1. Alkiss 9.25

18 карт заданий,
6 тайлов участков.
правила

7.582.2k 7.5833 -

Давным давно китайский император подарил императору Японии панду. Все были рады. Кроме садовника, который выращивал в императорском саду бамбук. Но теперь новое испытание - вторая панда! И похоже, она женского пола...

Об игре

Брачный сезон у панд длится с марта по май. В неволе самец привыкает к тому, что ему не нужно прилагать усилий для поиска пищи, и теряет интерес к любой деятельности. К счастью, в этот период самка, забыв о еде, пытается завоевать сердце самца своим брачным зовом. Обычно у панд рождается один детёныш каждые полтора-два года, хотя бывают и исключения. Хлопот даже с одним малы- шом предостаточно, а если их... девять?!

В продолжении игры «Такеноко» вы повстречаетесь с Миссис Пандой. Получите возможность разводить милых пандят. А также, новые задания, сектора поля и расширение королевского сада. Всё, чтобы сделать милую игру ещё более захватывающей и семейной.

Внимание — это дополнение к оригинальной игре! Не является самостоятельной игрой, для игры необходим базовый комплект Такеноко!

goodcat написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Подскажите, во время грозы обе панды можно переместить в любое место или только одну по выбору? Из правил не совсем понятно. Спасибо.

Tikoshka написала 2 года назад: #

Да, правила огорчили своей двусмысленностью... На БГГ есть разъяснение, что во время грозы пугается только одна панда. Игрок должен решить какая

Bolger написал 2 года назад: #

Это дополнение для коллекционного такеноко с огромными фигурами существует?

Di написал 2 года назад: #

Играли в вариант игры "Лакомка" по правилам для опытных игроков. Очень хорошо и весело играется. Дополнение очень изменило к лучшему и и без того не плохую игру.

Очепятка или Закономерность

Отличие в цветовой тональности компонентов относительно базовой игры. Это касается: карт, полей местности и фигурок бамбука.

terjul написала 2 года назад: # скрыть ответы

В особенности это касается фигурок бамбука, что очень режет глаз((

Di написал 2 года назад: # скрыть ответы

На мой взгляд несоответствие цветов карт наиболее критичное отклонение.
Может потребовать замену?
У кого ни будь были "тёрки" с издателем? Возможность отклика и реакция?

terjul написала 2 года назад: # скрыть ответы

Я у себя несоответствия по картам не заметила.

Издание 2011 года

terjul написала 2 года назад: #

У меня 2012

Di написал 2 года назад: #
Наблюдение

"...если после передвижения Мисс Панда оказывается на одном участке с Пандой, игрок, передвинувший Мисс Панду,
может вернуть 1 секцию бамбука любого цвета в резерв и получить жетон панды-малыша того же цвета."
Любопытная реакция Панды перед и/или после появления малыша учитывая чем является часть планшета для размещения съеденного бамбука.