The 7th Citadel

The 7th Citadel

художник: Ludovic Roudy
издатель: Serious Poulp

В процессе...

Действие настольной игры The 7th Citadel будет проходить в оригинальном мире сеттинга тёмного фентези, но игровой процесс будет существенно улучшен по сравнению с игрой The 7th Continent.

В игре The 7th Citadel вы в одиночном или кооперативном режиме выбираете себе приключение, персонажа и начинаете свое приключение самостоятельно или с командой других исследователей. Игра вдохновленна книгами жанра боевого фентези, и в её процессе вы будете исследовать новые неизведанные земли с помощью разнообразных карт местности и событий. В стране, полной опасностей и чудес, вы должны использовать каждую толику ума и хитрости, чтобы выжить, создавая инструменты, оружие и укрытия, чтобы обеспечить своё выживание.

Как и его предшественник, The 7th Citadel имеет простую систему сохранения, так что вы можете в любой момент прекратить игру и продолжить свое приключение так же, как и в видеоигре!

Boar_Joe написал полдня назад: #
Перевод

Кто-то планирует перевод правил ?

TiGerenok написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
игра

кто получил свои копии с KS?

BobZ написал полтора месяца назад: #

Только передали DHL недавно. Еще минимум неделю-две будут идти. Главное чтобы наша почта не потеряла - не уверен, что будет трек на российском участке пути

Modjax написал полтора месяца назад: #

Мне сдек с Польши везет, обещают 20 марта

TiGerenok написал полтора месяца назад: #

мне DHL в германии передал почте России

TiGerenok написал полтора месяца назад: #

с 28 февраля не обновлялся трек номер

SVOY_CHELOVEK_Je написала полтора месяца назад: #

ждем коробочку СДЭК ГЛОБАЛ из Германии, думаю к концу марта 2024 года прибудет. )
эпичный момент, в любом случае…

Denox написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Через DHL, приехала коробка довольно быстро. Распаковал, буду играть завтра :)

TiGerenok написал месяц назад: # скрыть ответы

расскажи, как она? играется легко? история есть?

Denox написал месяц назад: # скрыть ответы

Намного интереснее и "эффективнее" чем седьмая карусель))

Вместо долгого забега, целенаправленные короткие забеги (это выживач кучки людей, а не экспедиция), плюс есть механика не дающая долго ходить, так как со временем будет истончатся колода "удачи" и на проверках будет не везти постоянно. Для ее "перезагрузки", нужно приходить на базу.

Колода больше не основной ресурс, теперь это ХП. Колоду можно восстанавливать за ХП, но если они кончатся, то все, ты потерял сознание до конца сценария. Есть прокачка базы, строительство, разведка глобальной карты.

Играется сильно бодрее.

FullGrimm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А основные эксплоринг механики не потеряли в качестве по сравнению с континентом?

Denox написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Что значит "качество" эксплоринг механик?)

FullGrimm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В 7 континенте исследовать было интересно - искать номера на тайлах, ресурсы, подсказки к дальнейшим действиям, интересные находки и т.п. Это я беру за "качество".

Не деградировало исследование в цитадели?

Denox написал полмесяца назад: #

Нет, эта часть осталась без изменений. Если у тебя есть знания о травах или других ресурсах применять их ты можешь только там, где они нарисованы. Секретная цифра попалась только одна, но в начале их мало. Карта огромная и каждый тайл карты это примерно 3 на 3 тайла местности. Поэтому стало удобно отслеживать ель твоего прибытия (это метагейминг, но аналог того как ты смотришь вдаль в бинокль и примерно видишь место и можешь увидеть путь до него).
Так что исследование по прежнему основа, но у тебя есть всегда конкретные цели. Что как по мне плюс. Бродить вслепую не зная что от тебя хотят мне нравилось меньше всего.

Denox написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Например из одного буклета угрозы такая миссия: Узнать что случилось с караваном в такой-то зоне (называют зону на карте мира), ты смотришь на карте примерно в какой чатси квадрата карты он находится и высчитываешь сколько до него тайлов местности по формату 3 на 3 на один квадрат. Мы так сделали и результат удивил. Он оказался точный. То есть можно реально спрогнозировать сколько тебе придется потратить на путь ресурсов (и вернутся обратно к базе), что в принципе ближе к реальности.

FullGrimm написал 14 дней назад: #

Звучит вкусно. Спасибо за информацию.

Far02 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Видео на канале ждать с прохождением?

Denox написал полмесяца назад: #

Будет только обучающий сценарий

Boar_Joe написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Перевод

Надеюсь хотя бы правила кто переведет )

TiGerenok написал полмесяца назад: #

я начал переводить

SiberianStanley написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Подтверждение адреса

Прошла рассылка с просьбой подтверждения адреса. Списался с разработчиками - в Россию доставляют. Можно ставить российский адрес)

TiGerenok написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я тоже спрашивал. )) Они тем более не доставляют в промежуточные пункты.

SVOY_CHELOVEK_Je написала месяц назад: #

Дата доставки 2022 год о_О

Denox написал 2 года назад: # скрыть ответы

Уже недолго )0

Drovich написал 2 года назад: #

Все-таки долго: вчера только письмо было, что в этом году они не успевают, доставка только в следующем году.