Small World of Warcraft

Добавил памятку на русском

mikhail2412 написал 2 месяца назад: #

Hobby World подтвердили локализацию. Будет копринт

Spr1ng написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос про умение Устрашающие. Написано, что если последний юнит на поле, то убирается в коробку. Не очень понятно в вольном переводе, под полем имеется в виду отдельный остров или все острова в совокупе?

Krasavec написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Поле это все острова участвующие в партии

Spr1ng написал 3 месяца назад: #

Спасибо за ответ и за большую проделанную работу по переводу. Единственное, у нас внесло сумятицу, что в переводе есть игровые поля и регионы поля)

Totonio написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

я ошибаюсь или с сайта хоббиков исчезла информация о планах издательства локализовать эту коробку?

Galbatorix написал 4 месяца назад: #

Похоже да, исчезла... это ошибка/чей-то косяк. Хотя вполне вероятно что хоббиты отказались от идеи локализовывать данную игру. Если всеже это так то думаю не много потеряно - локализация игре не слишком то и нужна - игра то языконезависима, все правила уже переведены.
Да и новую можно достать за 6000, хоббиты как я помню из той новости за те же деньги собирались продавать. А обычно локализованные игры продаються дешевле заграничных аналогов, вот еще одна причина не унывать.

gtdgear написал полгода назад: # скрыть ответы

Пришел обнадеживающий слух, что игре быть в феврале от Хобби В. по цене в 6 т.р.

Galbatorix написал полгода назад: # скрыть ответы

Да ладно! Правда? Где вы такие слухи берете?
Я конечно хотел бы взять у хоббитов если это правда. Однако надежд что качество не испортиться по сравнению с западным аналогом.
А то неохотно заказывать из-за рубежа и переплачивать за доставку.

ULTRAANDR написал полгода назад: # скрыть ответы

В лавке за 5990 привезли, инглиш, так-то перевод в этой игре несложный и вроде уже выложен даже

sato163 написал полгода назад: #

Хоббики на spiel сказали что будут пытаться вписаться в след тираж.

Galbatorix написал полгода назад: # скрыть ответы

В лавке предзаказ написано. Игры нет в наличии и неизвестно когда будет. Но я предзаказал на всякий...

MacTire написал полгода назад: # скрыть ответы

Продали значит. Она была именно в наличии. Вообще у них все позиции в магазине что указаны как предзаказ, - это те, которые некогда были в продаже. Но привозить по предзаказу, они всегда без проблем привозят, причем весьма редкие вещи в т.ч.

Galbatorix написал 4 месяца назад: #

Не страшно. Я уж свою коробочку получил дешевле и без всяких скидочных баллов)

Krasavec написал полгода назад: #

Добавил памятку по командной игре на русском

sato163 написал полгода назад: # скрыть ответы

Правильно понимаю что игра языконезависимая?

Volmont написал полгода назад: #

В целом - да. Как и обычный SmallWorld. Тут уже есть переводы абилок рас и способностей. Они в любом случае распечатываются.

Volmont написал полгода назад: #
Battle for Azeroth

Выложил по ошибке ч/б версию - просьба админов удалить (если они это читают).
Дополнительно выложил цветную версию. Если нужно качество по выше - пишите, пришлю больший dpi.

slavainaction написал полгода назад: # скрыть ответы
Warcraft или Underground?

Классический SW показался простым. Эта версия - просто редизайн или есть усложнения, как в Undeground? Может кто подскажет, какую из двух лучше выбрать, если хочется что-то посложнее классики.

MacTire написал полгода назад: #

Так правила же здесь есть, и переведенные. Как по ним видите, эта версия ближе к подземной, чем базовой за счет артефактов, легендарных мест и нюансов с картой. Более того, здесь даже есть новые идеи, которых не было в Undeground (деление на фракции, например), за счет чего тоже будет играться наверняка любопытно, выбирать нужно будет ещё исходя и из этого.
Но я бы не сказал, что это всё делает SW сложнее классического, потому что равносильно различиям рас, или особенностям территории. Но если под усложнением подразумеваете, что достаточно просто чуть больше параметров, влияющих на решения, то да, посложнее будет.
В эту не играл, но если выбор настолько безусловный, мне кажется эта должна быть лучше, как минимум за счет того, что агрегировала идеи разных версий, и привнесла новое.

Renegade2k14 написал год назад: # скрыть ответы

Предзаказал на Miniature Market.
С доставкой 5200 вышло.

SergL написал полгода назад: #

Чет дешево у вас вышло...У меня 8 т.р. посчитало с доставкой(

Krasavec написал полгода назад: #

Добавил правила на русском

Новые подробности об игре

Согласно BGG на онлайн трансляции были рассказаны следующие подробности об игре:
- Еще в 2013 году Blizzard пришли к DoW с предложением сделать игру в серии Ticket to Ride по вселенной WOW. В 2015 году DoW предложили сделать игру по Small World
- Первым вопросом на повестке дня был дизайн карты. Строгое перенесение Азерота в мир игры не сработало бы с точки зрения правильного игрового баланса. В игре важно количество регионов и их расположение, так как это влияет на баланс между расами.
- В основном использовались расы из базовой WOW, с добавлением нескольких других рас для достижения нужного количества
- Blizzard очень трепетно относились к дизайну рас (вплоть до расстоянию между ноздрями, оттенку кожи и глаз), и более лояльны к дизайну карты
- В игре будут следующие расы: Blood Elves, Goblins, Draenei, Dwarves, Night Elves, Trolls, Orcs, Humans, Kobolds, Naga, Tauren, Pandaren, Gnomes, Ethereals, Worgen и Undead. Имена возможно не финальные, так как были показаны только их фотографии
- Мурлоки выступают в качестве забытых племён
- Small World of Warcraft рассматривается прежде всего как самостоятельная игра. Разработчики признают, что некоторые силы могут не работать, если добавить к игре дополнения. А некоторые могут копировать то, что уже было. Компания не хочет рекламировать игру, как совместимую с другими дополнениями.
- Однако вы все еще можете играть расами и их силами из других частей/дополнений на новой карте
- Игровое поле разделено на 6 частей, представляющих острова Азерота. Каждая часть двусторонняя с разными картами и разных размеров.
- В зависимости от числа игроков вы выбираете нужное количество частей поля, а также их стороны
- В игре будет командный режим Орда против Альянса, а также нейтральная команда при необходимости
- В игре не будет лидеров
- Предполагаемая дата выхода - конец августа/начало сентября
- Дополнения и онлайн версия пока не планируются, так как игра еще даже не вышла
- Blizzard также представили шуточную версию игры с такими вещами, как дойная корова Таурен или щенками Ворген
- Игра не является каноном во вселенной WoW

denispartak написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо за инфу)

sato163 написал полгода назад: # скрыть ответы

есть шанс локализации?

DigiTal написал полгода назад: #

шанс всегда есть

Leo228 написал год назад: #

Добавил правила игры на английском

westwoodFM написал год назад: # скрыть ответы

Вижу потенциал на кучу дополнительных рас и профессий и возможно bgg-сообщество успеет их сделать раньше ближайшего дополнения).

Tyros92 написал год назад: # скрыть ответы

Вижу что берут тебя на работу в ффг!

westwoodFM написал год назад: #

BGG Vs FFG.

naric777 написал год назад: #

Судя по базе, наштамповать допов не составит труда: иллюстрации поменял и цифры на планшетах народов чуток подправил и в печать!!!

Kipish написал год назад: #
Тизер

По тизеру—Орки, как и в базе получают +1 за завоевание (апнули до 6 фишек, в базе было 5)
Рыбаки (3) — +1 монетка за речной регион.
Люди — ???
Яростные — если завоевывают регион с 3мя и более фишками противника получают доп. монеты 3 или 2, уже забыл.

Hostel написал год назад: # скрыть ответы
ХОЧУ

ХОЧУ СРАЗУ 2 КОРОБКИ

Journeyman написал год назад: #

По одному ХОЧУ на коробку ;)

Tyros92 написал год назад: # скрыть ответы

Вызывайте бригаду орков-медиков!

Razorvi_KapbITo написал год назад: #

Вождь, нужно больше золота!

Zatoichi написал год назад: # скрыть ответы

Интересная ситуация получается. В 2007 году выпустили Старкрафт а в 2020 маленький мир, "эволюция" настольщиков на лицо...

ULTRAANDR написал год назад: # скрыть ответы

Ну и где Старкрафт теперь и где Маленький Мир. Игры разные - вторая более массовая и это отлично

Siar написал год назад: # скрыть ответы

где-где. обе игры остаются в топе bgg. Хотя конечно понятно что по сравнению со Старкрафтом Маленький мир полный примитив

Cortes написал год назад: #

Ни ММ и СК не входят даже в топ 100 bgg.

Cortes написал год назад: #

ММ-попса для домохозяек и гейтвэй для неофитов.СК-качественный и концентривованный хардкор для элиты и фанатов вселенной=)

KOCTET написал год назад: #

да нормальная тема. Я, как, старый игрок в WoW, однозначно куплю. Интересно будет видеть знакомые фракции в ММ.
А чего тут удивляться? На Манчкин посмотрите- там чего только нет. И народ гребет...играют... Маркетинговый ход, йо-майо.

MacTire написал год назад: # скрыть ответы

Ну как же так, эффектов ведь можно в ММ напридумывать ещё такое множество, а они повторяться старые взялись. Выходит лишь на половину новая игра, а на половину косметика. Досадно

Desert_witch написал год назад: #

Зато прибыльно.
*Гарольд.жпг*

Dilnok написал год назад: # скрыть ответы

Как монополию наверное сейчас доить начнут, под все популярные миры. Ждём маленькие звездные войны.

Leo228 написал год назад: # скрыть ответы

Мне понравился комментарий с bgg, что стоит теперь ждать Ticket to Azeroth

Razorvi_KapbITo написал год назад: #

"Ticket to Azeroth..." - 😂😂😂

Не, ну а что... После долгого и кровопролитного противостояния все расы объединились под контролем золотого тельца, кхм Мирового правительства. Проведённые далее реформы, создание единого языка, новой финансовой системы и начавшаяся глобализация потребовала совместных скоординированных усилий всех рас... Вы выступаете в роли финансовых воротил, которые почувствовали в этих изменениях безграничные возможности. Прокладывайте новые пути и открывайте ваши железнодорожные вокзалы в старых столицах нашего прекрасного Азерота, от солнечного... 😆

Короче, сеттинг натянул... )

imurseev написал год назад: # скрыть ответы

А откуда информация, что свойства и способности будут старые? Я правил не нашёл

Philippe Keyaerts says:

"New version, new challenges!

This time, it was all about intimately mixing the spirit of Small World with the Warcraft universe, so that both worlds reflect on each other.

The concept of Legendary places and artifacts, first introduced in Small World Underground, naturally found its place here. I also introduced a game mechanism that had been on my mind for a while: traveling between distant places.

It was also a new way of working: the World of Warcraft Universe Team at Blizzard tried each of the successive versions. Their ideas and comments helped refining and enriching the game.

In the end, all I hope is that fans of both universes enjoy the game and have fun exploring this new (small) world!"

Так что обещают как минимум одну новую механику, две механики из Small World Underground. По остальному пока непонятно

imurseev написал год назад: # скрыть ответы

Так и я том же - о старых свойствах ни слова)

MacTire написал год назад: #

Я же ниже написал, что там и не нужно слов, достаточно просто посмотреть тизер: свойства орков == свойству орков базы (то что эффект тот же не смотря на иной рисунок, легко увидеть по видео дальше), рыбаки == почти как в подземелье, травник == копия многих свойств. С полями та же история. Ну и пара свойств не так однозначно выглядит, но вероятно... Нага - это как мореплавание, например. И пр. Да, новых заметно больше (вероятно), но я лишь про факт: в этой игре можно было вполне обойтись без дублей, имхо.

Но вообще можно поинтересоваться у двух сыгравших, засветились в разделе фанатов :)

MacTire написал год назад: #

По тизеру видны свойства некоторых рас и способностей. Новые есть, но и старых в достатке

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

Интересно посмотреть на "Мой маленький Варкрафт". Надеюсь, расы будут действительно отличаться.

Leo228 написал год назад: #

Мой маленький Варкрафт это скорее что-то от Стегмайера)