1. Arkadij 10

10 карт членов партии
2 игровых планшета
10 конвертов
Правила игры

Игра о политических интригах в Германии 1930-хх годов.

Игроки делятся на либеральную и национал-социалистические партии по скрытым ролям, одна из которых - роль Гитлера.

В ход один из игроков выбирает другого игрока канцлером, после чего все начинают голосовать за или против этого выбора. Если голосование проходит успешно, канцлер тянет 2 карты резолюций (бывают, соответственно, либеральными или фашистскими), и выбирает из них одну.

Либералы побеждают, если выложено 5 "хороших" резолюций. Фашисты побеждают, если выложено 6 фашистских резолюций, или если выложено 3 а канцлером избран Гитлер.

semenafedora322 написал 12 дней назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам

Друзья, не сошлись на таком вопросе, когда канцлер принимает третий закон фашистский и он Гитлер, может ли он сразу после этого выдать то, что он Гитлер? До назначения следующего президента и исполнения дополнительных действий президента?

Avocado_fan написала 5 дней назад: #

Нет, Гитлер выигрывает, только если его назначают канцлером, когда УЖЕ принято 3 фашистских закона. То есть, выкладывая третий закон, он продолжает играть дальше

ilya1809 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Правильная Мафия

Да да, именно так,это правильная и сбалансированная Мафия.И в итоге это конечно сильно лучше Мафии.
Плюс ее в том,что ты не только "Диссидент", но у тебя инструменты для действии, тебе не надо создавать разговор на пустом месте, проблему на пустом месте, обвинения на пустом месте.
К тому же есть плюс , и это большой плюс этой игры на фоне условной "находки для Шпиона", в том что игра дает тебе возможность отмазатся, спрятатся, перевести стрелки.Т.к у нас было что Фашистам попало 3 синих карты, и мы думали что это "Либералы", а либералам попадало 3 красных карты, и мы их мочили.
Итог-это мафия где у тебя есть инструменты геймплея, есть баланс, почти не выбывают люди, и при этом она достаточно динамичная.
Отличная, просто отличная игра в этом жанре.

Dorn написал полмесяца назад: #

О да, не я один считаю Гитлера идеальной мафией)
Подписываюсь под каждым словом))

benzoat написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Где купить

Глубокоуважаемые ребята и девчата, не подскажите где можно приобрести эту настолку, не считая амазона и ebay (а то доставка больно дорогая выходит). Пытался найти на али, не вышло, и б/у никто не продаёт.

RoMaNdin написал 3 месяца назад: #

На али ищите "Гитлер" и прибудет с Вами сила ;)

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: #

На Али точно есть

RoMaNdin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Редизайн под Звездные Войны

Странно что ПнП на тему ЗВ не выпустили еще
Думаю палпатин в роле Гитлера бы отлично получился. Может есть у кого?

danikus23 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Есть же секретный палпатин,секретная серсея, секретный волан де морт

RoMaNdin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Конешно перед тем как писать сюда я искал и не нашел. Поиск по Вашему названию тоже не увенчался успехом (

Spike написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: #

Гуд!

fortythree написал полгода назад: # скрыть ответы

подскажите по правилам
1) при игре в 5ом, если президент убивает гитлера игра так же прекращается?
2) можете обьяснить по подробнее - как и когда работает вето(которое со вторым убийством)?
3)при убийстве, роль раскрывается только если убитый гитлер?

funny написал полгода назад: #

1) Да.
2) Канцлер, получив две карты законов от президента, может предложить наложить вето. Если президент соглашается, обе карты идут в сброс. Если президент против, канцлер, как обычно, должен сыграть один из законов.
3) Да.