The Shivers

The Shivers

графический дизайнер: Aris Garabedian
художник: William Tiller

В процессе...

The Shivers - это первая в мире настольная игра, в которой реализована магия модульных раскладных картонных макетов в сочетании с нужным количеством загадочных головоломок и элементов ролевой игры. Каждый эпизод, который расследуют игроки, будет совершенно новым и уникальным, наполненным новыми подсказками, макетами и призраками.

Эта игра веселая и увлекательная и подходит как для маленьких детей, подростков и даже более опытных игроков. В то время как большинство игр содержат десятки страниц правил и требуют много часов на обучение и игру, у игроков Shivers есть пара простых правил, и они могут начать играть менее чем за 5 минут.

Игроки будут использовать одного из персонажей семьи Шиверс (в виде 2-дюймовых картонных павнов), чтобы исследовать поместье Мирадор. Они будут действовать совместно, чтобы перемещаться по ряду раскладных картонных комнат 5 "х 5", находить улики, открывать скрытые двери, встречать ловушки и монстров, и использовать свои навыки для решения проблем, чтобы разгадать тайну данного конкретного эпизода, а затем с быстрой сменой нескольких карт истории, они могут начать следующее захватывающее приключение.

Вольный перевод описания от дизайнера.

В базовой игре будет выбор между 8 персонажами, которых можно будет использовать при прохождении 8 сценариев.
При игре требуется, чтобы один из игроков взял на себя роль расказчика, по принципу ролевых игр.

kil_q написал полмесяца назад: #

Никакого совместного закупа не планируется, случаем?

Aelita написала полмесяца назад: # скрыть ответы
Мы уже даже не страны третьего мира, а хуже

Вот это я понимаю унижение - исключить Россию, Украину и прочие видимо «неблагонадежные» страны из списков возможных для доставки! Как бы не очень-то и хотелось, но тенденция сильно тревожит...

XZidan написал полмесяца назад: #

Это не унижение, а укрепление СУВЕРЕННОСТИ нашей великой страны =)

Mathias написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это не унижение, не укрепление и вообще ничего политического. В данном случае это просто бизнес. На стыках почтовых служб часто происходит немало странного, а уж если одна из них Почта России - то порой и фантастического. Обычно подобные исключения появляются из-за негативного опыта в прошлом.

Aelita написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Ничего подобного, они всегда отправляют со страховкой - поэтому доставка с кикстартера стоит таких бешеных денег, и даже если с ней что и случится - они ничего не теряют. Следовательно это просто политика.

Mathias написал полмесяца назад: #

Стоимость страховки Damage&Delivery для USPS составляет AFAIK то ли 1, то ли 1,5% от оценочной стоимости посылки. Для других сервисов, которыми я пользовался, сопоставимо. Откуда вы взяли бешеные деньги? Поделитесь информацией, пожалуйста.

hickname написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я в очередной раз повторюсь, что "унижение" тут отсутствует как класс - просто доставка в Россию нерентабельна.

Aelita написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Что значит «не рентабельна»? Здесь это слово не уместно. Доставка к нам стоит тех же денег, что и в другие страны, все прекрасно доходит, никто бесплатно не просит отправлять. Я из многих стран заказывала товары - никогда не было проблем. А в данном случае явная политическая дискриминация и ничего больше

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, поляки спокойно отправляют и обычно даже не сильно много просят. И Некоторые мелкие европейские страны тоже не особо напрягаются по поводу отправки. А вот как до американцев дело доходит - так сразу почему-тоне можно.

tkis написал полмесяца назад: #

у меня в этом плане довольно негативный личный опыт, жена периодически отправляет посылки в Белоруссию, доходят далеко не все, хотя может в России в этом плане всё лучше...в профессиональном плане с крупной логистикой всё не так уж печально, не без приключений, но в целом всё работает. Возможно роль играет объем товарооборота и престиж компании. Однако компании специализирующиеся на доставке настольных игр/кикстартеров, это малютки в логистической среде, и особых приключений им не хочется...

hickname написал полмесяца назад: #

Значит, что затраты на организацию доставки не стоят прибыли, которую она принесет.
Если упрощенно: Создатель игры идет в логистическую компанию и спрашивает "Сколько будет стоить отправить посылку в Россию?" Ему отвечают (условно):"200 баксов за договор плюс 50 баксов за каждую посылку". Он прикидывает прибыль от отправки и решает, что нафиг ему это не сдалось.
С Европой проще - там часто можно договориться, а вот США только через форвардера.
"Доставка стоит тех же денег" - ну в принципе да, для мелких пакетов без отслеживания цена примерно та же. Вот только если пакет потеряется, будет неудобно перед продавцом. Поэтому заказываю напрямую только то, что не жалко потерять, или у крупных магазинов, которые не обеднеют выслать повторно.

tkis написал полмесяца назад: #

давно смотрю за этим проектом, красиво и свежо, возможно станет толчком для нового вида игр для детей, более интерактивно, чем обычные раскладные книги, но всё же в противовес цифровым и электронным забавам