1. Racerx 8.5
2. ZeoNagato 8.25

D.E.I.: Разделяй и властвуй

D.E.I.: Divide et Impera, 2020 

  • 2 - 4
  • -
  • от 14 лет
  • -
  • 90 - 120 мин
  • дипломатия, стратегия
D.E.I.: Разделяй и властвуй  

Информация

добавить
автор:
художник: Simone de Paolis
Джованни Пирротта
3D-скульптор: Tommaso Incecchi
Fernando Armentano
издатель: Пираты картонных морей
Ludus Magnus Studio
...
язык: Русский
Английский

Поcтавка

вес: 3000 г.
размер: 37.1 x 27.2 x 5.6 см.
комплектация:

Квадраты районов — 16
Жетоны нейтральных мостов — 2
Жетоны дронов — 4
Фигурки дронов — 4
Жетоны техноэлементов — 60
Жетоны энергоячеек — 40
Жетоны стимледенцов — 16
Жетоны аванпостов — 15
Кубики аванпостов — 15
Планшеты рынков — 4
Карты рынков — 48
Жетоны преимуществ — 18
Планшет миссий — 1
Карты миссий — 12
Маркер раунда — 1
Планшет припасов — 1
Планшеты фракций — 4
Карты фракций — 32
Жетоны припасов — 4
Жетоны фракций — 28
Жетоны сооружений — 36
Жетоны лидеров — 4
Фигурки лидеров — 4
Фигурки сборщиков — 60
Памятки — 4

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 7.2913 -

геймплей

7.38

глубина

7.15

оригинальность

7.00

реализация

7.62

Описание игры

редактировать

Бродя по переулкам Cтарого Лондона, группы выживших используют свои способности для исследования города в поисках оставшихся скудных ресурсов, чтобы продать их Чистокровным в обмен на еду и топливо. Чистокровные, наследники утерянной цивилизации, – единственные, кто всё ещё пользуется благами передовых технологий. Сидя за укреплёнными стенами своей цитадели, они манипулируют жизнями выживших, то помогая им в поисках ресурсов, то вынуждая их конкурировать друг с другом за них. Станьте лидером одной из фракций выживших в руинах Старого Лондона в новой настольной игре от Томмазо Баттисты, автора «Плотины»!

 

В «D.E.I: Разделяй и властвуй» вам придётся провести своих людей через руины города в поисках материалов для обмена с Чистокровными, в попытках занять лучшие убежища и получить контроль над чёрными рынками, чтобы улучшить снаряжение вашей группы.

 

В игре вы будете управлять одной из асимметричных фракций Старого Лондона, борющихся за выживание. У каждой из них есть свой уникальный лидер с особыми способностями, отряд сборщиков, личная колода действий и дрон. Будьте осторожны: встречи с другими выжившими легко перерастут в сражения за ресурсы и лучшие укрытия! Выполнение миссий, захват аванпостов, сбор ресурсов и контроль территорий – всё это способы получить победные очки и преуспеть в суровой борьбе за выживание.

 

В состав игры также входит 8 дополнений, больших и маленьких, каждое из которых совершенно уникальное и вносит очень много изменений в базовый процесс игры: карты погоды, доносы на другие фракции, альтернативные правила для раскладки модульного поля, режим кампании и Автома, новые рынки, дроны и машины, более сильные лидеры, а также 3D модели лондонских достопримечательностей, которые тоже участвуют в игровом процессе.

 

Фото из отчётов

Статьи

1
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
KaHgbIk написал год назад: # скрыть ответы

Товарищи! У кого уже есть английская коробка поделитесь впечатлениями! Нет ни одного обзора на русском языке, а по англицки я не разумею. Просто игра заинтересовала, но у меня нет ни малейшего понятия как эта красота играется, какие нужны допы, кому эта игра подойдет... Расскажите, может быть вообще стоит пройти мимо, потому что в последнее время много хороших предзаказов, а кошелек не резиновый. Думаю вы поможете с выбором не только мне!

bg01cc написал год назад: #

GM обещали на этой неделе выложить обзор.
Сами Пираты тоже планируют продолжать публиковать описание допов.
Торопиться вам некуда - вряд ли весь тираж разберут за пару дней - успеете все изучить и принять решение.

bg01cc написал год назад: #

Сразу оговорюсь, оригинальной коробки у меня нет, информацию почерпнул из английских обзоров и выложенных правил, сделал личные субъективные выводы и изложил их далее по тексту.

База - незлой area majority с немного асимметричными фракциями (различные лидеры с уникальными свойствами, отличается базовый набор действий и стартовые дроны со своими способностями). Игроки соревнуются за превосходство над другими фракциями на территориях. Т.к. человечество стоит практически на грани вымирания - как таковых боев в игре нет, есть только специальное действие и один из дронов, позволяющие убрать с карты одного из мусорщиков соперника.

Доп Cash&Rad привносит в игру возможность играть составом 5-6 игроков равнозначно асимметричными фракциями (т.е. отличия между ними такие же, как и в базе, механически играются похоже, не увеличивая сложность игры). На мой взгляд, обязателен к покупке. Также добавляет альтернативный рынок взамен одного из трех базовых.

Доп Citadel - своеобразный режим "царь горы", а также альтернативные лидеры и дрон для фракции Чистокровных. Кажется, есть смысл покупать только если планируется к покупке Old London, т.к. в нем у Чистокровных нет своего дрона, либо если хотите потолкаться локтями за Цитадель.

Все остальные допы в первую очередь добавляют в игру фракции для продвинутых игроков с _полностью ассиметричным геймплеем_:

Доп Old London содержит фракцию Чистокровных, которые в базовой игре и предоставляют задания. Теперь появляется возможность поиграть за них (или против них с непосредственным присутствием на карте). У них на старте нет дрона.
Также добавляет в игру режим "Отмщение" (можно "доносить" Чистокровным на другие фракции - в игре будут появляться ограничения, за нарушение которых будут накладываться штрафы), модуль с рекой Темза (река делит город на части), режимы броска вызова (можно разок выгнать фракцию с территории) и сотрудничества (можно совместно завершать миссии), но самое главное - режим кампании, расчитанный на 2-4 игроков, в котором один из них обязан играть за Чистокровных. Кампания состоит из 7 последовательных сценариев с использованием представленных в дополнении модулей и режимов (также в некоторых случаях можно использовать компоненты из Цитадели).

Доп White Death - сборник допов с первого кика. Содержит три фракции для продвинутых игроков. Новый рынок с дополнительной техникой взамен черного рынка. Пара наемников, упрощающих игру. Карты погоды, усложняющие игру. Автома и соло-режим (игра против одной из продвинутых фракций).

Доп Faith&Anarchy добавляет еще одну стандартную фракцию и одну фракцию для продвинутых игроков. Новый рынок взамен одного из трех базовых. Новые миссии. А также возможность играть в соло-режиме против еще одной из продвинутых фракций.

Defrana написал год назад: # скрыть ответы

Новый издатель "Пираты картонных морей" взялись за локализацию!

zocII написал год назад: # скрыть ответы

Да. И предзаказ с первых чисел октября. Один только вопрос сколько и только база или доп тоже в предзаказ войдут. Т.е вопроса два)

Zarathustra написал год назад: #

будут все допы

djoker69 написал полтора года назад: #

4 месяца прошло, а я до сих пор не могу сесть и поиграть в игру..... нет времени...

Кто играл? как впечатления?

djoker69 написал 2 года назад: #
Перевод правил

Добавил перевод правил )

djoker69 написал 2 года назад: #

Жду игру, купил себе базу с миплами для проверки игры. Правила базы сделаю