжелее - фашисты в курсе, кто где находится, им только надо найти Гитлера (который и без того в течение партии будет им помогать) или тупо набить все резолюции, стараясь не палиться.