D.E.I.: Divide et Impera

Giovanni Pirrotta
3D-скульптор: Tommaso Incecchi
Fernando Armentano
издатель: Ludus Magnus Studio

Миниатюра лидера фракции Ravagers - 1 шт.
Миниатюра мусорщика фракции Ravagers - 15 шт.
Миниатюра лидера фракции Auxilia - 1 шт.
Миниатюра мусорщика фракции Auxilia - 15 шт.
Миниатюра лидера фракции Farm-Z - 1 шт.
Миниатюра мусорщика фракции Farm-Z - 15 шт.
Миниатюра лидера фракции Refuge42 - 1 шт.
Миниатюра мусорщика фракции Fefuge42 - 15 шт.
Миниатюра дрона «Fly» - 1 шт.
Миниатюра дрона «Simon» - 1 шт.
Миниатюра дрона «Draco» - 1 шт.
Миниатюра дрона «Masamune» - 1 шт.
Многослойный тайл местности - 16 шт.
Двуслойный планшет игрока - 4 шт.
Планшет рынка - 4 шт.
Планшет складских запвсов - 1 шт.
Планшет миссий - 1 шт.
Карта миссии - 12 шт.
Карта фракции - 32 шт.
Карта рынка - 36 шт.
Карта дрона - 12 шт.
Кубики - 12 шт.
Различные фишки - 200+ шт.

- - -

D.E.I. (Divide et Impera) - игра об исследованиях и выживании на Земле, опустошенной новым ледниковым периодом.

Города будущего из тигля цивилизации превратились в ледяные пустыни, усеянные остовами небоскребов, которые теперь являются необитаемыми обломками.

В этих переулках старого Лондона группы выживших будут использовать свои способности, чтобы исследовать и разграбить оставшиеся редкие ресурсы, а потом продать их Чистой Касте в обмен на еду и топливо.

Чистые единственные, кто все еще обладает высокими технологиями, являются избранными наследниками старой цивилизации. Защищенные укрепленными цитаделями, они управляют группами выживших, помогая им в их исследованиях или выставляя их на соревнования, чтобы они не могли объединиться и угрожать их владениям.

В D.E.I. каждый игрок будет контролировать одну из четырех групп Выживших, и они будут соревноваться друг с другом за лучшую добычу для торговли с Чистой Кастой. Им придется исследовать Лондон на двух уровнях, между улицами и на крышах старых зданий, чтобы найти драгоценные ресурсы прошлой эпохи, которые необходимы Чистым: Технологии и Энергетические ячейки.

Каждая фракция будет начинать с 8 карт, Героя и нескольких Исследователей, но в ходе игры можно будет приобретать новые карты действий с лондонских черных рынков, строить новые структуры, такие как мосты и лифты, и получать временный контроль над высокотехнологичными Дронами, которые им даст Чистая Каста.

Карта игры является полностью модульной и трехмерной, поэтому каждая игра D.E.I. всегда будет отличаться и будет крайне соревновательной.

Исследователи часто смогут бороться за территории, ресурсы и оказывать большее влияние на рынки, из-за чего борьба и соперничество будут неизбежный.

Также во время игр игрокам придется участвовать в миссиях возрастающей сложности, которые будут увеличивать их победные очки.

Банда выживших, которая набирает наибольшее количество победных очков, удовлетворяющих Чистую Касту, побеждает в игре.

Вольный перевод описания от издателя.

AngryFerret написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Сбор средств остановлен

Долго колебались, но всё таки остановили сборы. По мне, так самое верное решение. Нужно переосмыслить ход кампании и учесть сделанные ошибки.
Обещают перезапуск в конце января. Что ж, посмотрим... Если исправят ошибки и реализуют все удачные находки первой кампании, то должно получиться толково...

tkis написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Blackrose Wars хорошая игра, мне очень нравится идея и исполнение, но сыровата, мелкие недоработки портят общее впечатление, поэтому эту обошел стороной. Да и механика не особо свежая. Болезнь многих проектов кикстартера, это перекос инвестиций в пластик и компоненты и недостаточные вложения в контроль качества и тестирование. Эти ребята однозначно ней страдают.

falconoidner написал полтора месяца назад: #

эти ребята сделали один проект только хорошо - dungeonology. Но там видимо их пинали палкой Ares Games.
Людус Магнус навсегда мимо для меня после черной розы и новы аетас

fonfrost написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Когда кикстартер стартует?

AngryFerret написал 4 месяца назад: #

По предварительным данным - 4-й квартал 2019 г. Точной даты пока нет...

falconoidner написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

5 ноября. Крайне не рекомендую вкладываться. Издатель очень мутный + все их вышедшие игры абсолютно не оправдывают свой ценник.
Как правило - хорошая идея и реализация говео

tkis написал 2 месяца назад: #

Black Rose Wars мне лично очень нравится, не жалею , что поддержал, но эта пока не убедила

AngryFerret написал 2 месяца назад: #
Старт кампании на Kickstarter + Ранние Пташки

Стартовала кампания на Kickstarter.
Пока доступны следующие пледжи: Scraper (База + Сверхцели + Эксклюзивная миниатюра Penny) - 79 Евро (88 долларов) и EB Leader (База + Сверхцели + Эксклюзивное дополнение Red Zone + Эксклюзивная миниатюра Penny) - 114 Евро (127 долларов), можно сэкономить 5 Евро. Такой лидерский пледж будет доступен ещё 23 часа.
Ну и стандартный пледж Leader с ценой в 119 Евро.

И уже доступно для покупки первое дополнение - Gaea's Blood за 25 евро (новая фракция + соло режим).

Tartar2012 написал 3 месяца назад: #

Звучит как Tyrants of the Underdark на трёхмерном поле