Small World of Warcraft

1 game turn track
1 game turn marker
Rulebook
Team variant rules sheet

В Small World of Warcraft игроки борются за контроль над миром, который слишком мал, чтобы вместить всех.

Small World of Warcraft находится в фэнтезийном мире Азерота, где расы Альянса и Орды, в том числе орки, гномы, тролли и воргены, вступают в конфликт друг с другом за господство над миром. Игроки выбирают комбинации специальных сил и рас из вселенной Warcraft, такие как Portal Mage Pandarens или Herbalist Goblins, и соперничают за контроль над Азеротом. Чтобы помочь им достичь господства, игроки будут занимать легендарные ландшафты и искать контроль над могущественными артефактами. Тем не менее, все империи в конечном счёте падут, поэтому игроки должны быть готовы поставить исчерпавшую себя расу в состояние «упадка» и возглавить новую, чтобы править Азеротом.

Более подробно, в каждом ходу вы либо используете несколько тайлов выбранной вами фэнтезийной расы, чтобы (обычно) занять соседние территории, побеждая при этом более слабые расы врагов на своём пути, либо отказываетесь от своей расы и позволяете ей перейти в упадок. Раса в упадке обозначается путем переворачивания тайлов на их черно-белую сторону. В начале игры или после спада вы выбираете новую комбинацию расы/силы в начале вашего хода, при этом 16 рас и 20 сил случайным образом соединяются в каждой игре.

В конце вашего хода вы получаете одну монету за каждую территорию, которую занимают ваши расы. Вы можете иметь одну активную расу и одну расу в упадке на доске одновременно. После финального раунда игрок с наибольшим количеством монет выигрывает.

MooNFish написал полгода назад: #

А вообще я сейчас пригляделся. Дизайн - фигня. Как большой фанат WC3 терпеть не могу дизайны из WoW. Все эти розоволосые гномихи и тд. И мир как-то не похож.

Wanders написал 2 года назад: # скрыть ответы
Релиз русской версии

Недавно поступили в продажу на Hobby world

Nikolaos108 написал полгода назад: #

Теперь не продается, снято с продажи:(

dedalx написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вопрос по Молоту - на нем написано нападите на ЛЮБОЙ участок используя 1 жетон. Должен ли я следовать правилам участка - к примеру что этот участок должен быть СОСЕДНИМ с моими (ну или портом)? Или можно прям на ЛЮБОЙ напасть неважно где он?

Danilite написал год назад: # скрыть ответы

Написано: в любой. Any... В любой - это значит в любой. Как тебе ещё написать или ты тупой?

gamak007 написал год назад: #

Удивительный уровень агрессии, глупости и непонимания правил.

Zoltanzand написал год назад: #

Следуя игровой логике и руководствуясь твёрдыми ответами из официального FAQ:
С помощью "Молота Рока" и "Ледяной Скорби" можно захватывать только соседние или стартовые регионы.
(Любой - не всегда значит совсем любой. Автор предыдущего ответа совсем не прав.)

Русская локализация ЧАсто задаваемых ВОпросов

Предлагаю вашему вниманию свой вариант русской локализации официального FAQ (Frequently Asked Questions) к игре Маленький мир Варкрафта.
Надеюсь моя большая работа (честно говоря, даже очень...) окажется кому-нибудь полезной и будет оценена по достоинству.
Ознакомиться с ней можно в разделе Файлы и ссылки.

Русская локализация дополнения Месть мурлоков

Предлагаю вашему вниманию свой вариант русской локализации официального дополнения к игре. – Маленький мир Варкрафта. Месть мурлоков. Мини-расширение для одиночной игры и игры вдвоём.
Ознакомиться с ней можно в разделе Файлы и ссылки.