D.E.I.: Разделяй и властвуй

3D-скульптор: Tommaso Incecchi
Fernando Armentano
издатель: Пираты картонных морей
Ludus Magnus Studio

Миниатюра лидера фракции Ravagers - 1 шт.
Миниатюра мусорщика фракции Ravagers - 15 шт.
Миниатюра лидера фракции Auxilia - 1 шт.
Миниатюра мусорщика фракции Auxilia - 15 шт.
Миниатюра лидера фракции Farm-Z - 1 шт.
Миниатюра мусорщика фракции Farm-Z - 15 шт.
Миниатюра лидера фракции Refuge42 - 1 шт.
Миниатюра мусорщика фракции Fefuge42 - 15 шт.
Миниатюра дрона «Fly» - 1 шт.
Миниатюра дрона «Simon» - 1 шт.
Миниатюра дрона «Draco» - 1 шт.
Миниатюра дрона «Masamune» - 1 шт.
Многослойный тайл местности - 16 шт.
Двуслойный планшет игрока - 4 шт.
Планшет рынка - 4 шт.
Планшет складских запвсов - 1 шт.
Планшет миссий - 1 шт.
Карта миссии - 12 шт.
Карта фракции - 32 шт.
Карта рынка - 36 шт.
Карта дрона - 12 шт.
Кубики - 12 шт.
Различные фишки - 200+ шт.

D.E.I. (Divide et Impera) - игра об исследованиях и выживании на Земле, опустошенной новым ледниковым периодом.

Города будущего из тигля цивилизации превратились в ледяные пустыни, усеянные остовами небоскребов, которые теперь являются необитаемыми обломками.

В этих переулках старого Лондона группы выживших будут использовать свои способности, чтобы исследовать и разграбить оставшиеся редкие ресурсы, а потом продать их Чистой Касте в обмен на еду и топливо.

Чистые единственные, кто все еще обладает высокими технологиями, являются избранными наследниками старой цивилизации. Защищенные укрепленными цитаделями, они управляют группами выживших, помогая им в их исследованиях или выставляя их на соревнования, чтобы они не могли объединиться и угрожать их владениям.

В D.E.I. каждый игрок будет контролировать одну из четырех групп Выживших, и они будут соревноваться друг с другом за лучшую добычу для торговли с Чистой Кастой. Им придется исследовать Лондон на двух уровнях, между улицами и на крышах старых зданий, чтобы найти драгоценные ресурсы прошлой эпохи, которые необходимы Чистым: Технологии и Энергетические ячейки.

Каждая фракция будет начинать с 8 карт, Героя и нескольких Исследователей, но в ходе игры можно будет приобретать новые карты действий с лондонских черных рынков, строить новые структуры, такие как мосты и лифты, и получать временный контроль над высокотехнологичными Дронами, которые им даст Чистая Каста.

Карта игры является полностью модульной и трехмерной, поэтому каждая игра D.E.I. всегда будет отличаться и будет крайне соревновательной.

Исследователи часто смогут бороться за территории, ресурсы и оказывать большее влияние на рынки, из-за чего борьба и соперничество будут неизбежный.

Также во время игр игрокам придется участвовать в миссиях возрастающей сложности, которые будут увеличивать их победные очки.

Банда выживших, которая набирает наибольшее количество победных очков, удовлетворяющих Чистую Касту, побеждает в игре.

Вольный перевод описания от издателя.

KaHgbIk написал полгода назад: # скрыть ответы

Товарищи! У кого уже есть английская коробка поделитесь впечатлениями! Нет ни одного обзора на русском языке, а по англицки я не разумею. Просто игра заинтересовала, но у меня нет ни малейшего понятия как эта красота играется, какие нужны допы, кому эта игра подойдет... Расскажите, может быть вообще стоит пройти мимо, потому что в последнее время много хороших предзаказов, а кошелек не резиновый. Думаю вы поможете с выбором не только мне!

bg01cc написал полгода назад: #

GM обещали на этой неделе выложить обзор.
Сами Пираты тоже планируют продолжать публиковать описание допов.
Торопиться вам некуда - вряд ли весь тираж разберут за пару дней - успеете все изучить и принять решение.

bg01cc написал полгода назад: #

Сразу оговорюсь, оригинальной коробки у меня нет, информацию почерпнул из английских обзоров и выложенных правил, сделал личные субъективные выводы и изложил их далее по тексту.

База - незлой area majority с немного асимметричными фракциями (различные лидеры с уникальными свойствами, отличается базовый набор действий и стартовые дроны со своими способностями). Игроки соревнуются за превосходство над другими фракциями на территориях. Т.к. человечество стоит практически на грани вымирания - как таковых боев в игре нет, есть только специальное действие и один из дронов, позволяющие убрать с карты одного из мусорщиков соперника.

Доп Cash&Rad привносит в игру возможность играть составом 5-6 игроков равнозначно асимметричными фракциями (т.е. отличия между ними такие же, как и в базе, механически играются похоже, не увеличивая сложность игры). На мой взгляд, обязателен к покупке. Также добавляет альтернативный рынок взамен одного из трех базовых.

Доп Citadel - своеобразный режим "царь горы", а также альтернативные лидеры и дрон для фракции Чистокровных. Кажется, есть смысл покупать только если планируется к покупке Old London, т.к. в нем у Чистокровных нет своего дрона, либо если хотите потолкаться локтями за Цитадель.

Все остальные допы в первую очередь добавляют в игру фракции для продвинутых игроков с _полностью ассиметричным геймплеем_:

Доп Old London содержит фракцию Чистокровных, которые в базовой игре и предоставляют задания. Теперь появляется возможность поиграть за них (или против них с непосредственным присутствием на карте). У них на старте нет дрона.
Также добавляет в игру режим "Отмщение" (можно "доносить" Чистокровным на другие фракции - в игре будут появляться ограничения, за нарушение которых будут накладываться штрафы), модуль с рекой Темза (река делит город на части), режимы броска вызова (можно разок выгнать фракцию с территории) и сотрудничества (можно совместно завершать миссии), но самое главное - режим кампании, расчитанный на 2-4 игроков, в котором один из них обязан играть за Чистокровных. Кампания состоит из 7 последовательных сценариев с использованием представленных в дополнении модулей и режимов (также в некоторых случаях можно использовать компоненты из Цитадели).

Доп White Death - сборник допов с первого кика. Содержит три фракции для продвинутых игроков. Новый рынок с дополнительной техникой взамен черного рынка. Пара наемников, упрощающих игру. Карты погоды, усложняющие игру. Автома и соло-режим (игра против одной из продвинутых фракций).

Доп Faith&Anarchy добавляет еще одну стандартную фракцию и одну фракцию для продвинутых игроков. Новый рынок взамен одного из трех базовых. Новые миссии. А также возможность играть в соло-режиме против еще одной из продвинутых фракций.

Defrana написал полгода назад: # скрыть ответы

Новый издатель "Пираты картонных морей" взялись за локализацию!

zocII написал полгода назад: # скрыть ответы

Да. И предзаказ с первых чисел октября. Один только вопрос сколько и только база или доп тоже в предзаказ войдут. Т.е вопроса два)

Zarathustra написал полгода назад: #

будут все допы

djoker69 написал полгода назад: #

4 месяца прошло, а я до сих пор не могу сесть и поиграть в игру..... нет времени...

Кто играл? как впечатления?

djoker69 написал год назад: #
Перевод правил

Добавил перевод правил )

djoker69 написал год назад: #

Жду игру, купил себе базу с миплами для проверки игры. Правила базы сделаю