1. TheGordon 10

17 дополнительных сегментов бамбука,
18 карт заданий,
6 тайлов участков.
правила

Давным давно китайский император подарил императору Японии панду. Все были рады. Кроме садовника, который выращивал в императорском саду бамбук. Но теперь новое испытание - вторая панда! И похоже, она женского пола...

Об игре

Брачный сезон у панд длится с марта по май. В неволе самец привыкает к тому, что ему не нужно прилагать усилий для поиска пищи, и теряет интерес к любой деятельности. К счастью, в этот период самка, забыв о еде, пытается завоевать сердце самца своим брачным зовом. Обычно у панд рождается один детёныш каждые полтора-два года, хотя бывают и исключения. Хлопот даже с одним малы- шом предостаточно, а если их... девять?!

В продолжении игры «Такеноко» вы повстречаетесь с Миссис Пандой. Получите возможность разводить милых пандят. А также, новые задания, сектора поля и расширение королевского сада. Всё, чтобы сделать милую игру ещё более захватывающей и семейной.

Внимание — это дополнение к оригинальной игре! Не является самостоятельной игрой, для игры необходим базовый комплект Такеноко!

Olegus85 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Может кто вкурсе будет ли допик локализован?

Shamanist написал 2 года назад: # скрыть ответы

да, хоббики планируют выпустить

Riger написал полтора года назад: #

Откуда информация?

Temych написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Хоббики зарелизили

На Озоне пошло даже со скидкой сразу

Ifikl написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да хоббики тут при чем?

Wulkuw написал 4 месяца назад: #

При том. Солокализатор.

alexlap написал год назад: #
можно и взять

Милое дополнение к милой игре, но на этом в целом всё. Оно немного ускоряет игру, добавляет новую механику (но по сути её можно использовать только 9 раз за игру, по количеству жетонов с детёнышами-панды). Добавление новых гексов поля и заданий "в колоду" не сильно меняет дело. Наверное, при игре несколькими игроками это оказывает чуть большее воздействие на игру, чем при игре вдвоём. В общем, просто милая безделушка такая, лишней не будет, но не более. У меня обновлённые издания: база русская, доп - польский. В целом цвета бамбука и карт заданий совпали, а вот гексы у допа чуть более светлой/желтоватой палитры.

FloraFa написала 2 года назад: #

Дополнение очень милое, ни разу не пожалела о приобретении. Играем с парнем, когда хочется чего-то более лёгкого. Игра стала ещё веселее и забавнее)
Саму базу мне подарили 1,5 года назад, с дополнением сочетаются цвета. Только розовый бамбук чуть светлее, но среди кучи элементов это практически незаметно

Tambu написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не понял по поводу тайла Сад Камня:
Когда на него стает садовник растет 1 росток или сразу 3?

Wulkuw написал 3 года назад: #

Три. Об этом внятно - в оригинальных правилах.

Di написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Играли в вариант игры "Лакомка" по правилам для опытных игроков. Очень хорошо и весело играется. Дополнение очень изменило к лучшему и и без того не плохую игру.

Andrii1334 написал 4 года назад: #

У меня база с Франции, доп с Польшы. Бамбук и рубашки карт идентичны, а вот палитра цветов на гексах сада немного разная: доп. ярче будет. Но это не сильно влияет на игровой процес=)

IGROKRATIYA написал 4 года назад: # скрыть ответы

А как в варианте Лакомка выставлять улучшения на гексы если нельзя сьедать весь бамбук на гексе?

Wulkuw написал 4 года назад: #

До орошения.