1. Arkadij 10

10 карт членов партии
2 игровых планшета
10 конвертов
Правила игры

Игра о политических интригах в Германии 1930-хх годов.

Игроки делятся на либеральную и национал-социалистические партии по скрытым ролям, одна из которых - роль Гитлера.

В ход один из игроков выбирает другого игрока канцлером, после чего все начинают голосовать за или против этого выбора. Если голосование проходит успешно, канцлер тянет 2 карты резолюций (бывают, соответственно, либеральными или фашистскими), и выбирает из них одну.

Либералы побеждают, если выложено 5 "хороших" резолюций. Фашисты побеждают, если выложено 6 фашистских резолюций, или если выложено 3 а канцлером избран Гитлер.

destivan написал месяц назад: #

Игра намного лучше мафии по причине того, что а) не нужен ведущий и б)почти все игроки участвуют в игре до конца (2 убийства возможны в конце игры). Но конкретно для нашей компании игра не зашла, потому что никто не любит врать))

fromby написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Игру запретили продавать на Алике. Но я успел сделать заказ и теперь у меня прямой контакт с продавцом. Он может выслать ещё игру, если есть желающие. Стоимость $41 плюс пересыл. Это премиумная версия игры с деревянными табличками.

a7v написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Видел на озоне

a7v написал 3 месяца назад: #

Proehidna написал 3 месяца назад: #
Отличная замена мафии и достойный соперник Сопротивления

Отличный патигейм, очень хорошо заходит на 6-8 человек. 10 уже многовато, а 5 еще мало. Но в любом случае играется очень резво и весело, правила простые, тем кто играл в мафию, да и простым обывателям правила поясняются за пару минут, а дальше уже только тактики во время игры игроки сами открывают и познают.
Единственный минус - это сложновато найти и купить. Продается очень редко, на али постоянно банят данный продукт, поэтому решил сделать пнп. И тут минус плавно перетекает в плюс. Потому что на печать уходит намного меньше денег и времени. Мне напечатали полностью игру за пару дней с ламинацией, вырубкой и скруглением углов, а по цене вышло почти 1000 рублей, что в два раза дешевле от версии на али. Только не хватает коробки и правил, но это совершенно мне не мешает, места занимает немного, а правила объясняются один раз и больше к ним никто не возвращается.
Советую любителям мафии и любителям собраться небольшой компанией, но не любящим сложные настолки.

Оценка: 8

Неплохая игра для компании 7-10 человек. У меня в коллекции на такое число гостей совсем мало предложений, а Гитлер заполнил эту нишу. Кратко суть: игроки вытягивают конверты, в которых лежат карты их партии (фашистов и либералов), а также их роли (фашист, или либерал, или Гитлер). То есть каждый игрок представляет собой члена одной партии, но только фашист может быть ещё и Гитлером. Все игроки каждый раунд выбирают открытым голосованием 2 персонажа: Президент и Канцлер. Эти двое граждан должны принять один из трёх законов, полученных случайным образом. Законы бывают либеральные или фашистские. Эта техника настолько клевая, что делает всю игру действительно очень напряжённой. Карты законов перемешаны и Президент берет сверху колоды только 3 карты. Законы какой партии он вытянул не знает никто. Один закон Президент должен сбросить взакрытую, а остальные два отдать Канцлеру. Канцлер оставляет один закон в руке, а оставшийся кладёт в сброс. Таким образом, Канцлер решает какой закон будет принят: либеральный или фашистский. Рандом карт сильно обостряет игру, так как Президент- фашист может удалить из трёх карт одну либеральную и Канцлеру не оставить выбора. Цели команд похожие, но с небольшими отличиями. Либералы должны принять 5 либеральных законов или убить Гитлера. В игре можно убивать и не только, если приняты фашистские законы. Фашисты должны сделать Канцлером Гитлера, но только после принятия минимум 3 фашистких законов. Эта поправка нужна, чтобы не сделать победу нацистов случайной - в первые раунды игры Гитлер может случайно получить роль Канцлера. Впечатления хорошие. Много шума, вранья, тайных ролей и мимикрии под «мирных либералов». Нужен стол для такого количества игроков, так проще следить за голосами. Я покупал игру на Алике и в премиум версии, где есть деревянные таблички для Президента и Канцлера. Рекомендую именно этот вариант. Он и недорогой и смотрится отлично. Хороших игр.

And_Art написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Поделитесь ссылкой

Пропала игра. Даже не понимаю, что произошло. Найду - скину

DarkNeo написал 2 месяца назад: #

Что произошло... Произошёл Гитлер...

ToBi2047 написал 3 месяца назад: #

Али начал чистить эти товары, я так понял, из-за присутствия в названии "Гитлера" вот что мне удалось найти:
1.https://aliexpress.ru/item/1005002606681701.html
2.https://aliexpress.ru/item/1005002724401133.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.160a2e0euyR6ZJ
3.https://aliexpress.ru/item/4000134399252.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.160a2e0euyR6ZJ

fromby написал полгода назад: # скрыть ответы

Вопрос про пулю: игрок выбывает до конца игры и не появляется в ней? Что он тогда делает? Просто ждёт?

cowthulhu написал полгода назад: #

Да.